Гость
Статьи
Бессонница от кофе

Бессонница от кофе

Всем привет, даже если я выпью маленькую чашку кофе (с утра!) или крепкого чая у меня бессонница ночью…. Перешла на цикорий и травяные, фруктовые чаи
Интересно, есть ли здесь еще такие же люди с подобной реакцией на кофеин ? Понятно что если вечером его пить, или по 5 чашек в день почти у всех будет бессонница, но чтоб от маленькой чашки с утра такие проблемы я еще не встречала таких людей… интересно, есть ли такие же гиперчувствительные к кофеину ? Что пьете в ресторанах вечером например, если во всех чаях там кофеин ?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Тигр на Балконе
#1

А вы с молоком пейте, молоко обволакивает желудок, кофеин меньше всасывается.
По вечерам пью чай ромашковый или из мяты, чабреца.

Гость
#2
Тигр на Балконе

А вы с молоком пейте, молоко обволакивает желудок, кофеин меньше всасывается.
По вечерам пью чай ромашковый или из мяты, чабреца.

На мне это не работает к сожалению, если выпью любой напиток с кофеином (кофе, кола, чай) неважно с молоком или без, будет бессонница

#3

Ты мало двигаешься, поэтому не вырабатываешь энергию и организм не может достаточно устать, чтобы заснуть.
Это всё сказки о кофе, что, мол, помогает не уснуть.
Я сидел на дежурстве ночью на телефонах связи с округом и министерством обороны. И в 02.00 ч. должен был произойти очередной телефонный разговор. Я, чтобы не заснуть, заварил себе 400 мл кофе. Выпил его. Ага. И через 10 минут вырубился, так как был сильно уставшим в тот день.
Меня разбудили, я подошёл к телефону, там меня обматерили, всё как положено. 😁
Короче, сказки это всё про кофе. Больше двигайся и будешь спать нормально.

Юлия
#4

У меня также. Я думаю это перевозбужденная или чувствительная нервная система. Раньше у меня такого не было. А сейчас даже если выпью не кофе, а витамин Д с утра или несколько капель элеутерококка как в детстве-всё, штырит не по детски. И уснуть потом тоже не могу. Нервная система состоит из двух частей: возбуждение и торможение. В идеале перекоса не должно быть ни в одну сторону, у нас видимо перекос на возбуждение идет(

Гость
#5
ШЛИМАЗЛ

Ты мало двигаешься, поэтому не вырабатываешь энергию и организм не может достаточно устать, чтобы заснуть.
Это всё сказки о кофе, что, мол, помогает не уснуть.
Я сидел на дежурстве ночью на телефонах связи с округом и министерством обороны. И в 02.00 ч. должен был произойти очередной телефонный разговор. Я, чтобы не заснуть, заварил себе 400 мл кофе. Выпил его. Ага. И через 10 минут вырубился, так как был сильно уставшим в тот день.
Меня разбудили, я подошёл к телефону, там меня обматерили, всё как положено. 😁
Короче, сказки это всё про кофе. Больше двигайся и будешь спать нормально.

Смешной вы, вы меня совершенно не знаете, для того чтобы говорить мало я двигаюсь или нет.. я регулярно хожу в зал 2 раза в неделю, плюс практически каждый день хожу по 8000-10000 шагов минимум, вот уж действительно мало двигаюсь 🫤🤦‍♀️ мне кажется движения в жизни у меня явно больше чем у вас ! Представляете, у всех разные организмы, кто то более восприимчив к кофеину, кто то менее, у меня было такое что я сутки на ногах работала без сна, и от выпитой чашки кофе за 3 часа до предполагаемого сна не могла уснуть, хоть и была уставшая как собака. Вы реально думаете что у всех точно такой же организм как у вас ?)

Гость
#6
Юлия

У меня также. Я думаю это перевозбужденная или чувствительная нервная система. Раньше у меня такого не было. А сейчас даже если выпью не кофе, а витамин Д с утра или несколько капель элеутерококка как в детстве-всё, штырит не по детски. И уснуть потом тоже не могу. Нервная система состоит из двух частей: возбуждение и торможение. В идеале перекоса не должно быть ни в одну сторону, у нас видимо перекос на возбуждение идет(

Полностью отказались от кофе в итоге? Что Пьете, тоже цикорий и травяные чаи ?

Гость
#7
ШЛИМАЗЛ

Ты мало двигаешься, поэтому не вырабатываешь энергию и организм не может достаточно устать, чтобы заснуть.
Это всё сказки о кофе, что, мол, помогает не уснуть.
Я сидел на дежурстве ночью на телефонах связи с округом и министерством обороны. И в 02.00 ч. должен был произойти очередной телефонный разговор. Я, чтобы не заснуть, заварил себе 400 мл кофе. Выпил его. Ага. И через 10 минут вырубился, так как был сильно уставшим в тот день.
Меня разбудили, я подошёл к телефону, там меня обматерили, всё как положено. 😁
Короче, сказки это всё про кофе. Больше двигайся и будешь спать нормально.

а зачем посадили на дежурство 60 летнего еврея?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#8
Гость

Полностью отказались от кофе в итоге? Что Пьете, тоже цикорий и травяные чаи ?

Травяные чаи, морсы, просто кипяток)

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 78 тем
Популярные темы за сутки: 86 154 темы