Гость
Статьи
Консультативный учет у …

Консультативный учет у психиатра

Здравствуйте. Год назад лежал в психиатрической больнице с депрессией. Сейчас для работы понадобилось оформить медицинскую книжку(для работы с продуктами) и психиатр в частной клинике сказал мне, что требуется справка об отсутствии меня на учете в ПНД. Отправившись к психиатру по месту жительства я узнал, что состою на учете, но консультативном. Откажут ли мне в оформлении медицинской книжки если я предоставлю эту справку?

GIF
Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так справку-то возьми в пнд, что можешь работать с продуктами.
вот с лекарствами тебе нельзя работать

Гость
#2

ты сначала принеси, а потом уже узнаешь. надо смотреть является ли это противопоказанием к работе. насколько знаю скорее всего нет.

Гость
#3

Далеко не всегда просят эту справку
Редко где я бы даже сказала и то там где прописано законом

Гость
#4

А что такое консультация учет

Гость
#5
Гость

А что такое консультация учет

Консультативный учёт — это курирование пациентов, психическое состояние которых стабильное и контролируемое пациентом в домашних условиях без посторонней помощи.

При этом пациент изначально до обращения не совершал общественно опасных действий, у него отсутствуют суицидальное поведение, психотические расстройства (бред и галлюцинации).

На консультативном учёте находятся пациенты с невротическими расстройствами.

Гость
#6
Гость

Консультативный учёт — это курирование пациентов, психическое состояние которых стабильное и контролируемое пациентом в домашних условиях без посторонней помощи.

При этом пациент изначально до обращения не совершал общественно опасных действий, у него отсутствуют суицидальное поведение, психотические расстройства (бред и галлюцинации).

На консультативном учёте находятся пациенты с невротическими расстройствами.

Ну то есть не признан психбольным
Ну тем более,забей

Человек
#7

Если лежал в ПБ то конечно же ты будешь на учете у психиатра в ПНД. Врач в пнд я думаю тебе просто даст справку что ты допущен к работе, ну вроде как и здоровым дадут справку

Человек
#8
Гость

Консультативный учёт — это курирование пациентов, психическое состояние которых стабильное и контролируемое пациентом в домашних условиях без посторонней помощи.

При этом пациент изначально до обращения не совершал общественно опасных действий, у него отсутствуют суицидальное поведение, психотические расстройства (бред и галлюцинации).

На консультативном учёте находятся пациенты с невротическими расстройствами.

Насчет последнего тезиса не правда, с шизофренией, с биполярным расстройством могут на консультативном наблюдении находится у психиатра в пнд

Гость
#9
Человек

Насчет последнего тезиса не правда, с шизофренией, с биполярным расстройством могут на консультативном наблюдении находится у психиатра в пнд

Шизофрения уже подразумевает очень серьезный заболевание
С ней не стоят на консультации учёт
Значит там другие диагнозы могут быть

Гость
#10

А куда ты устраиваешься?
Если условно в школку или еще какую помойку, то без проблем.
А ежели в ФСБ, то там даже намек на лежание в психушке = отказ в приеме на работу. Просто ради перестраховки. Может, ты и не опасный псих, но проще взять здорового.

Человек
#11
Гость

Шизофрения уже подразумевает очень серьезный заболевание
С ней не стоят на консультации учёт
Значит там другие диагнозы могут быть

Я знаю о чем говорю, с шизой на консультативный могут перевести

Гость
#12
Человек

Я знаю о чем говорю, с шизой на консультативный могут перевести

С галюцинациями???
Я не верю
Значит там стоит другой диагноз

Гость
#13

Ну если у вас работа предполагается в МВД, армии, полиции, силовых структурах и всем таком, разумеется, могут отказать. Так же могут не выдать водительское удостоверение и разрешение на оружие, это все на усмотрение врача. А если обычая работа, я думаю, всем пофиг на ваш учет. А так, конечно, людей с обычной депрессией ни на какой "учет" не ставят, значит, у вас была попытка роскомнадзора или навязчивые роскомнадзорные мысли, и есть что-то еще, кроме депрессии, например, БАР2. Тут вообще вам надо смотреть, насколько данная работа для вас будет стрессогенной.

Человек
#14
Гость

С галюцинациями???
Я не верю
Значит там стоит другой диагноз

Хотите верьте, хотите нет, но это факт

Гость
#15
Человек

Хотите верьте, хотите нет, но это факт

Расскажи как это вообще возможно?

Человек
#16
Гость

Ну если у вас работа предполагается в МВД, армии, полиции, силовых структурах и всем таком, разумеется, могут отказать. Так же могут не выдать водительское удостоверение и разрешение на оружие, это все на усмотрение врача. А если обычая работа, я думаю, всем пофиг на ваш учет. А так, конечно, людей с обычной депрессией ни на какой "учет" не ставят, значит, у вас была попытка роскомнадзора или навязчивые роскомнадзорные мысли, и есть что-то еще, кроме депрессии, например, БАР2. Тут вообще вам надо смотреть, насколько данная работа для вас будет стрессогенной.

С депрессией устанавливают консультативное наблюдение, не надо. Вы написали общую формулировку и видимо даже не понимаете что бывают организации где есть СБ служба безопасности где работают порой бывшие менты и они при необходимости нароют инфу на человека что он состоит на учете в пнд, а потом этому кандидату на работу откажут в трудоустройстве под благовидным предлогом. Эти же СБ и роют информацию по поводу судимости

Человек
#17
Гость

Расскажи как это вообще возможно?

Вот так, возможно, то есть человек 5 лет был на динамическом наблюдении, состояние было стабильным и в ремиссии, поэтому спустя время перевели на консультативное наблюдение

Гость
#18
Человек

С депрессией устанавливают консультативное наблюдение, не надо. Вы написали общую формулировку и видимо даже не понимаете что бывают организации где есть СБ служба безопасности где работают порой бывшие менты и они при необходимости нароют инфу на человека что он состоит на учете в пнд, а потом этому кандидату на работу откажут в трудоустройстве под благовидным предлогом. Эти же СБ и роют информацию по поводу судимости

Да всем пофиг на этот учёт если работа не престиж и не требует закон справку

Гость
#19
Человек

Вот так, возможно, то есть человек 5 лет был на динамическом наблюдении, состояние было стабильным и в ремиссии, поэтому спустя время перевели на консультативное наблюдение

То есть там другой диагноз а ты врешь сейчас
Шиза там инвалид сразу
Шизу на то и ставят значит хотят инвалид дать группы
А как это вообще понимать если шизу ставят а человек 5 и более лет даже не общается с психиатрами
Значит там стоит другой диагноз

Гость
#20
Человек

Вот так, возможно, то есть человек 5 лет был на динамическом наблюдении, состояние было стабильным и в ремиссии, поэтому спустя время перевели на консультативное наблюдение

А что значит ремиссия,там не будет такой долгой ремиссия да и без таблеток тем более,там стоит другой диагноз у человека
Значит или те обманули или врешь ты

Человек
#21
Гость

Да всем пофиг на этот учёт если работа не престиж и не требует закон справку

Ну по-разному. Вот читал что с 2025 года с марта хотят давать всем полицейским доступ к базам пнд, даже к тем кто на консультативном наблюдении находится, я думаю людям находящимся на учете на консультативке такая новость в минус

Человек
#22
Гость

То есть там другой диагноз а ты врешь сейчас
Шиза там инвалид сразу
Шизу на то и ставят значит хотят инвалид дать группы
А как это вообще понимать если шизу ставят а человек 5 и более лет даже не общается с психиатрами
Значит там стоит другой диагноз

Да бл*****дь! Ненавижу когда меня люди из себя пытаются вывести.
У меня знакомый, у него шизофрения F20 то есть, он лежал в дурке 3 раза, с детства у него диагноз такой, ему предлагали инву оформить, он отказался, в итоге просто ходил к врачу 5 лет стабильно, потом его перевели на консультативный учет

Гость
#23
Человек

Ну по-разному. Вот читал что с 2025 года с марта хотят давать всем полицейским доступ к базам пнд, даже к тем кто на консультативном наблюдении находится, я думаю людям находящимся на учете на консультативке такая новость в минус

Да это итак секретом не было,на любой работе по месту жительства пробивают

Гость
#24
Человек

Да бл*****дь! Ненавижу когда меня люди из себя пытаются вывести.
У меня знакомый, у него шизофрения F20 то есть, он лежал в дурке 3 раза, с детства у него диагноз такой, ему предлагали инву оформить, он отказался, в итоге просто ходил к врачу 5 лет стабильно, потом его перевели на консультативный учет

Я ещё раз пишу шизу ставят когда инвалид
А если просто так от руки написали шизу а по факту шизы нет значит это вот там явно на другой диагноз переписали в последствии
Шизофрения это галюцинации и проблемы с памятью вроде

Гость
#25
Человек

Да бл*****дь! Ненавижу когда меня люди из себя пытаются вывести.
У меня знакомый, у него шизофрения F20 то есть, он лежал в дурке 3 раза, с детства у него диагноз такой, ему предлагали инву оформить, он отказался, в итоге просто ходил к врачу 5 лет стабильно, потом его перевели на консультативный учет

Я сомневаюсь что для целой шизофрения достаточно всего 3 раза в дурке полежать

Человек
#26
Гость

Я сомневаюсь что для целой шизофрения достаточно всего 3 раза в дурке полежать

Как хотите, я вам написал достаточно информации

Гость
#27
Человек

Как хотите, я вам написал достаточно информации

Я не верю...там значит какая то должна быть вялотекущей шиза как минимум
Ну или другой диагноз

Василиса
#28

Вряд ли грузчикам нужны справки. А так как хозяин решит, что ты не отравишь еду. Вообще в этих ПНД справки получать - уже безумие. Надо справку для работы или прав получить - иди туда, там огромная очередь в тесном помещении, ещё деньги платить надо. В наркодиспансере справки получать как-то проще, почему-то нет очередей больших, врачи адекватные, в ПНД как-то грубо общаются и явно не рады визиту.

Василиса
#29
Человек

Если лежал в ПБ то конечно же ты будешь на учете у психиатра в ПНД. Врач в пнд я думаю тебе просто даст справку что ты допущен к работе, ну вроде как и здоровым дадут справку

А именно справку? А то в одних случаях говорят принести справку, а в других дают лист, где надо просто штампы поставить.

Василиса
#30
Гость

Я ещё раз пишу шизу ставят когда инвалид
А если просто так от руки написали шизу а по факту шизы нет значит это вот там явно на другой диагноз переписали в последствии
Шизофрения это галюцинации и проблемы с памятью вроде

Шизофрения - это разнообразие, там голоса, мысли типа не твои и прочее.

Человек
#31
Василиса

А именно справку? А то в одних случаях говорят принести справку, а в других дают лист, где надо просто штампы поставить.

Я точно не скажу, просто общался с теми у кого диагноз в ПНД и они на учете, сказали что при устройстве если работодатель спрашивает эту справку то её дают и она ничем не отличается от той которую дают здоровым людям

Василиса
#32
Человек

Я точно не скажу, просто общался с теми у кого диагноз в ПНД и они на учете, сказали что при устройстве если работодатель спрашивает эту справку то её дают и она ничем не отличается от той которую дают здоровым людям

Не понимаю эту систему. Когда на водительское удостоверение надо комиссию пройти, то там лист дают, с которым по врачам ходят, а они пишут о годности и штампы ставят. Когда для работы или разрешение на оружие - там уже справки, надо с врачом беседовать. За справками сложнее - в один день приходишь, её делать начинают, а в другой получаешь. Ничего страшного для маленького города второй раз прийти, если бы не очереди огромные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Человек
#33
Василиса

Не понимаю эту систему. Когда на водительское удостоверение надо комиссию пройти, то там лист дают, с которым по врачам ходят, а они пишут о годности и штампы ставят. Когда для работы или разрешение на оружие - там уже справки, надо с врачом беседовать. За справками сложнее - в один день приходишь, её делать начинают, а в другой получаешь. Ничего страшного для маленького города второй раз прийти, если бы не очереди огромные.

Лично мне на очереди пофиг, я тот еще философ и могу в своих мыслях провести несколько часов не отвлекаясь на гаджеты и мне это даже иногда бывает приятно, но когда я должен действовать и у меня эти философские мысли всплывают то они мне мешают. Практического толку от них мало, просто я сам с собой размышляю о чем-то