Гость
Статьи
Боюсь каждой болячки

Боюсь каждой болячки

Страшно и я боюсь каждой болячки.. что делать ?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда у меня болит голова-я думаю, что мне конец и я чем-то болею.
Болит живот-думаю, что у меня перфорация, кровотечение, ОПАСНОСТЬ, от которой я УМРУ и мне СРОЧНО нужна помощь.
Но с недавнего времени у меня в желудке стали проблемы: боль в желудке, животе; одышка под диафрагмой, тахикардия, головная боль - это у меня, в принципе, давно, и ВСЕГДА при боле в животе, иногда без неё, терапевт сказала, что это признаки рефлюкса-заброса кислоты в пищевод. Но сегодня у меня адовая дереализация, я не ощущаю себя и БОЮСЬ, что я сошла с ума, и что я умираю..
Что мне делать ?

author
#3

Блин, тоже страдаю ипохондрией, автор 🤚

Что могу посоветовать, посмотри что-нибудь на ютубе успокаивающее, что обычно тебя радует или веселит) Может это что-то вроде панической атаки? Посмотри также видос на эту тему или почитай, нужно срочно отвлечься, я с тобой !!

Гость
#4
author

Блин, тоже страдаю ипохондрией, автор 🤚

Что могу посоветовать, посмотри что-нибудь на ютубе успокаивающее, что обычно тебя радует или веселит) Может это что-то вроде панической атаки? Посмотри также видос на эту тему или почитай, нужно срочно отвлечься, я с тобой !!

А у вас как с анализами ?

Гость
#5

не знаю что тебе делать, но мне страшно жениться

author
#6

И Вы не сошли с ума! Нужно понять, что когда мы паникуем мозг отказывается воспринимать все адекватные, рациональные причины, он их просто отметает, нужно постараться прийти в себя, заняться чем-то рутинным
Восстаналивайтесь скорее )

Гость
#7
author

И Вы не сошли с ума! Нужно понять, что когда мы паникуем мозг отказывается воспринимать все адекватные, рациональные причины, он их просто отметает, нужно постараться прийти в себя, заняться чем-то рутинным
Восстаналивайтесь скорее )

Не поняла - в смысле "адекватные и рациональные причины"? Просто позавчера, когда началась эпопея с желудоком - всё было на физиологическом уровне. Сегодня-хз, что )) стали конечности слабыми, будто нет сил дышать и я задыхаюсь..

Гость
#8

КСТАТИ,рентген легких-норма, УЗИ брюшной полости-норма, анализы щитовидки и её УЗИ-норма, общий анализ крови-норма, но повышены молодые гранулоциты..
Боюсь!! Я ХОЧУ сделать МРТ мозга !!

author
#9
Гость

Не поняла - в смысле "адекватные и рациональные причины"? Просто позавчера, когда началась эпопея с желудоком - всё было на физиологическом уровне. Сегодня-хз, что )) стали конечности слабыми, будто нет сил дышать и я задыхаюсь..

Ну Вы говорите, что кажется сошли с ума, раз Вы переживаете и пишите сюда, наверное все таки не сошли, но почему-то так думаете)

По поводу желудк, может съели чего-то не то? И когда обследовались в последний раз? Гастрит сейчас у многих людей и это не смертельно
Паниковать сейчас нет смысла, от стресса кстати болезней много случается…
Если ситуация с желудком не наладится, запишитесь к врачу, сделайте узи, кишку проглотите
А пока не мучайте себя

Гость
#10
author

Ну Вы говорите, что кажется сошли с ума, раз Вы переживаете и пишите сюда, наверное все таки не сошли, но почему-то так думаете)

По поводу желудк, может съели чего-то не то? И когда обследовались в последний раз? Гастрит сейчас у многих людей и это не смертельно
Паниковать сейчас нет смысла, от стресса кстати болезней много случается…
Если ситуация с желудком не наладится, запишитесь к врачу, сделайте узи, кишку проглотите
А пока не мучайте себя

Я с этой кишки сбежала...

Гость
#11

У кого что. Я вот ядерной войны боюсь уже полтора года. Тоже понятия не имею, что делать. Рыть ли бункер)) Бежать ли в Аргентину. Когда у меня этим летом нашли опухоль 3 см и ставили рак под подозрением, я обрадовалась (а когда-то тоже была ипохондриком), подумала, умру, и наконец-то этот писец для меня закончится, так осточертела эта жизнь, в которой каждый день боишься перед тем, как открыть страницу с новостями. Думаешь, ну что на этот раз наши законодатели-вредители придумали, всех под ружье поставить, закрыть границы, налоги увеличить в сто раз, лишать всех несогласных гражданства, дефолт, инфляция, вклады у населения отбирать начнут, etc.

Гость
#12
Гость

У кого что. Я вот ядерной войны боюсь уже полтора года. Тоже понятия не имею, что делать. Рыть ли бункер)) Бежать ли в Аргентину. Когда у меня этим летом нашли опухоль 3 см и ставили рак под подозрением, я обрадовалась (а когда-то тоже была ипохондриком), подумала, умру, и наконец-то этот писец для меня закончится, так осточертела эта жизнь, в которой каждый день боишься перед тем, как открыть страницу с новостями. Думаешь, ну что на этот раз наши законодатели-вредители придумали, всех под ружье поставить, закрыть границы, налоги увеличить в сто раз, лишать всех несогласных гражданства, дефолт, инфляция, вклады у населения отбирать начнут, etc.

Согласна,что страх-ужасное чувство
Хуже смерти,наверное Я живу не в России, но новости тоже угнетают

Гость
#13
Гость

У кого что. Я вот ядерной войны боюсь уже полтора года. Тоже понятия не имею, что делать. Рыть ли бункер)) Бежать ли в Аргентину. Когда у меня этим летом нашли опухоль 3 см и ставили рак под подозрением, я обрадовалась (а когда-то тоже была ипохондриком), подумала, умру, и наконец-то этот писец для меня закончится, так осточертела эта жизнь, в которой каждый день боишься перед тем, как открыть страницу с новостями. Думаешь, ну что на этот раз наши законодатели-вредители придумали, всех под ружье поставить, закрыть границы, налоги увеличить в сто раз, лишать всех несогласных гражданства, дефолт, инфляция, вклады у населения отбирать начнут, etc.

вы не пробовали найти смысл в своем существовании?

Инга
#14

АВТОР, У ВАС ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ, ВОТ У МЕНЯ ХУЖЕ СИТУАЦИЯ, БОЛЕЮ,А ВРАЧИ НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ

Гость
#15

Мой ответ будет на первый взгляд жёстким, но обесценить жизнь. Прям взяла и сказала себе, мол, умру, ну и фиг с ним, заболею, ну и ладно, все болеют, все умрут когда то. и всё в таком духе. Это понизит градус напряжения в психике и может стать легче. Мы так не думаем, мы просто снижаем градус значимости и тем самым обманываем психику и напряжение уходит

Гость
#16
Гость

вы не пробовали найти смысл в своем существовании?

Если придаешь смыслы, напряжение растет. Нужно наоборот смыслы откинуть. Обесценить. Смириться. И только тогда психика успокоится. Мы все так не думаем, конечно же мы хотим жить и не болеть. Но иногда свою больную тревогами психику нужно обманывать.

Продавшица из Пятёрочки
#17
Гость

не знаю что тебе делать, но мне страшно жениться

Не сссы!

Продавшица из Пятёрочки
#18
Инга

АВТОР, У ВАС ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ, ВОТ У МЕНЯ ХУЖЕ СИТУАЦИЯ, БОЛЕЮ,А ВРАЧИ НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ

Меняй врачей.

#19
Гость

КСТАТИ,рентген легких-норма, УЗИ брюшной полости-норма, анализы щитовидки и её УЗИ-норма, общий анализ крови-норма, но повышены молодые гранулоциты..
Боюсь!! Я ХОЧУ сделать МРТ мозга !!

Все болезни от нервов, вы нервничаете, ваш организм начинает давать сбои. Вам надо голову лечить, это не ирония

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Жизнь в принципе вредна и приводит к смерти.Как говорила Раневская это затяжной прыжок из пи * ды в могилу.