Гость
Статьи
Хрипы до сих пор

Хрипы до сих пор

Три месяца назад перенесла какую-то болячку: болело горло, температурило пару дней, пропал голос. Спустя полторы недели всё прошло, кроме хрипа в легких. Хрип остается до сих пор, больше нет никаких симптомов: абсолютно никакой одышки, во время физ.нагрузки хрипы наоборот уходят, и дышать становится легче (но потом обратно возвращаются). Врач назначал антибиотики пить три дня, не помогло. Временно помогают отхаркивающие. Отправляли на флюрогрфию и рентген - все абсолютно чисто. На спирометрии мне толком врач не объяснил, но насколько я поняла - до сальбутамола показатели в норме, после сальбутамола становятся лучше. Значит, какая-то проблема есть. Врач предполагал, что астма, но потом отказался от этой идеи - сказал, что просто остаточное после бронхита. Но хрипы все равно не проходят. Кашель есть, но чаще всего произвольный, психосоматический - я пытаюсь "выкашлять" хрипы. Было у кого-нибудь такое? Что делали в этой ситуации?

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На физиотерапию ходила.

Гость
#2

Я тоже считаю, что вам нужно дообследоваться на предмет астмы или предастмы. У меня предастма, в запыленном помещении тоже начинаются хрипы. Может, вам увлажнитель поставить дома и на работе, убрать ковры, чаще делать влажную уборку - если станет легче, это точно астма или аллергия.

Гость
#3

Это может быть заброс кислоты из желудка.
Обычно он дальше пищевода не уходит и мы это ощущаем изжогой.
Но у некоторых людей кислота доходит до гортани.
Отсюда покашливания, которое выглядит психосоматикой, и другие симптомы.
Как определить:
Попробуйте лечь после еды, если появится изжога и-или кашель, то высокая вероятность, что это оно.

Нужно обследование у гастроэнтеролога и лора.

Автор
#5
Гость

На физиотерапию ходила.

А на какую конкретно физиотерапию?

Автор
#6
Гость

Я тоже считаю, что вам нужно дообследоваться на предмет астмы или предастмы. У меня предастма, в запыленном помещении тоже начинаются хрипы. Может, вам увлажнитель поставить дома и на работе, убрать ковры, чаще делать влажную уборку - если станет легче, это точно астма или аллергия.

Неужели астма может возникнуть просто так, на фоне простуды? Мне 19, я спортсменка, ни у кого из родственников нет и не было астмы.

Гость
#7

Мне при остаточных явлениях после болезни помогают хорошо капсулы Барсукор, на основе барсучего жира, кашель убирают, укрепляют иммунитет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Я пила сироп суприма-бронхо, он растительный (8 экстрактов трав в нем), не приторно сладкий. За две недели кашель прошел с этим сиропом.

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 86 154 темы