Гость
Статьи
Ком в горле, схожу с …

Ком в горле, схожу с ума..

Здравствуйте
Месяц назад заболело горло , опухло , лег в больницу
Диагноз: Запущенная Ангина ( Паратозилярный абцесс)
Прокалывали и выпускали гной
На 3й день лечения появился КОМ в горле , в районе ниже кадыка .. сказал об этом лечащему меня ЛОРу , сказал все хорошо , ничего там нет , пройдёт
ПРОХОДИТ 2 НеДели - КОМ не проходит , чую его постоянно 90% времени дня , сплю хорошо , просыпаюсь и опять ..
Посетил другого ЛОРа , с зеркалами смотрела… сказала все отлично , НЕ ГОНИ , совет : психотерапевт
А я гоню .. Поехал к Эндокринологу, узи , все отлично , сказала не прикопаться , совет : психотерапевт
Проходит месяц , КОМ на месте .. идти на ФГДС ? Схожу с ума уже , все симптомы в интернете- рак
Ни изжоги , ни застрявшей пищи , кислой отрыжки нет , запаха изо рта и тд ..
но теперь гоню и привязался к пищеводу , чую его будто , вообщем шляпа такая , жить то хочется

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ком часто от рефлюкса (заброс желчи)
Рак не причем
Там много других симптомов и боли

#2

ФГДС вас точно успокоит. А потом пропейте Афобазол. Надо привести нервы в порядок.

777
#3

Дмитрий, невротическая ипохондрия на лицо. Обязательно пройти терапию с психологом. Выискивание бесконечное симптомов, с ума сойдешь так жить

Гость
#4

совет: психотерапевт

НоыВоигура
#5

Этот ком в горле будет ощущаться очень много лет,хотя со временем будет ощущаться не таким большим ,как сейчас. Может и 10 и 30 лет не исчезнуть это ощущение и никакие обследования и анализы не покажут ничего. Просто нужно смириться и продолжать жить обычной жизнью.

НоыВоигура
#7
Гость

это твоя жена медик говорит?

Неважно кто говорит ,но это так.

#8
777

Дмитрий, невротическая ипохондрия на лицо. Обязательно пройти терапию с психологом. Выискивание бесконечное симптомов, с ума сойдешь так жить

Завтра к психотерапевту, не вывожу уже , если честно , хоть и держусь

#9
Ирина

ФГДС вас точно успокоит. А потом пропейте Афобазол. Надо привести нервы в порядок.

Даже страшно на ФГДС идти , пугает озвучка диагноза .. , вообщем все сложно .. к лору боялся , к эндокринологу аж трясло , тут я не решусь наверное ..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Автор, как дела? Отважились на фгдс?
Я прошла и фгдс, и лоров, и челюстно-лицевого хирурга, узи, УЗДГ, гормоны, МРТ... У меня еще лимфаденит. Скоро пойду на рентген пищевода с контрастом. У меня сейчас ощущение, будто жидкость в пищеводе. Не отрыгивается, просто катается в районе пищевода туда-сюда, максимум доходит до горла.
Я пришла к выводу, что это ипохондрия, на тенотене мне становится легче. Ипохондрия такая зараза, как только исключаешь одно, немного успокаиваешься, все сразу проходит, но через некоторое время начинает беспокоить другое. И каждый раз тревога и стресс. Нельзя нервничать и тревожится. Но, погружаясь в психосоматику, все-равно надо сначала исключить органику. И надо заняться спиной и вообще, укреплять организм.
Здоровья всем нам.

Форум: Здоровье
Всего: 202 109 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 85 859 тем
Предыдущая тема