Гость
Статьи
Удаление желчного …

Удаление желчного пузыря

Предстоит операция по удалению желчного пузыря, проходила фгдс и была обнаружена небольшая язва желудка, эндоскопист сказал не буду тебе писать, иначе тебя отправят повторно, попей омепразол и нормально. Я конечно комплексное лечение прошла, боли прошли, а вот сейчас опять появились, хоть и не сильные, думаю может из-за переживаний перед операцией или повторно язва. Не опасно ли оперироваться при небольшой язве? #операция

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опасно. Не просто так перед операциями проходят обследования.
Желчный вам будут удалять лапароскопией, но вы подпишете бумагу, в которой согласитесь на полостную операцию, если что-то пойдет не так (крайне редко, но бывает такое).
У мужа перед операцией по удалению грыжи обнаружили эрозивный гастрит (заметьте, не язву даже). Сначала залечили. Сделал повторную гастроскопию- все норм и только после этого операция была.
Откроется желудочное кровотечение и даже обвинить будет некого, т.к. нигде не упомянут реальный диагноз.
Перед операцией анестезиолог проводит консультацию, где будет задавать много вопросов. Вы будете умалчивать, что у вас обнаружили язву? Серьезно? Идите снова на ФГДС, а после к гастроэнтерологу. И требуйте достоверное заключение.

#2
Гость

Опасно. Не просто так перед операциями проходят обследования.
Желчный вам будут удалять лапароскопией, но вы подпишете бумагу, в которой согласитесь на полостную операцию, если что-то пойдет не так (крайне редко, но бывает такое).
У мужа перед операцией по удалению грыжи обнаружили эрозивный гастрит (заметьте, не язву даже). Сначала залечили. Сделал повторную гастроскопию- все норм и только после этого операция была.
Откроется желудочное кровотечение и даже обвинить будет некого, т.к. нигде не упомянут реальный диагноз.
Перед операцией анестезиолог проводит консультацию, где будет задавать много вопросов. Вы будете умалчивать, что у вас обнаружили язву? Серьезно? Идите снова на ФГДС, а после к гастроэнтерологу. И требуйте достоверное заключение.

Да,тоже считаю,что врачам врать нельзя!это опасно!и это далеко не безобидное заболевание,у него могут быть побочки и во время операции проблемы возможны!обследуйтесь еще раз и обязательно скажите лечущему врачу!а тот,что посоветовал скрыть,не имел на это никакого права!

Гость
#3

Не спешиете операцию делать

Гость
#4

У меня и после операции живот постоянно так и болит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Обследуйтесь хорошо!!!Удаление желчного это не шутки, вот при тромбозе этого делать категорически нельзя, это сразу ящик