Гость
Статьи
Я всегда думаю, что …

Я всегда думаю, что люди общаются со мной, только из-за того, что им от меня что-то надо

Я чувствую себя очень одинокой и никому не нужной, хотя как по мне я не должна чувствовать это. Я очень хорошо лажу с людьми, у меня много знакомых и друзей, я не раз состояла в отношениях и прочее. Но я всегда думаю, что люди общаются со мной, только из-за того, что им от меня что-то надо либо им просто жалко меня. Про отношения вообще молчу, я никогда не чувствовала любовь своих партнёров, и тут такая же ситуация, только прибавляется нездоровая привязанность и в принципе нездоровая любовь. Поэтому я давно приняла решение —не встречаться с теми, кто меня по настоящему привлекает. Проще говоря, я встречаюсь с теми, кто меня вообще не привлекает (иногда даже бесит), просто из-за того, что если мы и расстанемся, то и потерять мне человека не жалко будет. Что мне делать в такой ситуации? Как перестать чувствовать одиночество?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у тебя проблемы с доверием видимо, а выгода всегда должна быть, типо интерес должен быть.
в принципе надо вкладываться в отношения эмоциями, взаимопомощью.
ты видимо из за недоверия боишься вкладываться и впускать людей в жизнь.
а люди не видя отдачи уходят от тебя.

Гость
#2

короче взаимовыгода должна быть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Душа всегда однока. Ну, болтается что-то возле тебя, потом перестаёт. Привыкни. Приходим в этот мир одни. Одни и уходим! Это нормально!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: