Гость
Статьи
Тревога, как …

Тревога, как избавиться?

Всем привет. Подскажите пожалуйста, кто как избавляется от тревоги🤫

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Найти причину.

Гость
#2

Укрепляйте желудок, селезёнку и поджелудочную железу. Отгоняйте тревожные, беспокойные, волнующие мысли от себя подальше прочь. Не зацикливайтесь на вещах, событиях, феноменах, оставайтесь в состоянии не привязанности. Не реагируйте на события и ситуации, держитесь как бы в стороне от происходящего.

Не переживайте из-за прошлых событий. Прошлое уже прошло, оставьте его в покое. Не переживайте также и о будущих событиях. Будущее ещё не пришло, и никто не знает, что оно нам принесёт.

Помните и знайте о том, что тревога ничем не поможет вам. Она только усугубляет любую ситуацию и понижает многие важные ресурсы организма и психики. Поэтому от тревоги нет вообще никакого проку, никакой пользы, никакого толку.

Когда эти основные положения утвердятся у вас в подсознании, тогда тревога будет автоматически избегать вас. То есть, вы будете для неё недоступны.

#3

для меня это йога, пилатес. что-то расслабляющее. всегда после занятий чувствую прилив сил и есть желание еще прогуляться по парку)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Я избавилась от тревоги только с помощью психолога.
3 года до психолога пыталась сама, ситуация только ухудшалась.
Никакие внушения, понимания, таблетки не помогали.
Помогло только то, что я разобрала с психологом события прошлого которые запустили это и проработала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: