Гость
Статьи
Как людям объяснить, …

Как людям объяснить, чтобы они перестали мне завидовать?

У меня биполярное. Когда наступает маниакальный эпизод, то некоторые люди видя что я в таком хорошем настроении, думают что я стал очень богатым и успешным человеком. Всячески стараются найти повод вывести меня на негативные эмоции, чтобы я на них обижался и злословил их.
Но когда у меня наступает депрессия, эти же люди видя, что у меня депрессивное выражение лица, прям сияют от радости.
Как людям объяснить, что не стоит этому завидовать?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Нетакуся
#1

Завистнику не объяснишь.
И оправдываться перед ним незачем.
Просто не обращайте внимания на таких людей. Не кормите троллей, как выражаются в Интернете.

Гость
#2

Для начала перестаньте думать, что вам завидуют …

Гость
#3
Гость

Для начала перестаньте думать, что вам завидуют …

А почему когда я в хорошем настроении, эти люди провоцируют меня на негативные эмоции? А когда у меня депрессивное состояние, то прям сияют от радости? Если это не зависть то что?

Гость
#4

шли завистников , не трать время на неудачников

Нетакуся
#5
Гость

А почему когда я в хорошем настроении, эти люди провоцируют меня на негативные эмоции? А когда у меня депрессивное состояние, то прям сияют от радости? Если это не зависть то что?

Да зависть это, зависть.
По всем симптомам зависть.

Вот только никакими объяснениями зависть не лечится. Завистник пока сам не окажется в "шкуре" того, кому завидует -- не поймёт.
Ну, или психолог может поработать с завистником, настроить его на достижение собственного успеха, чтобы не хотелось завидовать чужому.

Но не ввергать же теперь всех в биполярное.
И к психологу всех пинками не загонишь.

Гость
#6
Гость

А почему когда я в хорошем настроении, эти люди провоцируют меня на негативные эмоции? А когда у меня депрессивное состояние, то прям сияют от радости? Если это не зависть то что?

Вы слишком зациклены на себе.
Вопрос, насколько объективно ваше восприятие того, как вас «провоцируют». Вас пинают, оскорбляют, говорят вам неприкрытые гадости? Или может, просто не разделяют с вами восторга от того, как вы сегодня ***ительны?
Не думаете, что на вас всем пох, а ваши демонстративные перепады настроения вызывают насмешку?
Вы, когда в «депрессивном» состоянии, что делаете? Плачете, говорите, что умереть хотите, или может грустно смотрите в окно, пока ваши коллеги **ошат за вас, а члены семьи за вами посуду моют и в унитазе смывают?
Никаких фактов, исключительно ваше субъективное видение мира.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Снегом белым-белым...
#7
Гость

А почему когда я в хорошем настроении, эти люди провоцируют меня на негативные эмоции? А когда у меня депрессивное состояние, то прям сияют от радости? Если это не зависть то что?

Собрали вокруг себя больных на голову людей, вот что это. Это не только зависть, но еще и ненависть к Вам лично. Они питаются исключительно вашими страданиями. Это говорит об их уровне развития. Вас успех ранит и окунает в их же несостоятельность, что трудно выносимо. Ваши провалы очень радуют и дают энергию жить, так как Вы оказываетесь ниже по иерархии, что означает абсолютнейшее лоховство, по их мнению. Они такими родились, поэтому исправить в них ничего нельзя. Они не признают в себе проблем, это видение мира и себя такое.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: