Гость
Статьи
Ночью проснулась …

Ночью проснулась оттого, что услышала сильный стук в дверь. Что это может означать?

Здравствуйте. Впервые такое случилось. Ночью проснулась оттого, что услышала сильный стук в дверь. От сильной тревоги проснулась. Никого не было за дверью, закрылась на все обороты и легла спать. Подозреваю, что мог быть сонный паралич, глюкануло. Что это может означать в плане здоровья? Или это подсознание? Жутко неприятные ощущения, и абсолютно реальные. Как бы я проснулась из за настойчивого стука, подумала у соседей что то случилось, звонок у меня не работает. Даже набрала номер полиции сразу, чтобы был под рукой. У кого случалось, что это было в итоге?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может постучал кто. Бывают с приветом. Пьянь или хулиганы.

Наливное яблочко🍎
#2

может кто-то дверь перепутал или вообще барабанили к соседям

Гость
#3

Дурной знак, если верить приметам. Тем более открыли. К плохим новостям, типа покойника.

Гость
#4

такое бывает, когда организм отравляется желчью или кислотой из желудка.
всякая дичь судорожная снится.

Гость
#5

Врятли паралич,реально стучали,потом ушли ,может не вам,соседям, может у кого то музыка громко играла,или муж пьяный пришел,у меня было что дверь перепутал ,квартирой ошибся

Гость
#6
Гость

Дурной знак, если верить приметам. Тем более открыли. К плохим новостям, типа покойника.

Не открыла, набрала номер полиции, пока шла к двери, закрыла дополнительно дверь, все проверила, чтобы было закрыто. Просто не понимаю, так проснуться из за стука, это глюк или реально стучали. Услышала только я, кошка спала, но она итак спит всегда ночью, даже когда приходишь/ уходишь поздно

Нетакуся
#7

Три варианта.

Либо действительно стучали в дверь.
За дверью что? Улица? Лестничная клетка? Вы в многоквартирном доме живёте или в своём отдельном? В обоих случаях найдётся масса причин для случайного стука или акустических искажений.

Либо стучали, но не в дверь и не сильно.
Люди, которым приходится работать по ночам, хорошо знают, что ночью звуки воспринимаются совсем не так, как днём. Другой шумовой фон, меньше звуков транспорта и т.д.
Есть даже хороший рассказ, в котором писатель, творивший ночью за письменным столом, был сильно напуган громкими звуками на другом конце дома. В финале выяснилось, что это слегка похрапывала его собачка под столом.
Во сне ещё проще перепутать источник и громкость звуков.

И третье -- звуки приснились.
Тоже ничего страшного, бывает у всех. Особенно молодым мамам знакомо ощущение, что малыш заплакал, подходишь проверить, а он спокойно спит.

Гость
#8
Нетакуся

Три варианта. Либо действительно стучали в дверь. За дверью что? Улица? Лестничная клетка? Вы в многоквартирном доме живёте или в своём отдельном? В обоих случаях найдётся масса причин для случайного стука или акустических искажений. Либо стучали, но не в дверь и не сильно. Люди, которым приходится работать по ночам, хорошо знают, что ночью звуки воспринимаются совсем не так, как днём. Другой шумовой фон, меньше звуков транспорта и т.д. Есть даже хороший рассказ, в котором писатель, творивший ночью за письменным столом, был сильно напуган громкими звуками на другом конце дома. В финале выяснилось, что это слегка похрапывала его собачка под столом. Во сне ещё проще перепутать источник и громкость звуков. И третье -- звуки приснились. Тоже ничего страшного, бывает у всех. Особенно молодым мамам знакомо ощущение, что малыш заплакал, подходишь проверить, а он спокойно спит.

Дом типа таунхауса. Спасибо, успокоили:)

Гость
#9
Нетакуся

Три варианта. Либо действительно стучали в дверь. За дверью что? Улица? Лестничная клетка? Вы в многоквартирном доме живёте или в своём отдельном? В обоих случаях найдётся масса причин для случайного стука или акустических искажений. Либо стучали, но не в дверь и не сильно. Люди, которым приходится работать по ночам, хорошо знают, что ночью звуки воспринимаются совсем не так, как днём. Другой шумовой фон, меньше звуков транспорта и т.д. Есть даже хороший рассказ, в котором писатель, творивший ночью за письменным столом, был сильно напуган громкими звуками на другом конце дома. В финале выяснилось, что это слегка похрапывала его собачка под столом. Во сне ещё проще перепутать источник и громкость звуков. И третье -- звуки приснились. Тоже ничего страшного, бывает у всех. Особенно молодым мамам знакомо ощущение, что малыш заплакал, подходишь проверить, а он спокойно спит.

чаще всего это именно токсикоз организма.
от которого всякая дичь снится.

Гость
#10

Может стучали не в дверь. С просони может казаться. Ну и нервы..

Гость
#11

У соседей могло упасть что-то. Потолок тонкий

#12

У меня было такое пару раз, явный стук, но никого не было в подъезде, думаю, что просто приснилось.

Нетакуся
#13

Анекдот в тему. Он от мужского лица.

Живу один. Завёл себе кота, чтобы списывать на него все странные звуки в квартире.
Сидим в комнате, смотрим телевизор. И тут на кухне ка-а-ак загремит, как лязгнет!.. Мы с котом переглянулись...

Гость
#14

Тоже был стук сильный в дверь как-то, я аж вздрогнула. Пошла посмотреть в глазок и никого нет. Может соседи, но я ничего не слышала.
У одной соседки в другом доме как-то в закрытую межкомнатную дверь вовсю стучались, но дома никого не было кроме нее, я верю в домовых (или во что-то подобное потустороннее). Причем как-то сама в детстве с ним столкнулась. Вживую не видела, но видела его действие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Могло и померещиться. У кого-то что-то стукнуло, а спросонья показалось, что в дверь. Я как-то ночью уронила тяжелый дубовый шкаф, представляю, что там соседи сверху, снизу, сбоку подумали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: