Гость
Статьи
Не умею сюсюкаться, …

Не умею сюсюкаться, жалеть кого-то

Не умею сюскаться, как-то стыдно. Например, у меня своих детей нет, оставалась с дочкой сестры, она упала, ноет, идет ко мне, я единственное что могу сделать, это погладить рукой по голове и сказать НЕ ПЛАЧЬ. Все. С партером бы тоже было наверное стыдно, хотя, когда смотрю на какого-нибудь понравившегося персонажа говорю «Мой ты зайчик, моя сладуся» разумеется, не при ком-то, а то кринж. Даже не могу любимого кота поцеловать при знакомых, или сказать «Я ЛЮБЛЮ ЕГО» но так, конечно целую и тискаю. Есть еще такие???

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Мисс мира
#1

Не можете и не надо через себя переходить. В чем проблема ?

мимопроходил
#2

зайчик, сладуся - какая мерзость. фу, так и вырвать можно. кто такой партер?

Гость
#3
мимопроходил

зайчик, сладуся - какая мерзость. фу, так и вырвать можно. кто такой партер?

фу, позорище, не знать кто такой партнер

Захария
#4

Ну понятно, что если ребенка не любишь , то обнять или поцеловать не захочется
Кота то вы целуете
Но для меня нежность, ласка и сюсюканье , разные вещи
Обнять, сказать " не плачь , милый мой",это ласка, нежность
А " ну мой холёсенький, покажи где бо-бо" это сюсюкаться

Захария
#5
Захария

Ну понятно, что если ребенка не любишь , то обнять или поцеловать не захочется Кота то вы целуете Но для меня нежность, ласка и сюсюканье , разные вещи Обнять, сказать " не плачь , милый мой",это ласка, нежность А " ну мой холёсенький, покажи где бо-бо" это сюсюкаться

Зайчик и сладкая, это сюсюкаться, кстати

Гость
#6

тоже ненавижу все эти нежности

Захария
#7
Захария

Зайчик и сладкая, это сюсюкаться, кстати

О.. Телефон даже сам " сладусю"заменил)

Гость
#8

Я тоже против этих всех сюсюканий. Буэ.. Особенно, когда взрослый начинает разговаривать а-ля детским голосом меня аж тошнить начинает. Не вижу проблемы

Гость
#9

дык научись

Гость
#10

Кажется, Вас тревожит не неумение сюсюкать, а отсутствие сопереживания, то есть эмпатии. Это реальная проблема. Мало кто любит тех, кто не откликается на боль близкого или друга.

Гость
#11

То же самое. Сама не пойму, какой-то внутренний барьер. У меня такое было-искреннее сострадание к человеку, наполненность любовью и желанием обнять и успокоить, а получилось только обратиться по имени. То ли был страх, что любое слово и движение может навредить... Психологи, объясните, как это по-научному?

Гость
#12
Гость

То же самое. Сама не пойму, какой-то внутренний барьер. У меня такое было-искреннее сострадание к человеку, наполненность любовью и желанием обнять и успокоить, а получилось только обратиться по имени. То ли был страх, что любое слово и движение может навредить... Психологи, объясните, как это по-научному?

я когда начинаю к кому-то липнуть, говорить утютю, обнимать, мне говорят отстань, а я такой человек, который редко себе это позволяет, но никому не нравится, если так делаю, но с чужими не могу, только с близкими:)

Гость
#13

Думаю к ребенку у вас нету чувств

мимопроходил
#14
Гость

фу, позорище, не знать кто такой партнер

а написано партер. может автор любит театр

Гость
#15

Понимать чувства других и проявлять сочувствие - это одно. Выплёскивать избыток эмоций сюсюкая - это другое. Чувства от понимания. Эмоции от фантазий. Чувства затратны для психики - потому, что требуют ответственности. Эмоции просто выплёскиваются в разном проявлении - освобождая психику от напряжения.

Гость
#16

Это какие-то блоки у вас на выражение эмоций или тупо отсутствие эмпатии

Гость
#17
Гость

Думаю к ребенку у вас нету чувств

С чего вы решили что нет? я например просто детей не люблю

Гость
#18

Блок на выражение эмоций. Чего боитесь -то?

Гость
#19
Гость

С чего вы решили что нет? я например просто детей не люблю

Какая разница? Сказать ребенку что-то утешающее это не помешает. У автора конкретно проблема с самовыражением. Наверное в детстве ее игнорировали родители.

Гость
#20
Гость

Это какие-то блоки у вас на выражение эмоций или тупо отсутствие эмпатии

Вот смотрите, я никогда не пройду мимо человека, которому нужна помощь, обязательно постараюсь помочь, обожаю животных, кормлю всех вокруг, бездомных животных, бывает даже оплачиваю покупки на кассе очень пожилым людям, но когда начинают сюсюкать, особенно с детьми, меня прям трясет и подташнивает. Получается эмпатия есть, а все эти нежности меня раздражают.

Гость
#21
Гость

С чего вы решили что нет? я например просто детей не люблю

Вот и ответ.А если был бы родной ребенок?Но тут у каждого по разному,у кого то проявляется,у кого то нет

Гость
#22
Гость

Вот и ответ.А если был бы родной ребенок?Но тут у каждого по разному,у кого то проявляется,у кого то нет

Но ведь нежность, заботу и ласку можно проявить без этих дурацких голосов писклявых и коверканья слов?

Гость
#23

Рыбонька старая, ну чего ты рапспиздел. ь. Плыви корюшка, плыви.

Гость
#24
Гость

Но ведь нежность, заботу и ласку можно проявить без этих дурацких голосов писклявых и коверканья слов?

Если родной ребенок,то там есть у большинства материнской инстинкт.Упадет ,удариться ,заплачет и уже очень жалко.Ну так стоять не будешь .

Гость
#25
Гость

Вот смотрите, я никогда не пройду мимо человека, которому нужна помощь, обязательно постараюсь помочь, обожаю животных, кормлю всех вокруг, бездомных животных, бывает даже оплачиваю покупки на кассе очень пожилым людям, но когда начинают сюсюкать, особенно с детьми, меня прям трясет и подташнивает. Получается эмпатия есть, а все эти нежности меня раздражают.

А с чужими детьми и не нужно сюсюкать, неприлично это. Со своими можно

Гость
#26
Гость

Блок на выражение эмоций. Чего боитесь -то?

Мне тоже стыдно проявлять ласку. Но я не боюсь показывать эмоции, страх, печаль, радость, только слезы не могу, это очень стыдно

Гость
#27
Гость

Если родной ребенок,то там есть у большинства материнской инстинкт.Упадет ,удариться ,заплачет и уже очень жалко.Ну так стоять не будешь .

Да, стоять не будешь. Но зачем из этого делать сюр? Можно спокойно пожалеть

Гость
#28
Гость

Но ведь нежность, заботу и ласку можно проявить без этих дурацких голосов писклявых и коверканья слов?

Ключевое выражать хоть какую-то заботу, это уже похвально, а каким образом вы это действо сопровождаете, детали

Гость
#29
Гость

Мне тоже стыдно проявлять ласку. Но я не боюсь показывать эмоции, страх, печаль, радость, только слезы не могу, это очень стыдно

Родители вам это не дали. Наверно ругали, когда вы плакали. У многих так.

Гость
#30
Гость

Мне тоже стыдно проявлять ласку. Но я не боюсь показывать эмоции, страх, печаль, радость, только слезы не могу, это очень стыдно

Надо пытаться. Хотя фиг знает, может у вас потребности такой нет. Прекрасно существование без ласки. А если нужно но не решаетесь, то явный блок

Гость
#31

вы какие-то ***

Гость
#32
Гость

Родители вам это не дали. Наверно ругали, когда вы плакали. У многих так.

Не припомню такого. Только в детства была привычка говорить маме «мам пройдет?» если ушиблась. А сестра всегда передразнивала типа «мамь, пройдеть?» и до сих пор напоминает иногда

Гость
#33
Гость

Если родной ребенок,то там есть у большинства материнской инстинкт.Упадет ,удариться ,заплачет и уже очень жалко.Ну так стоять не будешь .

МАТЕРИНСКОГО ИНСТИНКТА НЕТ. У ЛЮДЕЙ НЕТ ИНСТИНКТОВ ОНИ НЕ ЖИВОТНЫЕ.

Гость
#34
Гость

Родители вам это не дали. Наверно ругали, когда вы плакали. У многих так.

За слëзы-нет, не ругали. Наоборот, всегда готовы были пожалеть и поддержать. Но я сама такая по природе, с детства-зубы стиснула и дальше пошла. А чужие слëзы очень понимаю и принимаю близко к сердцу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

МАТЕРИНСКОГО ИНСТИНКТА НЕТ. У ЛЮДЕЙ НЕТ ИНСТИНКТОВ ОНИ НЕ ЖИВОТНЫЕ.

Инстинктивно улыбаться знакомым.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: