Гость
Статьи
Школьная обидчица - …

Школьная обидчица - клиент моей клиники

В школьные годы одно время подвергалась жесткой травле, причём зачинщицей была одна конкретная девка. Я выросла, окончила мед. институт, в дальнейшем сделал шикарную, без скромности, карьеру. Открыла и раскрутила свою клинику косметологии и пластической хирургии, которая стала одной из самых успешных в городе. Отчасти, стать успешной - это была для меня одна из важных целей, не скрою, что на возникновение этого желания очень повлияли школьные комплексы. И вот позавчера, прорабатывая базу клиентов, наткнулась на эту самую школьную. обидчицу, она, оказывается, постоянный клиент клиники, делает косметологические процедуры. И прям как волной окатило, нахлынули все эти воспоминания. Не знаю, знает ли она о том, что это именно я владелица клиники, я очень изменилась внешне с тех пор, многие, знавшие меня с тех времен, не узнают, вышла замуж ещё в 22 года и сменила фамилию. Свои школьные комплексы я прорабатывала с психологом, избавилась от них, стала целостной личностью, но не простила, нет. И не считаю нужным прощать людей, которые отравляли какой-то период твою жизнь. Возникло острое желание сделать пакость этой бабе, отомстить ей. Но понимаю, что всё это грозит потерей репутации моей клиники, останавливает только это. Как будет правильно поступить в этой ситуации? Хотелось бы послушать мнение большинства и принять верное решение.

Веронитка
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вам? Она вам регулярно носит деньги за процедуры) считайте это возмещением

Гость
#2

Отказать ей от услуг, оспадя...
Сказать ей ртом в ухо по русски при свидетелях- пациентах, что она персона нонграто в этой клинике

А как сериал то называется, пластический хирург, блин?

Гость
#3

Это бизнес и ничего личного, знакомо?

Захария
#4

ну чего..
Прям затравка триллера
Там вечно у маньяков детские травмы

Гость
#5

Ну, навряд ли она стоит того, чтобы делать пакость ещё и своему бизнесу. Может как-то сделать, чтобы она больше не пользовалась вашими услугами. Например, сказать прямо, что вы не хотите её видеть в своей клинике, припугнуть, что ваши сотрудники испортят ей внешность, если явится ещё раз.

Веронитка
#6
Гость

А зачем вам? Она вам регулярно носит деньги за процедуры) считайте это возмещением

тоже рассматривала этот вариант успокоения, но ведь она носит деньги в мою клинику в обмен на свою красоту и потому, что клиника с хорошей репутацией, то есть, за счёт меня она ещё и красивее становится, так что меня это не успокоило😄

Гость
#7

Так вы же врач!!! Неужели нет никакого препарата длительного воздействия, чтоб она на вас не подумала? По телику вот показывали, как одна девка другой лицо легкой кислотой обрабатывала, чтоб та постепенно старела...

Гость
#8
Веронитка

тоже рассматривала этот вариант успокоения, но ведь она носит деньги в мою клинику в обмен на свою красоту и потому, что клиника с хорошей репутацией, то есть, за счёт меня она ещё и красивее становится, так что меня это не успокоило😄

Ду.ра она, другие на "клиники" не тратятся, прайс лист ей побольше выкатите и успокойтесь.

Веронитка
#9
Гость

Отказать ей от услуг, оспадя... Сказать ей ртом в ухо по русски при свидетелях- пациентах, что она персона нонграто в этой клинике А как сериал то называется, пластический хирург, блин?

Ну вот так вот, без причины, сказать, чтобы не ходила сюда? С одной стороны, это легко сделать вроде как, но с другой стороны - буду выглядеть обиженной истеричкой. Или так вот просто подойти и сказать: "Маша, ты тварь, поэтому здесь тебе делать нечего, пшла вон из моей клиники"?😂

Веронитка
#10
Гость

Отказать ей от услуг, оспадя... Сказать ей ртом в ухо по русски при свидетелях- пациентах, что она персона нонграто в этой клинике А как сериал то называется, пластический хирург, блин?

сериал называется "жизнь"😄

Веронитка
#11
Гость

Это бизнес и ничего личного, знакомо?

знакомо, но я здесь не соглашусь, детские обиды они самые сильные, знаете ли) А, как говорила ранее, прощать травивших тебя из забавы, потому что "надо уметь прощать", я не считаю верным, да и прощения она у меня не просила

Гость
#12
Веронитка

Ну вот так вот, без причины, сказать, чтобы не ходила сюда? С одной стороны, это легко сделать вроде как, но с другой стороны - буду выглядеть обиженной истеричкой. Или так вот просто подойти и сказать: "Маша, ты тварь, поэтому здесь тебе делать нечего, пшла вон из моей клиники"?😂

Нет клиентов, нет и никакой "твоей клиники".

Гость
#13

Лучшая пакость, если очень хочется - встретить ее перед приемом и радостно поздороваться. Мол, о, Наташа! Привет! Какими судьбами мол? И спросить все ли ей понравилось в вашей клинике. Вот и всё. Пусть вспомнит вас, офигеет от внешнего вида и карьеры. А вообще, ничего делать не надо.если вы не врете, благодаря таким как она вы и добились успеха. Так что спасибо ей)

Гость
#14

а в чем проблема специально для неё прайс поднять до неприличного? сказать вот так-то, цены на услуги нашей клиники повышаем со след месяца и все. а потом выйти лично типа "случайно" и сказать ну что ж, не каждому по карману наши услуги, но она может попробовать найти себе подходящего косметолога на авито 😄 или можно попробовать ей предложить поработать у вас в клинике в счет оплаты услуг, если скажет что для неё дорого 😄

Гость
#15

Я б отомстила

Гость
#16
Веронитка

Ну вот так вот, без причины, сказать, чтобы не ходила сюда? С одной стороны, это легко сделать вроде как, но с другой стороны - буду выглядеть обиженной истеричкой. Или так вот просто подойти и сказать: "Маша, ты тварь, поэтому здесь тебе делать нечего, пшла вон из моей клиники"?😂

а просто заигнорить нельзя? сказать всему персоналу, что больше не обслуживаем этого человека. когда работала в салоне, то всяких истеричек второй раз не принимали, в черный список и пусть звонит дедушке в рельсу

Гость
#17
Гость

Я б отомстила

Я б нанесла вред здоровью и внешности так чтобы меня не поймали

Веронитка
#18
Захария

ну чего.. Прям затравка триллера Там вечно у маньяков детские травмы

Ну триллеры же на жизненных ситуациях основываются. Я, естественно, не собираюсь делать что-то в урон себе, но руки зачесались ух...

Веронитка
#19
Гость

Ну, навряд ли она стоит того, чтобы делать пакость ещё и своему бизнесу. Может как-то сделать, чтобы она больше не пользовалась вашими услугами. Например, сказать прямо, что вы не хотите её видеть в своей клинике, припугнуть, что ваши сотрудники испортят ей внешность, если явится ещё раз.

вот подумываю про такое, но эта сучка может начать писать негативные отзывы, а отзывы в наше время играют важную роль

Гость
#20

Она может просто искала конкурента? У меня например сейчас проблема, у меня конкурентов нету, а подначивать петушков я начал ещё с 10-и лет. Мне даже лже-документ хотели притулить, чтобы я подписал бумагу о неразглашении. Пошли на все четыре, я не виноват, что умею, то, что другие не умеют. Нечего завидовать и воровать деньги нарушая конституцию.

Гость
#21
Веронитка

Ну триллеры же на жизненных ситуациях основываются. Я, естественно, не собираюсь делать что-то в урон себе, но руки зачесались ух...

Ну придите к ней на прием, ее доктора отпустите на выходной. Сядьте важно в кресло, укольчик возьмите, щас мы вас тут обколем. 😁 Точно обложится...

#22
Веронитка

тоже рассматривала этот вариант успокоения, но ведь она носит деньги в мою клинику в обмен на свою красоту и потому, что клиника с хорошей репутацией, то есть, за счёт меня она ещё и красивее становится, так что меня это не успокоило😄

Ну напечатайте ей отдельный прайс с ценами в 2-3 раза выше.

#23
Гость

Так вы же врач!!! Неужели нет никакого препарата длительного воздействия, чтоб она на вас не подумала? По телику вот показывали, как одна девка другой лицо легкой кислотой обрабатывала, чтоб та постепенно старела...

А можно поподробнее? Кислотный пиллинг он ж для омоложения наоблрот.

Веронитка
#24
Гость

Так вы же врач!!! Неужели нет никакого препарата длительного воздействия, чтоб она на вас не подумала? По телику вот показывали, как одна девка другой лицо легкой кислотой обрабатывала, чтоб та постепенно старела...

думала тоже над этим вариантом, но вот как заставить врача, который проводит процедуры, такое делать и чтобы это была максимально беспалевно, самой это всё делать не вариант, сразу поймёт😄

Веронитка
#25
Гость

Ду.ра она, другие на "клиники" не тратятся, прайс лист ей побольше выкатите и успокойтесь.

прайс-лист представлен на официальном сайте и в соц. сетях, она не тупая, возникнут вопросы

#26
Гость

а в чем проблема специально для неё прайс поднять до неприличного? сказать вот так-то, цены на услуги нашей клиники повышаем со след месяца и все. а потом выйти лично типа "случайно" и сказать ну что ж, не каждому по карману наши услуги, но она может попробовать найти себе подходящего косметолога на авито 😄 или можно попробовать ей предложить поработать у вас в клинике в счет оплаты услуг, если скажет что для неё дорого 😄

😄😄 ага, у нас вакантна должность уборщицы)

Гость
#27

Лучшая месть - это ваш успех. Если встретите её, наберите воздуха в лёгкие и пообщайтесь с ней, мило улыбаясь и демонстрируя как вы преуспели в жизни. Она потом сама свалит. А если пойдёте на конфликт, есть вероятность, что она постарается подпортить вам репутацию. Оно вам надо?

Захария
#28
Веронитка

Ну триллеры же на жизненных ситуациях основываются. Я, естественно, не собираюсь делать что-то в урон себе, но руки зачесались ух...

Ну почешите...

Гость
#29
Веронитка

прайс-лист представлен на официальном сайте и в соц. сетях, она не тупая, возникнут вопросы

а у вас строго регламентирована стоимость, не бывает таких услуг, которые могут от...до... колебаться?
допустим, Наташенька, ну обычно мы 5000 берем за такую услугу, но у тебя лицо жирное как чебурек и пришлось повозиться, а еще и слегка крупновато, поэтому берем 14000

Веронитка
#30
Гость

Нет клиентов, нет и никакой "твоей клиники".

думайте так

Гость
#32

Что ж за напасть такая, цену поднять нельзя, навредить нельзя, отказать нельзя.
Выйти встретить её, предложить ей чашечку кофе (попросить сделать кого-то из персонала, попросить подсыпать слабительное). Мило попить с ней кофе, сказать что на днях уборщица Гюльчитай ушла в очередной декрет и некому её заменить, предложить работу и сказать "НУ ЧТО ТЫ НЕТ НЕТ НЕ ПЕРЕЖИВАЙ О ДЕНЬГАХ НЕ МОГУ ТЕБЯ ОБИДЕТЬ ТЫ БУДЕШЬ ПОЛУЧАТЬ ВСЕ РАВНО БОЛЬШЕ ЧЕМ СЕЙЧАС"

Веронитка
#33
Гость

Лучшая пакость, если очень хочется - встретить ее перед приемом и радостно поздороваться. Мол, о, Наташа! Привет! Какими судьбами мол? И спросить все ли ей понравилось в вашей клинике. Вот и всё. Пусть вспомнит вас, офигеет от внешнего вида и карьеры. А вообще, ничего делать не надо.если вы не врете, благодаря таким как она вы и добились успеха. Так что спасибо ей)

вот это действительно наилучший вариант, не знаю, насколько я им буду удовлетворена, но на рожу её посмотреть будет интересно) Но, в таком случае, если потом тихо ей пакостить, она догадается) Я понимаю, что это подло выглядит с какой-то стороны, но за то, что она творила, это справедливо. Хотя, наверное, я всё-таки постараюсь себя перебороть и просто чтобы она узнала, кем я стала)) Блин, ещ

Веронитка
#34

блин, ещё в подруги набиваться начнёт, не удивлюсь)) часто с таким сталкивалась уже в жизни, родственнички, которым я нафиг не интересна была, начали меня горячо обожать, когда я "выбилась в люди", знакомые туда же

Гость
#35
Веронитка

тоже рассматривала этот вариант успокоения, но ведь она носит деньги в мою клинику в обмен на свою красоту и потому, что клиника с хорошей репутацией, то есть, за счёт меня она ещё и красивее становится, так что меня это не успокоило😄

За какой твой счет??? Она делает это за свой счет! Корону сними, врачиха.

Гость
#36

Владелица клиники сидит на вумане и придумывает месть с незнакомыми людьми школьной обидчице, ну да, других же дел нет у нее

Веронитка
#37
Гость

а в чем проблема специально для неё прайс поднять до неприличного? сказать вот так-то, цены на услуги нашей клиники повышаем со след месяца и все. а потом выйти лично типа "случайно" и сказать ну что ж, не каждому по карману наши услуги, но она может попробовать найти себе подходящего косметолога на авито 😄 или можно попробовать ей предложить поработать у вас в клинике в счет оплаты услуг, если скажет что для неё дорого 😄

вариант прекрасный, но опять же, начнёт свои отзывы строчить где ни попадя, она та ещё сука

Гость
#38
Веронитка

блин, ещё в подруги набиваться начнёт, не удивлюсь)) часто с таким сталкивалась уже в жизни, родственнички, которым я нафиг не интересна была, начали меня горячо обожать, когда я "выбилась в люди", знакомые туда же

дак по-дружески и предложить ей работать поломойкой, мол выручай, подруженька, без тебя никак

Веронитка
#39
Гость

Я б нанесла вред здоровью и внешности так чтобы меня не поймали

вот рассматриваю два варианты пока: незаметный вред внешности и моральная месть: показать, кем я стала. Чувствую себя снова 15-летней девочкой

Веронитка
#40
Гость

Лучшая месть - это ваш успех. Если встретите её, наберите воздуха в лёгкие и пообщайтесь с ней, мило улыбаясь и демонстрируя как вы преуспели в жизни. Она потом сама свалит. А если пойдёте на конфликт, есть вероятность, что она постарается подпортить вам репутацию. Оно вам надо?

вот да, тут Вы правы, поэтому и не могу решиться на гадость, хотя она очень заслужила, и пофиг мне, что 20 лет прошло

Гость
#41
Веронитка

вот рассматриваю два варианты пока: незаметный вред внешности и моральная месть: показать, кем я стала. Чувствую себя снова 15-летней девочкой

Она клиент, и зарплата ваших докторов и ваша прибыль зависят от нее. Вариант сидеть на ..опе ровно, является правильным.

Гость
#42

Кое-что о мести.
Меня обижали в жизни трижды. Первый раз в школе на дискотеке ***-девочка меня избила за то, что я потянула за ручку двери в туалет, где она оказывается была. Ей мне мстить не хочется уже, но скорее всего потому, что она маргинальной и глупой так и осталась где-то там.
Второй раз был похуже. В конце универа дипломный руководитель (молодая девушка 28 лет) намекала мне на взятку, но я в силу возраста, бедности, деревенского происхождения, этого просто не понимала. Она перечеркивала мой диплом много раз, и буквально в последние дни я попросила сменить руководителя и защитилась на высший балл. Тогда это был ад - вылететь с последнего курса бюджетного обучения просто ни за что. И по мне было прекрасно видно, что не дала бы я ей никакую взятку. Короче, этой мадам я отомщу больно и жестко, если будет возможность.
А третий раз уже в взрослом возрасте одна девушка увела у меня ухажера (недавнего, но все же) и прикалывалась с меня перед общими знакомыми. Через несколько лет у меня была свадьба, и оказалось, что она теперь сожительница одного из друзей моего мужа. Я просто сказала ее не приглашать по причине низкой социальной ответственности. Но там и жизнь ее наказала параллельно с этим.
Такие дела.
В моем случае хотелось мстить за обиды внутреннего ребенка, так сказать, психологам виднее. Но вообще в большинстве случаев жизнь сама расставляет все на свои места.

Гость
#43

А можно поподробнее? Кислотный пиллинг он ж для омоложения наоблрот.

Так кислота же разная бывает. Но это не ко мне, это к химикам.

Гость
#44
Веронитка

думала тоже над этим вариантом, но вот как заставить врача, который проводит процедуры, такое делать и чтобы это была максимально беспалевно, самой это всё делать не вариант, сразу поймёт😄

А она записывается к конкретному врачу? Если нет, то можно попробовать парик, косметику и сойти за другого врача, мол та в отпуске. Или в крем какой индивидуальный что подлить. Но так, чтобы и на врача тоже не подумали, вы же не хотите стать такой же ломательницей жизней, как ваша обидчица

Гость
#45
Веронитка

вот рассматриваю два варианты пока: незаметный вред внешности и моральная месть: показать, кем я стала. Чувствую себя снова 15-летней девочкой

Тут зависит от характера той бабы. Лично мне пофиг на успех посторонних для меня людей. Это естественно, что кто-то в чем-то преуспеет! Если преуспеет мой обидчик, то обидно, а если просто одногруппница, о которой я уже не помню - вообще пофиг. В общем, я за порчу рожи.

Гость
#46
Веронитка

думала тоже над этим вариантом, но вот как заставить врача, который проводит процедуры, такое делать и чтобы это была максимально беспалевно, самой это всё делать не вариант, сразу поймёт😄

Нет-нет, даже не думайте. Самый верный способ угробить все, чего вы добились таким трудом. Но от этой тётки из прошлого надо избавляться, обязательно, потому что она снова отравляет вам жизнь. Самый простой способ - отказать в обслуживании. Можно даже через администратора, а потом она пойдёт к руководству выяснять причину и увидит вас. Тут ей и будет унижение. А физически вредить нельзя, забудьте.

Гость
#47
Веронитка

вариант прекрасный, но опять же, начнёт свои отзывы строчить где ни попадя, она та ещё сука

Если вы про 2гис, то там вообще легко убрать отзывы даже тех людей, которые у вас были и им не понравилось что-то. Я думаю, одним отзывом можно поступиться, если у вашей клиники хорошая репутация. Есть же определенный процент плохих отзывов у всех, и все это прекрасно понимают. В её силах максимум написать истеричный отзыв, который не все даже воспримут всерьез.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Веронитка
#48
Гость

а у вас строго регламентирована стоимость, не бывает таких услуг, которые могут от...до... колебаться? допустим, Наташенька, ну обычно мы 5000 берем за такую услугу, но у тебя лицо жирное как чебурек и пришлось повозиться, а еще и слегка крупновато, поэтому берем 14000

можно попробовать😄

Гость
#49
Веронитка

Ну вот так вот, без причины, сказать, чтобы не ходила сюда? С одной стороны, это легко сделать вроде как, но с другой стороны - буду выглядеть обиженной истеричкой. Или так вот просто подойти и сказать: "Маша, ты тварь, поэтому здесь тебе делать нечего, пшла вон из моей клиники"?😂

Попросите деньги у вашего психолога назад, потому что толка от него нет. Она про вас и думать забыла, а у вас все болячки лезут

Тетя Сара
#50
Веронитка

думала тоже над этим вариантом, но вот как заставить врача, который проводит процедуры, такое делать и чтобы это была максимально беспалевно, самой это всё делать не вариант, сразу поймёт😄

Физически вредить точно человеку не надо, а вот психологически подгадить можно. Врач, который процедуры мадам делает, может с озабоченным видом сказать, что ей что-то противопоказано, так как как у нее склонность к раку кожи (придумать какое-то основание для профессионала- раз плюнуть). Жизнь надолго испортится у мадам, хотя я бы на вашем месте, автор, отпустила бы уже эту ситуацию.

Гость
#51

Не верю . человек которого травили,который не смог дать отпор, не смог бы ничего добиться в жизни.