Гость
Статьи
Существует ли интуиция …

Существует ли интуиция по вашему?

Существует ли интуиция по вашему и что это?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наблюдательность

Гость
#2

Молчание Ягнят видела? Когда Лектор зашёл в Дом к Клариссе, и даже собака почуяла смерть, у человека по идее такое же должно быть на всяких мразей.

Али
#3

О, конечно. Увидев вас на аваторке...тут и естесство радуется

#4
Али

О, конечно. Увидев вас на аваторке...тут и естесство радуется

Спасибо 🙂

Гость
#5

Существует теория, что то, что мы принимаем за интуицию, - это результат эмоционального аффекта, этим и объясняется то, что предчувствия часто и не оправдываются.

Гость
#6

Уверена, что существует. У меня самой очень плохая интуиция. Я живу за счет логики и опыта.

Гость
#7

Да, вы видите на пять а то и на десять шагов вперед. Без анализа вербальных моментов

Нетакуся
#8

Есть мнение, что интуиция -- продолжение информации.
Сознательное занимает до десяти процентов мыслительной деятельности человека.
Бессознательное -- не менее девяноста процентов соответственно.

Таким образом интуиция -- это когда в принятии решений участвует бессознательное.

А если попросту, то как же можно не верить в существование интуиции?
Вот же целый Вумен!
Здесь неведомый Гость спрашивает: что хотел сказать мой парень?
И куча народу сразу разъясняет, что хотел сказать никому не известный парень.
Это ли не интуиция?

Али
#9
Sunshine

Спасибо 🙂

Ух , я бы ремнем вас напорол. Интуиция. Увы, нет дочки...Красивая улыбка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

хладнопалыч
#10

еще как. моя доминантная составляющая. иногда на ней (на интуиции) - как на автопилоте. порой подводит тоже...но бьет точно в цель в разы чаще. читать людей, события, их развитие - можно именно на интуиции. но в моем случае это пришлось на генетическую почву, видимо... у других что-то другое является ведущим. но интуиция - вещь серьезная. особенно по людям работает...мировоззрение + опыт = интуиция, полагаю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: