Гость
Статьи
Жить с паническими …

Жить с паническими атаками я больше не могу

Всем привет. Я поняла что у меня депрессия, возможно ни один год. Моя мама пьет всю мою жизнь, мне 24. Отец не пьет. Она напивается настолько сильно, что ловит белку, кидается, сбегает из дома и спит на трубах. Зимой она может заснуть на лавочке, пару раз чуть не умерла от холода. Я каждый раз переживаю, чтобы ее никто не грохнул из алкашей. Пару раз ей дали по хребту, нос ломали, волосы выдирали. ОНа сама на конфликты лезет. Другой скажет перестань общаться с мамой, но нет. У нас очень теплые отношения, все детсво она меня поддерживала, старалась покупать игрушки о которых я мечтаю, да и сейчас они с папой мне помогают и радуют. Мы как лучшие подруги. Пьет она запойно стабильно 1 раз в неделю или две. У нее похоже с головой что-то, говорит панические атаки ловит, Лечили раз 15 ее в разных клиниках, наркологических итд. Кадировали тоже. Не помогло. Из за этого я себя плохо чувствую, я ходила к психологу, не помогло. Я постоянно тревожусь, не напьется ли она сегодня. В неподходящий момент она забухает, когда я сдавала экзамены в школе и стрессовала она напилась. Я в тот день еще больше стресса словила. Я не хочу выходить из дома, видеться с подругами. Я могу спать по 14 часов лишь бы не чувствовать грусть. Т.к психолог не помог, я хочу попробовать обратиться к психотерапевту, может антидепрессанты назначит. Моим подругам помог курм и терапия с ним. Сестра говорит зачем тебе это надо? ЭТо вредно. Но жить в постоянном переживании и сталкиваться с паническими атаками я больше не могу. Есть какие-то советы, которые можете дать?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Привет! Я очень сочувствую тебе в связи с тем, что ты переживаешь. Жизнь с человеком, который борется с зависимостями, может быть невероятно тяжёлой и выматывающей. Важно помнить, что твои чувства имеют значение, и забота о собственном благополучии должна быть на первом месте. Ты уже говорила о том, что посещала психолога, но стоит попробовать найти психотерапевта, который специализируется на травмах и зависимостях. Возможно, у него будет другой подход, который окажется более эффективным. Если ты чувствуешь, что антидепрессанты могут помочь, обсуди это с психиатром. Иногда медикаментозная терапия в сочетании с психотерапией может очень помочь . Помни, что каждый случай индивидуален, и подходы могут различаться. Различные методы релаксации, такие как медитация, глубокое дыхание или йога, могут помочь снизить уровень тревожности и улучшить общее состояние. Постарайся выделить время каждый день для практики, даже если это всего лишь 10-15 минут. Хотя у тебя с мамой близкие отношения, важно заботиться о себе и устанавливать границы. Возможно, стоит обсудить с ней твои чувства, когда она в состоянии трезвости, и попытаться донести до неё, как её поведение влияет на тебя. Поддержка от друзей или групп поддержки может быть очень полезной. Если не хочешь делиться своим опытом с подругами, рассмотрите возможность найти группу поддержки для людей, сталкивающихся с подобными проблемами. Прописывание своих чувств и переживаний может помочь разобраться с ними и осознать, что происходит. Это может стать полезным инструментом для саморефлексии и понимания своих эмоций. Если есть люди, которые усиливают твои негативные чувства или не поддерживают тебя, подумай о том, чтобы сократить общение с ними. Научись заботиться о своём физическом и эмоциональном здоровье. Правильное питание, физическая активность и достаточный сон могут значительно повлиять на твоё состояние.

#2

Идите к психотерапевту. Вам выпишут рецептурные препараты, которые помогу нервной системе справиться.

Гость
#3
Автор

Привет! Я очень сочувствую тебе в связи с тем, что ты переживаешь. Жизнь с человеком, который борется с зависимостями, может быть невероятно тяжёлой и выматывающей. Важно помнить, что твои чувства имеют значение, и забота о собственном благополучии должна быть на первом месте. Ты уже говорила о том, что посещала психолога, но стоит попробовать найти психотерапевта, который специализируется на травмах и зависимостях. Возможно, у него будет другой подход, который окажется более эффективным. Если ты чувствуешь, что антидепрессанты могут помочь, обсуди это с психиатром. Иногда медикаментозная терапия в сочетании с психотерапией может очень помочь . Помни, что каждый случай индивидуален, и подходы могут различаться. Различные методы релаксации, такие как медитация, глубокое дыхание или йога, могут помочь снизить уровень тревожности и улучшить общее состояние. Постарайся выделить время каждый день для практики, даже если это всего лишь 10-15 минут. Хотя у тебя с мамой близкие отношения, важно заботиться о себе и устанавливать границы. Возможно, стоит обсудить с ней твои чувства, когда она в состоянии трезвости, и попытаться донести до неё, как её поведение влияет на тебя. Поддержка от друзей или групп поддержки может быть очень полезной. Если не хочешь делиться своим опытом с подругами, рассмотрите возможность найти группу поддержки для людей, сталкивающихся с подобными проблемами. Прописывание своих чувств и переживаний может помочь разобраться с ними и осознать, что происходит. Это может стать полезным инструментом для саморефлексии и понимания своих эмоций. Если есть люди, которые усиливают твои негативные чувства или не поддерживают тебя, подумай о том, чтобы сократить общение с ними. Научись заботиться о своём физическом и эмоциональном здоровье. Правильное питание, физическая активность и достаточный сон могут значительно повлиять на твоё состояние.

Спасибо за поддержку) Я уже год занимаюсь медитациями как раз, с подругами и сестрами двоюродными я уже обсуждала ни раз. Но в последнее время делиться не хочется с ними, потому что много лет обсуждать одно и тоже, я думаю им тяжело) Ничего нвоого они не говорят. ВОт как раз хочу сходить к психотерапевту

#4

Приглашаю на бесплатную консультацию

#5

Лечение антидепрессантами намного чаще оказывается полезным, чем вредным. Большое заблуждение говорить о том, что от антидепрессантов вред. Нужно соблюдать дозировку предусмотренную лечением и согласовывать ваши текущие состояния с вашим врачом.
Однако ваша ситуация при которой триггер ваших эмоций (проблемы вашей мамы) никуда не исчезает, наверно решить одними антидепрессантами в долгосрочной перспективе не получится. Но в любом случае лишним не будет периодически успокаивать свою психику.

#6

Приглашаю н абесплатную консультацию

Гость
#7
Digital mouse

Идите к психотерапевту. Вам выпишут рецептурные препараты, которые помогу нервной системе справиться.

Нет, не поможет ибо у автора- триггер это пьющая мать. Любой психотерапевт скажет, пока есть триггер - есть проблема. Автор, сочувствую.

Тигр на Балконе
#8

Автор, ваше лечение в этой ситуации мертвому припарки - пока рядом с вами пьющая мамаша, ваше психологическое состояние не улучшится. Я прошла то же самое с бывшим мужем.

Гость
#9
Тигр на Балконе

Автор, ваше лечение в этой ситуации мертвому припарки - пока рядом с вами пьющая мамаша, ваше психологическое состояние не улучшится. Я прошла то же самое с бывшим мужем.

ПОэтому я хочу как то заглушить немного, чтобы себя в могилу не затащить раньше времени! Но от мужаможно уйти, а мать она одна. Хотя не мне судить, все тяжело! Спасибо вам!

Гость
#10

Сходите на Исповедь к Батюшке.

Гость
#11
Гость

Сходите на Исповедь к Батюшке.

я не верующая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Сходите на Исповедь к Батюшке.

Батюшка не решит проблемы все равно, только пожалеет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: