Гость
Статьи
Снится умершая мама

Снится умершая мама

Моя мама умерла, когда мне было 16 лет.
Она умерла от рака.
Её болезнь разделила мою жизнь на от и до. Я помню совершенно другую маму, она никогда не болела, много работала, вела здоровый образ жизни. И именно она заболела этим проклятием...
Я вспоминаю, как она мучилась в последние месяцы жизни, и мне самой становится плохо от этого. Отёк лица, рвота, невозможность уже перевернуться самостоятельно (закрытый патологический перелом). От момента постановки диагноза (середина 2021) она прожила полтора года. И целый год не было никаких ухудшений, она даже сама встала и ходила на костылях, была в сознании, но потом начался настоящий ужас... июль 2022... она отказалась от химтерапии, так как ей стало ужасно плохо. Появилась постоянная тошнота, которая прошла только через полтора года. В ноябре мама снова была у врача. Тогда метастазы дали в головной мозг и лёгкие... и тогда моя психика пошатнулась. Я не буду описывать состояние человека, у которого смещение мозга, тут и так ясно всё.
Она умерла в Новый год, 2023......
Она постоянно мне снится больной, НО ЖИВОЙ. Во сне я пытаюсь её спасти, вызывать скорую и т.д., во сне она НЕ УМИРАЕТ.
Но потом я просыпаюсь, и... вспоминаю, что она мертва. #мама

Диана
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Сожалею о утрате вашей мамы.

Сновидения, в которых вы пытаетесь спасти ее, указывают на ваше сильное желание изменить ситуацию в реальности. Они также отражают ваше чувство вины и беспокойства за нее

Боли и тревоги, которые вы испытываете, это естественная часть процесса горевания. Попробуйте практиковать медитации и расслабляющие техники, чтобы облегчить боль и тревогу.

Диана
#2
I AM ABSOLUTE

Сожалею о утрате вашей мамы. Сновидения, в которых вы пытаетесь спасти ее, указывают на ваше сильное желание изменить ситуацию в реальности. Они также отражают ваше чувство вины и беспокойства за нее Боли и тревоги, которые вы испытываете, это естественная часть процесса горевания. Попробуйте практиковать медитации и расслабляющие техники, чтобы облегчить боль и тревогу.

Спасибо за ответ.
Год назад я пошла в церковь по совету бабушки (честно, я не верющая, думала, что сработает за счёт плацебо). Ставила свечки, каждое воскресенье ходила на панихиду, мне это не помогло. Даже боялась спать со светом, мне казалось, что мама в моей комнате. Приходилось включать хотя бы ночник.
Но мама дала мне понять, что о здоровье нужно очень тщательно заботиться. Поэтому я скоро буду сдавать тест на BRCA1/BRCA2, (у неё был рак груди). Пусть даже если у меня риск окажется высокий, лучше я буду знать, чем не знать.

#3
Диана

Спасибо за ответ. Год назад я пошла в церковь по совету бабушки (честно, я не верющая, думала, что сработает за счёт плацебо). Ставила свечки, каждое воскресенье ходила на панихиду, мне это не помогло. Даже боялась спать со светом, мне казалось, что мама в моей комнате. Приходилось включать хотя бы ночник. Но мама дала мне понять, что о здоровье нужно очень тщательно заботиться. Поэтому я скоро буду сдавать тест на BRCA1/BRCA2, (у неё был рак груди). Пусть даже если у меня риск окажется высокий, лучше я буду знать, чем не знать.

Я понимаю вас. Вера и религиозные ритуалы помогают многим людям в тяжелые времена и это прекрасно, что вы пошли на панихиду и поставили свечки. Нужно пробовать все способы, чтобы справиться с горем.
И мне очень нравится, что вы заботитесь о своем здоровье и планируете сдать тест на риск онкологических заболеваний. Это ответственный шаг и это правильно, ведь знания о своём здоровье помогут вам лучше позаботиться о себе.

Диана
#4
I AM ABSOLUTE

Я понимаю вас. Вера и религиозные ритуалы помогают многим людям в тяжелые времена и это прекрасно, что вы пошли на панихиду и поставили свечки. Нужно пробовать все способы, чтобы справиться с горем. И мне очень нравится, что вы заботитесь о своем здоровье и планируете сдать тест на риск онкологических заболеваний. Это ответственный шаг и это правильно, ведь знания о своём здоровье помогут вам лучше позаботиться о себе.

Но мне это не помогло. Моя одногруппница дочь священника, постоянно потом меня туда звала.
Наверное, всё-таки надо лечить что-то внутри психики, повторюсь, я в религию не верю. Я к психологу ходила, но он сделал только хуже. Хочу в будущем хотя бы пройти сеанс психотерапии. Сейчас даже успокоительные не помогают. Ещё за полтора года умерли наши пёс и кот. (Пса пришлось усыпить, кот подрался насмерть, спасти не удалось...). Оба были молодые, коту 6 лет, псу 7. Теперь у меня страх, что наш дом это какой-то рассадник смерти.

Гость
#5

Мне кажется вам уже ничего не поможет. Увы. Произойди все это, когда вам было бы побольше лет, то, возможно, вы бы легче перенесли утрату. Жалко вашу маму. На форум обращаются за помощью, но чем мы можем помочь?

Диана
#6
Гость

Мне кажется вам уже ничего не поможет. Увы. Произойди все это, когда вам было бы побольше лет, то, возможно, вы бы легче перенесли утрату. Жалко вашу маму. На форум обращаются за помощью, но чем мы можем помочь?

Написала просто, чтобы выговориться. Так мне легче. Мне некому больше выговориться. Придётся смириться. Травма на всю жизнь.

Диана
#7

https://www.woman.ru/kids/teens/thread/5766656/
Моя тема старая после смерти мамы..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Так она не умирает во сне, потому что показывает вам, что она не умерла. Душа еë жива. Душа - это сгусток энергии и она никуда не исчезает, это квантовая физика. Когда я была молодая, как вы, я тоже не верила ни во что. Но с возрастом я теряла близких и перед этой потерей мне стали сниться вещие сны. Мои умершие родственники снились мне и перед моей болезнью. Удивительно, но всё, что они говорили во сне было правдой наяву. Вещие сны так же снились и моим родственникам. Однажды заболела соседка по даче, они с мамой разговаривали по телефону и соседка ей сказала, что ей совсем плохо. Спустя какое-то время маме снится сон, что она видит эту соседку на даче нарядной и она говорит маме, что она улетает, ей некогда разговаривать и она спешит. Потом мама узнала, что именно в этот день эта соседка и умерла. Так же один знакомый болел, маме приснился сон, что пришел к маме домой, позвонил в дверь и сказал, что пришел к (имя маминого мужа, моего отца, который умер). Мама тоже потом узнала, что этот знакомый умер. И я постепенно поняла, что там, за чертой что-то действительно есть. Потом мне попалась статья про Вангу, которая принимала людей и когда к ней заходил клиент, то его умерший родственник уже стоял здесь и говорил Ванге о будущих событиях. Потом я наткнулась на книгу врача, гипнолога-регрессолога Майкла Ньютона "Путешествие души", а так же " Жизнь между жизнями". Почитала. Задумалась.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: