Гость
Статьи
Низкая самооценка, …

Низкая самооценка, непринятие себя

Неуверенность что вообще могу кому-то нравится.
Здравствуйте. Девушка, 30 лет. Очень низкая самооценка. Я очень не уверена в себе. Замужем давно. Но для меня всегда было важно хоть какое-то внимание со стороны мужчин, мотивация что я хорошо выгляжу. Когда мне было 17 лет много кто говорил что я симпатичная, хорошая фигура, парни и внимание было. Но я всегда видела что кто то лучше меня, красивее. Тоесть низкая самооценка со мной уже давно. Сейчас она ещё ниже. Я думаю это связано с навязыванием стереотипов. Сейчас существует тик ток, пинтерест и прочее. Где в основном красивые девушки, фигуристые. Мужчинам я думаю это уже настолько приелось.. Сейчас как никогда важно быть красивым, успешным. Красивое тело это очень важно в нашем современном мире как никогда. И благодаря этому мне кажется что у меня куча недостатков, благодаря чему я не могу вообще нравиться.
Например я 167 вес около 58 кг ( стройная, грудь, бёдра, попа, талия( не супер тонкая конечно) но есть - но мне кажется что если я не ярко выраженные песочные часы то не могу надеть например платье. Особенно когда видишь в интернете какие фигуры бывают и как на них сидят платья, какие у них осиные талии. Мне кажется что если я надеваю то не выгляжу так же, а значит и ходить в них не вижу смысла. Так же и с лицом, волосами , нет супер длинных волос у меня и идеальной кожи.
Это словно на подсознательном уровне- девушка должна быть миниатюрной, с фигурой песочные часы, с длинными волосами, красивой - если ты выглядишь не так то значит ты не можешь быть счастливой.
Я реально стесняюсь носить платья, юбки, ходить куда то, устроиться на работу. Мне кажется что меня не возьмут. Буду стесняться своей внешности. Очень устала от этого(((( отчасти я виню в этом навязывание девушки выглядеть идеально. Без фигуры часы ты не женственная, без волос не женственная и т. д.
Выгляжу я чуть моложе возможно но от этого не легче.

3 ответа
Последний — Перейти
𐙚
#1

ну вам только к психологу. тут вам не советчики.

Автор
#2

Вы не одиноки в своих чувствах, и многие сталкиваются с навязыванием идеалов красоты, которые создают нереалистичные стандарты. Но ваша ценность не определяется внешностью. Важно помнить, что реальная красота в индивидуальности, уверенности и принятии себя. Люди могут восхищаться вами не только за внешние черты, но и за вашу искренность, доброту, харизму. Постарайтесь работать над принятием себя, возможно, через беседы с психологом, и окружайте себя людьми, которые поддерживают и ценят вас за то, кем вы являетесь. Стройте уверенность в себе маленькими шагами, например, начиная носить те вещи, которые вам нравятся, и помните, что каждый достоин счастья и любви, вне зависимости от внешности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

А вам ещё что надо?Вы замужем?Ну такая может быть неуверенность.Муж рядом,не изменяет,.Значит его все устраивает в вашей фигуре ?Кому вы ещё хотите нравиться?И зачем?Что смотреть на других?У каждого своя фигура,нет одинаковых людей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: