Гость
Статьи
Как стать морально …

Как стать морально сильным человеком?

Как стать морально сильным человеком? Дело в том, что я всю жизнь нахожусь в позиции жертвы. Я понимаю, что сама поставила себя в такое положение, но выйти из него сложно. Я всегда пыталась быть хорошей во всем. В том числе, для родителей и для других людей. Но плюсов от этого особо никаких нет, скорее наоборот. Я по натуре добрый и наивный человек, но все почему-то этим пользуются и принимают за слабость. Я всегда старалась ради других людей, пыталась им угодить. И даже несмотря на это мне очень сложно завести друзей и в принципе общение с кем-либо. Сама понимаю, что так делать не нужно, но я в принципе отстаивать свою точку зрения не умею. Не могу ничего сказать в ответ, сразу язык сжимается. Подруга мне говорит, что нужно уметь постоять за себя и защищать свои личные границы, но мне самой очень сложно. А еще всегда складывается ощущение, что другие будто чувствуют мою неуверенность и слабость, и из-за этого издеваются надо мной. Но я не хочу такой жизни. Очень хочу поменяться, чтобы был круг людей, который меня ценит и уважает. Мне часто говорят, что я замкнутая и странная, но я не хочу себя ассоциироваться с этими словами. Как мне поменяться в конце концов? Стоит ли идти к психологу по этому поводу?

Диана
12 ответов
Последний — Перейти
Улитк
#1

А почему вам так важно быть всем хорошей? Зачем, кого вы обслуживаете, людей? Разобраться поможет специалист, изменить патрн поведения это долгий процесс. И потом человекоугодничество, поддерживает вторичные выгоды.

Гость
#2

Это страх конфликтов, от незащищенности.
Можно нейтрально относится ко всем, если есть на что опереться.
Тогда твоя помощь будет цениться

Гость
#3

А ты, автор, авторы - можешь подраться с сотней человек? А с тысячей? Нет, не можешь. Это физика.
Я не нахожусь в позиции жертвы, меня нарочно преследуют и зло мне причиняют всю жизнь МАССОЙ. БИОМАССОЙ. И ты тоже из них. Потому-что, хоть ты и считаешь себя хорошей, типа с хорошими намерениями присутствуешь, но ты хочешь быть права, хочешь чувствовать себя важной - и реально чувствуешь, занимаясь всем этим, чем занимаются и куча других людей, хочешь навязать своё видение, мнение и восприятие на другого человека.
Я так и живу всю жизнь - не по своей воле, а на меня изначально натравили биомассу, просто тупо выдав мои личные данные в полный доступ и с правом делать, чё хотят, решать, чё взбрело в их бошки, которая вгрызлась в меня и на мне гирями многотонными повисли и их всех я вынуждена волочить всю жизнь. При этом, все подстраивают разные события, подговоривают и подстрекают кучу людей, мне всю жизнь мешая ЖИТЬ, стремятся жить мою жизнь вместо меня, а мне остаётся только Зло, вред от их преступного паразитического присутствия и деятельности в моей жизни. При этом, ВСЕ МОИ БЛАГА, МОИ ЗНАНИЯ, МОИ УСИЛИЯ изымаются даже в зачаточном состоянии.
Тебе, вам ведь очень нравится думать, будто это человек такой "слабенький", "несмышленый", что вы себя чувствуете важными, выше. Хотя на самом деле вы просто висите на мне, как огромная масса, как гигантская ненасытная опухоль, которая питается от меня, от моей жизни. Потому я с самого детства мечтала уехать куда-то очень далеко - я стремилась жизнь свою спасти от всей это проклятой ненасытной вредительской и жадной биомаcсы. А об этом биомаcce было всегда известно. Я же не знала.
Вы - я обращаюсь ко всем, кого это, всё сказанное напрямую касается - вы себя хотите чувствовать важными, умными, деловыми. Вы не осознаете, что вы как тяжёлые паразиты и что вас таких - огромная масса и каждый хочет и желает урвать свой куш и "звёздный момент" за мой счёт и за счёт причастности к моей жизни.

Гость
#4
Гость

А ты, автор, авторы - можешь подраться с сотней человек? А с тысячей? Нет, не можешь. Это физика. Я не нахожусь в позиции жертвы, меня нарочно преследуют и зло мне причиняют всю жизнь МАССОЙ. БИОМАССОЙ. И ты тоже из них. Потому-что, хоть ты и считаешь себя хорошей, типа с хорошими намерениями присутствуешь, но ты хочешь быть права, хочешь чувствовать себя важной - и реально чувствуешь, занимаясь всем этим, чем занимаются и куча других людей, хочешь навязать своё видение, мнение и восприятие на другого человека. Я так и живу всю жизнь - не по своей воле, а на меня изначально натравили биомассу, просто тупо выдав мои личные данные в полный доступ и с правом делать, чё хотят, решать, чё взбрело в их бошки, которая вгрызлась в меня и на мне гирями многотонными повисли и их всех я вынуждена волочить всю жизнь. При этом, все подстраивают разные события, подговоривают и подстрекают кучу людей, мне всю жизнь мешая ЖИТЬ, стремятся жить мою жизнь вместо меня, а мне остаётся только Зло, вред от их преступного паразитического присутствия и деятельности в моей жизни. При этом, ВСЕ МОИ БЛАГА, МОИ ЗНАНИЯ, МОИ УСИЛИЯ изымаются даже в зачаточном состоянии. Тебе, вам ведь очень нравится думать, будто это человек такой "слабенький", "несмышленый", что вы себя чувствуете важными, выше. Хотя на самом деле вы просто висите на мне, как огромная масса, как гигантская ненасытная опухоль, которая питается от меня, от моей жизни. Потому я с самого детства мечтала уехать куда-то очень далеко - я стремилась жизнь свою спасти от всей это проклятой ненасытной вредительской и жадной биомаcсы. А об этом биомаcce было всегда известно. Я же не знала. Вы - я обращаюсь ко всем, кого это, всё сказанное напрямую касается - вы себя хотите чувствовать важными, умными, деловыми. Вы не осознаете, что вы как тяжёлые паразиты и что вас таких - огромная масса и каждый хочет и желает урвать свой куш и "звёздный момент" за мой счёт и за счёт причастности к моей жизни.

Продолжение.
... При этом - и это одна из неудивительных дикостей - куча народу из "доброжелателей", занимаясь всем этим, на полном серьёзе пребывают в уверенности, будто делают мне "великое одолжение" и стоит произойти какому-то конфликту, несогласию, указанию на границы с моей стороны - у подавляющего большинства тут же вылезает агрессия и злоба, аж до мести доходит - это всё следствие всей этой дикости, когда права человека нарушаются откровенно и в открытую, причастных никто не наказывает и они все пребывают в ощущении, будто "ничего плохого в этом нет". Есть. Всё плохо, преступно и скверно. Но это всё так широко распространено, что куча народу давно превратилась в одну массу с одним мышлением на всех с ощущением отсутствия личной ответственности. А она есть и будет. В Судный день точно. И это не говоря о злоумышленных и злорадных, которых откровенно это всё радует. Устроили из моей жизни, базовых человеческих прав и конфиденциальности проходной двор и делали, чё взбрело в бошки. Сами при этом до уcpaчки боятся, что даже малейшая информация об их приватности может стать достоянием общественности, от цвета их трусов и похода в туалет до запросов в гугле. И все как полоумные, как душевно и умственно больные взахлёб сидят в моей жизни и распространяют это вплоть до детей. Лезут и лезут. Ещё и плодятся. Сколько лет прошло? Сколько поколений выросло?? Не успели вылупиться - и эти на меня залезли.
Это всё выглядит, как перевернутая пирамида, с острым концом, который должен быть наверху в моём лице - внизу, а сверху вся эта биомаccа.
Вы серьёзно никто не соображаете, как это выглядит и происходит? А я это вижу и ощущаю, ибо жизнь эта - моя.
И всю жизнь наблюдаю, как обычное, обыденное, простое, нормальное - специально для меня извращают, уродуют, искривляют - это я про общение и про жизнь в социуме и про поведение людей, каждого человека.
Представьте Вы, что вы у всех на глазах моетесь, лечитесь, учитесь, но вы этого не знаете, а все окружающие знают и следят.
Вы

Гость
#5
Гость

Продолжение. ... При этом - и это одна из неудивительных дикостей - куча народу из "доброжелателей", занимаясь всем этим, на полном серьёзе пребывают в уверенности, будто делают мне "великое одолжение" и стоит произойти какому-то конфликту, несогласию, указанию на границы с моей стороны - у подавляющего большинства тут же вылезает агрессия и злоба, аж до мести доходит - это всё следствие всей этой дикости, когда права человека нарушаются откровенно и в открытую, причастных никто не наказывает и они все пребывают в ощущении, будто "ничего плохого в этом нет". Есть. Всё плохо, преступно и скверно. Но это всё так широко распространено, что куча народу давно превратилась в одну массу с одним мышлением на всех с ощущением отсутствия личной ответственности. А она есть и будет. В Судный день точно. И это не говоря о злоумышленных и злорадных, которых откровенно это всё радует. Устроили из моей жизни, базовых человеческих прав и конфиденциальности проходной двор и делали, чё взбрело в бошки. Сами при этом до уcpaчки боятся, что даже малейшая информация об их приватности может стать достоянием общественности, от цвета их трусов и похода в туалет до запросов в гугле. И все как полоумные, как душевно и умственно больные взахлёб сидят в моей жизни и распространяют это вплоть до детей. Лезут и лезут. Ещё и плодятся. Сколько лет прошло? Сколько поколений выросло?? Не успели вылупиться - и эти на меня залезли. Это всё выглядит, как перевернутая пирамида, с острым концом, который должен быть наверху в моём лице - внизу, а сверху вся эта биомаccа. Вы серьёзно никто не соображаете, как это выглядит и происходит? А я это вижу и ощущаю, ибо жизнь эта - моя. И всю жизнь наблюдаю, как обычное, обыденное, простое, нормальное - специально для меня извращают, уродуют, искривляют - это я про общение и про жизнь в социуме и про поведение людей, каждого человека. Представьте Вы, что вы у всех на глазах моетесь, лечитесь, учитесь, но вы этого не знаете, а все окружающие знают и следят. Вы

... Они же сговариваются заранее, что вам сказать, как подколоть на этот счёт, если у вас были планы - они что-то подстраивают плохое, в сговоре или от личного желания и распространяют это всё - в моей жизни это всё было чаще всего со злым умыслом. Кто вас будет воспринимать всерьёз, если ваши основные человеческие права попраны и попираются Безнаказанно??? Как только чувствуют превосходство в чем-то и силу, тупо и нагло начинают использовать против вас все ваши личные данные, издеваясь, распространяя и тупо в лицо всё высказывая, угрожая?? Потому-что их никто не наказывал и не наказывает? Потому-что изначально на глазах у всех ежесекундно и круглосуточно над вами, над вашим телом и жизнью совершалось публичное изнасилование??? Получая от этого все виды выгод и удовольствий??? Не доходит до вас? Нет? Так ещё и масса сменяется, пополняется - никому нет дела и ни до кого не доходит!
Поэтому я проклинаю и буду всю жизнь проклинать именем Господа всех причастных к этому уродливейшему злу и преступлению, кроме тех, кто этого не заслуживает и если есть такие, то только Бог знает об этом, не я. Мне глубоко омерзительно и отвратительно всё это. Словами не описать. Мне ничего не надо от них и от этого, и ничего я им не желаю, только к Богу мои молитвы.

Гость
#6
Гость

... Они же сговариваются заранее, что вам сказать, как подколоть на этот счёт, если у вас были планы - они что-то подстраивают плохое, в сговоре или от личного желания и распространяют это всё - в моей жизни это всё было чаще всего со злым умыслом. Кто вас будет воспринимать всерьёз, если ваши основные человеческие права попраны и попираются Безнаказанно??? Как только чувствуют превосходство в чем-то и силу, тупо и нагло начинают использовать против вас все ваши личные данные, издеваясь, распространяя и тупо в лицо всё высказывая, угрожая?? Потому-что их никто не наказывал и не наказывает? Потому-что изначально на глазах у всех ежесекундно и круглосуточно над вами, над вашим телом и жизнью совершалось публичное изнасилование??? Получая от этого все виды выгод и удовольствий??? Не доходит до вас? Нет? Так ещё и масса сменяется, пополняется - никому нет дела и ни до кого не доходит! Поэтому я проклинаю и буду всю жизнь проклинать именем Господа всех причастных к этому уродливейшему злу и преступлению, кроме тех, кто этого не заслуживает и если есть такие, то только Бог знает об этом, не я. Мне глубоко омерзительно и отвратительно всё это. Словами не описать. Мне ничего не надо от них и от этого, и ничего я им не желаю, только к Богу мои молитвы.

И окружили и окружают меня куча недалеких с их дуростями, но с чувством собственной важности, которая прямо пропорционально выросла и растёт от того, к чему они причастны, Что дали им в их распоряжение. Кретины и недалёкие с чсв до небес. И им надо. Им надо от меня - ведь они питаются. От причастности, присосавшись к моей жизни. Их самомнение, их карьеры, их карманы - имеют отношение ко мне.
При этом козни, подставы, подлости, всевозможное зло - вот что достаётся без моего ведома и согласия мне.
Паразитируют за мой счёт, за счёт моей жизни. Кто от этого откажется или отказался?? Поэтому, да уничтожит Господь их всех за это. Мне от них ничего не надо. Даже это лишь немного успокоит меня. Потому-что прошлого не стереть.

Гость
#7
Улитк

А почему вам так важно быть всем хорошей? Зачем, кого вы обслуживаете, людей? Разобраться поможет специалист, изменить патрн поведения это долгий процесс. И потом человекоугодничество, поддерживает вторичные выгоды.

Отвалите вы все со своими "специалистами-паразитами"!

Гость
#8
Гость

А ты, автор, авторы - можешь подраться с сотней человек? А с тысячей? Нет, не можешь. Это физика. Я не нахожусь в позиции жертвы, меня нарочно преследуют и зло мне причиняют всю жизнь МАССОЙ. БИОМАССОЙ. И ты тоже из них. Потому-что, хоть ты и считаешь себя хорошей, типа с хорошими намерениями присутствуешь, но ты хочешь быть права, хочешь чувствовать себя важной - и реально чувствуешь, занимаясь всем этим, чем занимаются и куча других людей, хочешь навязать своё видение, мнение и восприятие на другого человека. Я так и живу всю жизнь - не по своей воле, а на меня изначально натравили биомассу, просто тупо выдав мои личные данные в полный доступ и с правом делать, чё хотят, решать, чё взбрело в их бошки, которая вгрызлась в меня и на мне гирями многотонными повисли и их всех я вынуждена волочить всю жизнь. При этом, все подстраивают разные события, подговоривают и подстрекают кучу людей, мне всю жизнь мешая ЖИТЬ, стремятся жить мою жизнь вместо меня, а мне остаётся только Зло, вред от их преступного паразитического присутствия и деятельности в моей жизни. При этом, ВСЕ МОИ БЛАГА, МОИ ЗНАНИЯ, МОИ УСИЛИЯ изымаются даже в зачаточном состоянии. Тебе, вам ведь очень нравится думать, будто это человек такой "слабенький", "несмышленый", что вы себя чувствуете важными, выше. Хотя на самом деле вы просто висите на мне, как огромная масса, как гигантская ненасытная опухоль, которая питается от меня, от моей жизни. Потому я с самого детства мечтала уехать куда-то очень далеко - я стремилась жизнь свою спасти от всей это проклятой ненасытной вредительской и жадной биомаcсы. А об этом биомаcce было всегда известно. Я же не знала. Вы - я обращаюсь ко всем, кого это, всё сказанное напрямую касается - вы себя хотите чувствовать важными, умными, деловыми. Вы не осознаете, что вы как тяжёлые паразиты и что вас таких - огромная масса и каждый хочет и желает урвать свой куш и "звёздный момент" за мой счёт и за счёт причастности к моей жизни.

И неxep дизлайки ставить! Вот об этом я говорю! Ещё и не нравится ***!

Гость
#9

Автор.
То, что ты употребляешь выражение "личные границы" говорит о том, что ты кончена и психическая.
Можешь не распинаться.
У здоровых людей нет никаких "личных границ", которые нужно как то отстаивать или оборонять.
"личные границы" это какие-то костыли только в твоем небогатом мозгу, зашоренном глупыми убеждениями, одно из которых "секс только в замуже" - не менее глупая вещь, чем твои "личные границы".

Гость
#10
Гость

И окружили и окружают меня куча недалеких с их дуростями, но с чувством собственной важности, которая прямо пропорционально выросла и растёт от того, к чему они причастны, Что дали им в их распоряжение. Кретины и недалёкие с чсв до небес. И им надо. Им надо от меня - ведь они питаются. От причастности, присосавшись к моей жизни. Их самомнение, их карьеры, их карманы - имеют отношение ко мне. При этом козни, подставы, подлости, всевозможное зло - вот что достаётся без моего ведома и согласия мне. Паразитируют за мой счёт, за счёт моей жизни. Кто от этого откажется или отказался?? Поэтому, да уничтожит Господь их всех за это. Мне от них ничего не надо. Даже это лишь немного успокоит меня. Потому-что прошлого не стереть.

И сколько народу, точнее - большинство причастных, именно потому изо всех сил, до усрачки со мной борятся, враждуют и соперничают! Ирония в том, что у меня же учились и учатся - кроме того, что используют, пользуются, так ещё и типа "сами", да ещё тупее - меня же лезут учить тем, что у меня и взято! Вы не представляете и понятия не имеете, как выглядит такой мир и социум! Не выглядит, а является! - по поведению людей! , все и всё или слишком многое и многие вокруг как больное и кривое, неадекватное и агрессивное! По поведению!

Гость
#11
Гость

И окружили и окружают меня куча недалеких с их дуростями, но с чувством собственной важности, которая прямо пропорционально выросла и растёт от того, к чему они причастны, Что дали им в их распоряжение. Кретины и недалёкие с чсв до небес. И им надо. Им надо от меня - ведь они питаются. От причастности, присосавшись к моей жизни. Их самомнение, их карьеры, их карманы - имеют отношение ко мне. При этом козни, подставы, подлости, всевозможное зло - вот что достаётся без моего ведома и согласия мне. Паразитируют за мой счёт, за счёт моей жизни. Кто от этого откажется или отказался?? Поэтому, да уничтожит Господь их всех за это. Мне от них ничего не надо. Даже это лишь немного успокоит меня. Потому-что прошлого не стереть.

И нашли они способ, проклятые, жить за мой счёт нахаляву, всей их преступной лживой биомассой подстроив кучу махинаций!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Автор. То, что ты употребляешь выражение "личные границы" говорит о том, что ты кончена и психическая. Можешь не распинаться. У здоровых людей нет никаких "личных границ", которые нужно как то отстаивать или оборонять. "личные границы" это какие-то костыли только в твоем небогатом мозгу, зашоренном глупыми убеждениями, одно из которых "секс только в замуже" - не менее глупая вещь, чем твои "личные границы".

Думаешь, твой лицемерный выcер наполнен смыслом? Кого обмануть пытаешься?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: