Гость
Статьи
Панические атаки

Панические атаки

Мне 18 лет.На протяжении двух месяцев у меня ежедневно происходят ПА.Была у психолога и психиатра.Выписали антидепрессанты.Пропила полтора месяца-еффекта почти никакого.Каждый день я убеждена что из-за того, что это все длится слишком долго ,я скоро умру.Постоянные какие-то физические проявления.То живот болит,то тошнит,то где-то колит.Это чувство не дает мне покоя.Пугаюсь от каждого шороха.Плохо сплю.Посоветуйте мне что-нибудь действенное,кто через это проходил.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам - к медикам.
Писать желательно без ошибок.
И текст надо оформить стилистически более приемлемо.🤮
Чёртов тролль.

Гость
#2
Гость

Вам - к медикам. Писать желательно без ошибок. И текст надо оформить стилистически более приемлемо.🤮 Чёртов тролль.

Причем здесь тролль?Ты в своем уме вообще?Ошибки как-то влияют на тему того ,что я писала?Лечись.

Гость
#3

спортом надо заниматься. или очень быстро оскуфишься, и станешь страшной как смерть.

#4

Мне 26, я пила феназепам, золофт и хлорпротиксен, помогает, сейчас слазию со всего, но эти па на всю жизнь, просто когда то ремиссия, а когда то обостряется, сочувствую вам( сама в этом с детства

Гость
#5
Strangeressa

Мне 26, я пила феназепам, золофт и хлорпротиксен, помогает, сейчас слазию со всего, но эти па на всю жизнь, просто когда то ремиссия, а когда то обостряется, сочувствую вам( сама в этом с детства

Я тоже пила золофт.Но если честно особого эффекта не заметила🤷‍♀️

#6

Панические атаки — это тяжёлое и пугающее состояние, и то, что вы уже обратились к психологу и психиатру, — важный шаг на пути к выздоровлению. Важно понимать, что работа с паническими атаками требует времени, и иногда терапия или лекарства начинают действовать не сразу.

Кроме медикаментозного лечения, существуют практики, которые могут помочь вам справляться с паническими атаками:

1. **Дыхательные техники.** Когда начинается паническая атака, сосредоточьтесь на дыхании. Сделайте глубокий вдох через нос на 4 секунды, задержите дыхание на 7 секунд и медленно выдохните через рот на 8 секунд. Это поможет успокоить нервную систему.

2. **Физические упражнения.** Лёгкие физические нагрузки, такие как прогулки или йога, помогают снизить уровень тревоги, улучшить сон и общее самочувствие.

3. **Присутствие в моменте (осознанность).** Постарайтесь в моменты тревоги сфокусироваться на окружающих вас вещах. Например, ощупайте текстуру предмета или посмотрите на какой-то объект и изучите его детали. Это может отвлечь ваш разум от тревожных мыслей.

4. **Позитивные аффирмации.** Повторяйте себе, что атака пройдёт, что это просто временное состояние. Такие мысли могут помочь сместить фокус с мыслей о страхе смерти.

5. **Работа с психологом.** Если медикаменты не дают эффекта, возможно, стоит пересмотреть терапию или попробовать дополнительные подходы, такие как когнитивно-поведенческая терапия (КПТ), которая часто помогает справляться с паническими атаками.

Не забывайте, что вы не одна, многие люди проходят через подобные состояния и находят выход. Продолжайте работать с профессионалами, пробуйте различные методы самопомощи, и со временем ваше состояние начнёт улучшаться.

С уважением,
Гульнара Автономова — ваш проводник на пути к гармонии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Сходи в Церковь к Батюшке - исповедуйся в грехах. Я не шучу. Сделай это.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема