Гость
Статьи
А вы разговариваете с …

А вы разговариваете с самим собой?

Когда вы один(а) в одной квартире и никто не видит вас.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Периодически разговариваю, а что тут такого? 😏

Гость
#2

На какие темы общаетесь? Пополнили уровень знаний себе? Ну а серьёзно, если ты не троль, то либо невроз, либо ещё что.

Гость
#3
Гость

Периодически разговариваю, а что тут такого? 😏

Здесь наверно все с неврозом.

Гость
#4

Когда нужно что то найти в квартире, начинаю вслух рассуждать - тааак, куда я это положила? А, вон же оно лежит.
Ну и так далее, по мелочам.

🍀
#6

Иногда .Тихонько, чтоб соседи не слышали.😜

Гость
#7

Мысленно обсуждаю какие то ситуации. Вслух никогда пока еще. Это как то не по себе.

Гость
#8
Гость

Здесь наверно все с неврозом.

Ну слава Богу,а то я побоялась,что одна с ним.)))

Гость
#9

Мысли постоянно крутятся в головах, мыслительный процесс без перерыва, каждый человек разговаривает с самим собой, да.

Гость
#10
Гость

Мысли постоянно крутятся в головах, мыслительный процесс без перерыва, каждый человек разговаривает с самим собой, да.

Ещё один с неврозом.

Гость
#11
🍀

Иногда .Тихонько, чтоб соседи не слышали.😜

И что ж такое вы о них говорите?

Гость
#12
Гость

Мысли постоянно крутятся в головах, мыслительный процесс без перерыва, каждый человек разговаривает с самим собой, да.

Тут пишут что не каждый, и что это не нормально. Хотя я считаю это нормальным. Конечно соседи могут по думать что то не ладное.

Гость
#13
Гость

И что ж такое вы о них говорите?

Да не о них, а о своем.

🍀
#14
Гость

Мысли постоянно крутятся в головах, мыслительный процесс без перерыва, каждый человек разговаривает с самим собой, да.

Уже не припомню, о чем у меня был диалог тихо сам с собою, но на что-то я резко ответила Нет!
Муж от неожиданности подпрыгнул на диване. Испугался бедняффка. Да я б и сама испугалась.

Гость
#15
🍀

Уже не припомню, о чем у меня был диалог тихо сам с собою, но на что-то я резко ответила Нет! Муж от неожиданности подпрыгнул на диване. Испугался бедняффка. Да я б и сама испугалась.

А ещё не верят мужикам, что бабы с шизой. ( это невроз - у женщин такая психика. всё должно быть под контролем, мысли тоже по полочкам ).

Гость
#16
Гость

Да не о них, а о своем.

Возможно от образа жизни - поговорить нет с кем. Но чаще всё это из детства.

🍀
#17
Гость

А ещё не верят мужикам, что бабы с шизой. ( это невроз - у женщин такая психика. всё должно быть под контролем, мысли тоже по полочкам ).

А у нас сосед был шизик. Выйдет во двор и бубнит громко что-то. Потом пауза...и опять бубнит... опять пауза. То есть он внимательно выслушивал, что ему отвечали.

Гость
#18
Гость

Ну слава Богу,а то я побоялась,что одна с ним.)))

Не бойтесь, здесь у всех ментальные проблемы

Гость
#19
🍀

А у нас сосед был шизик. Выйдет во двор и бубнит громко что-то. Потом пауза...и опять бубнит... опять пауза. То есть он внимательно выслушивал, что ему отвечали.

Вероятно. Психиатр наверно знает. А по моим наблюдениям, люди просто не умеют понимать, что жизнь надо изучать. Знания с человеком не рождаются. А у люди часто - что сам придумал, то и правда. А что без знаний придумаешь, только странные фантазии. Вот потом и разговаривают с этими фантазиями, и такими же фантазиями отвечают. Однажды яжмать на ребёнка кричала " почему ты такой дурак, ничего не знаешь?". А как в пять лет можно всё знать. Для дитя эта жизнь, как непонятный лабиринт. Сама дура, то ж наверно так в детстве обзывали, она это ему по наследству отдаёт. Умным делам вряд ли научит.

🍀
#20
Гость

Вероятно. Психиатр наверно знает. А по моим наблюдениям, люди просто не умеют понимать, что жизнь надо изучать. Знания с человеком не рождаются. А у люди часто - что сам придумал, то и правда. А что без знаний придумаешь, только странные фантазии. Вот потом и разговаривают с этими фантазиями, и такими же фантазиями отвечают. Однажды яжмать на ребёнка кричала " почему ты такой дурак, ничего не знаешь?". А как в пять лет можно всё знать. Для дитя эта жизнь, как непонятный лабиринт. Сама дура, то ж наверно так в детстве обзывали, она это ему по наследству отдаёт. Умным делам вряд ли научит.

Я обожаю детей, слышу каждое их слово.
Вчера гуляем, вижу, маленькая девочка с восторгом показывает маме какой-то цветочек, а мама ноль внимания, громко обсуждает с бабушкой сигареты. Мне прямо грустно стало.
Не уважают детей, а потом возмущаются, что дети не уважают их.

Гость
#21
🍀

Я обожаю детей, слышу каждое их слово. Вчера гуляем, вижу, маленькая девочка с восторгом показывает маме какой-то цветочек, а мама ноль внимания, громко обсуждает с бабушкой сигареты. Мне прямо грустно стало. Не уважают детей, а потом возмущаются, что дети не уважают их.

Люди сами себя не понимают. Как им понять другого.

Алекс
#22

Да постоянно😅, иногда даже здороваюсь,увидев себя в зеркале.

Гость
#23

Постоянно, причем одна живу уже давно. Но разговариваю не в плане отвечаю сама себе, а просто вслух размышляю, комментирую новости, готовку, то, что делаю и прочее. Раньше было развлечение - брала интервью сама у себя, отвечала на вопросы или просто представляла что разговариваю с бывшим) прорабатывала диалог или ситуацию с ним )) ничего плохого в этом не вижу, таким образом скидываю напряжение или недостаток общения

🍀
#24
Гость

Люди сами себя не понимают. Как им понять другого.

Мать всегда должна понимать душу ребенка.

Алекс
#25
🍀

А у нас сосед был шизик. Выйдет во двор и бубнит громко что-то. Потом пауза...и опять бубнит... опять пауза. То есть он внимательно выслушивал, что ему отвечали.

Бедный больной человек.

Гость
#26
🍀

Мать всегда должна понимать душу ребенка.

Способность понимать ребёнка в роддоме женщине не выдают. Если её растили так же, не обращали на неё внимание, то и она так будет делать. Все люди повторяют заученные в детстве привычки взрослых, и сами такими становятся.

Гость
#27

Нет, никогда.

Гость
#28

Без скандала только сам с собой и разговариваю!

🍀
#29
Алекс

Бедный больной человек.

Ну, как бедный. Высосал всю кровь из семьи своими пьянками.

🍀
#30
Гость

Способность понимать ребёнка в роддоме женщине не выдают. Если её растили так же, не обращали на неё внимание, то и она так будет делать. Все люди повторяют заученные в детстве привычки взрослых, и сами такими становятся.

Это оправдание для них.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
🍀

Это оправдание для них.

Нет ни оправданий, ни обвинений. Есть реальность, так формируются большинство личностей. Это не выбор, это система.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: