Гость
Статьи
Как смириться,если в …

Как смириться,если в жизни все поздно в 41 год

17 лет ждала что вернётся бывший муж. Развелись трагично и глупо,родственники развели практически,плюс он загулял. Не то,что бы прям я только его ждала,но в глубине души была надежда,и он не пребывал связь,периодически приезжал в гости к дочке и мы жили пару недель как муж и жена.я знаю,это глупо.с моей стороны.но у меня сложная ситуация, не хочу писать обо всем.практически я связана по рукам и ногам.было физическое насилие и моральное,много лет(не от мужа).было предательство от близких людей.в итоге оказалась в чужом городе,где держит только работа.ни друзей,ни любовника.депрессия и мысли о суициде.моральное насилие постоянно и избежать этого нельзя по веским причинам.знаю,тролли обсмеют,но возможно адекватный кто то напишет что то доброе мне.устала,боюсь сломаться полностью.держит жить только дочь.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас есть дочь, а мужчину для общения найти легко. У коллеги бабушка в 60 замуж вышла, она вдова была.
У меня бывший муж хотел вернуться спустя 10 лет, я отказалась, давно уже замужем.

Захария
#2

" в чужом городе,где держит только работа"
" моральное насилие постоянно и избежать этого нельзя по веским причинам"
У вас только работа и дочь
На работе насилие?

Гость
#3

Займитесь бодибилдингом-в здоровом теле здоровый дух. Появится попа, осанка, обязательно кто-то да клюнет.

Гость
#4
Захария

" в чужом городе,где держит только работа" " моральное насилие постоянно и избежать этого нельзя по веским причинам" У вас только работа и дочь На работе насилие?

Это я бы не хотела обсуждать,нет,не на работе. Зря написала ,наверное,сюда. Для смеха только.

Гость
#5
Гость

Займитесь бодибилдингом-в здоровом теле здоровый дух. Появится попа, осанка, обязательно кто-то да клюнет.

После ковида нет такой возможности. До 2020 бегала как козочка,занималась аэробикой,ранее шейпингом. А после стала как бабка себя чувствовать и куча болячек в хронической форме. Все цепляется,как репейник. Спорт люблю,и угнетает,то что физически не могу им заниматься.

Захария
#6
Гость

Это я бы не хотела обсуждать,нет,не на работе. Зря написала ,наверное,сюда. Для смеха только.

Ну если вы человек, который во всем видит насилие или насмешку, то зря, конечно
Никто пока не смеялся

Гость
#7
Гость

Это я бы не хотела обсуждать,нет,не на работе. Зря написала ,наверное,сюда. Для смеха только.

Здесь в основном да. Но как мы вам поможем? Свои способности вам никто не подарит. А в жизни много всего. Узнавайте обо всём подряд. Да и дочка взрослая уже. Уедьте подальше в отпуск. Смените обстановку.

Карбофос
#8
Захария

Ну если вы человек, который во всем видит насилие или насмешку, то зря, конечно Никто пока не смеялся

ты в каждую дырку затычка
пошлавон с вумана старуха тифозная

Захария
#9
Карбофос

ты в каждую дырку затычка пошлавон с вумана старуха тифозная

Доброе утро)

Гость
#10
Захария

Ну если вы человек, который во всем видит насилие или насмешку, то зря, конечно Никто пока не смеялся

Нет, отнюдь. Я просто читала темы,и многие пишут очень грубо другим людям,кому помощь нужна. Может мне просто стыдно,что я пишу такие вещи о себе.

Гость
#11
Гость

Здесь в основном да. Но как мы вам поможем? Свои способности вам никто не подарит. А в жизни много всего. Узнавайте обо всём подряд. Да и дочка взрослая уже. Уедьте подальше в отпуск. Смените обстановку.

Не помощь,просто поговорить. Мне даже спиртное нельзя)))),ну что б расслабиться хоть иногда. Один раз на корпоративе выпила бокал вина,потом три недели лечила поджелудочную. Смешно со стороны.

Захария
#12
Гость

Нет, отнюдь. Я просто читала темы,и многие пишут очень грубо другим людям,кому помощь нужна. Может мне просто стыдно,что я пишу такие вещи о себе.

Вы , я так теперь поняла, хотите просто добрых пожеланий, напутствий, советов. Ну найдутся такие для вас, обязательно.
Вот выше уже есть, про спорт или отпуск
Так что не зря написали

Гость
#13
Гость

Не помощь,просто поговорить. Мне даже спиртное нельзя)))),ну что б расслабиться хоть иногда. Один раз на корпоративе выпила бокал вина,потом три недели лечила поджелудочную. Смешно со стороны.

Вам надо в санаторий. Сменит общение и окружение.

Гость
#14
Захария

Вы , я так теперь поняла, хотите просто добрых пожеланий, напутствий, советов. Ну найдутся такие для вас, обязательно. Вот выше уже есть, про спорт или отпуск Так что не зря написали

Мне надо было выйти замуж и родить еще одного ребенка. А я ждала,что муж одумается,вернется. В 41 вдруг как проснулась. Это кризис возраста. Ну дура я,конечно. ))))

Захария
#16
Гость

Мне надо было выйти замуж и родить еще одного ребенка. А я ждала,что муж одумается,вернется. В 41 вдруг как проснулась. Это кризис возраста. Ну дура я,конечно. ))))

Если бы - дело гипотетическое и недоказуемое...
Сейчас вы в окопе, вокруг вас лишь насилие
Один ребенок не понятно , как с этим живет
А жили бы так двое?
Радуйтесь, что один
Во всем можно найти положительный момент

Гость
#17
Гость

Нет, отнюдь. Я просто читала темы,и многие пишут очень грубо другим людям,кому помощь нужна. Может мне просто стыдно,что я пишу такие вещи о себе.

У всех здесь историй хватает. Если копнуть, то у некоторых и похлеще. Просто, вряд ли здесь можно просто говорить, без ответных колкостей. Несчастные люди - колючие часто.

Гость
#18
Гость

Это я бы не хотела обсуждать,нет,не на работе. Зря написала ,наверное,сюда. Для смеха только.

Здесь нет ясновидящих. Как давать какие то советы, если ничего не ясно?

Алекс
#19

Психотеоапнвт нужен,а не спорт. После ковида такое особенно часто случается. Иммуномодуляторы,обследовать печень:биохимия крови,узи.
Полноценный сон. Мысли о суициде это уже депрессия чистой воды. Мне 45 и я считаю себя девчонкой. Ну и что,что муж не вернется,да и ***,вот реально. Как будто сами себя и наказываете. Кстати,при многолетнем моральном насилии это тоже частоя явление:самобичевание называется. Дурой себя зовете и прочее. Никто вас не спасет,кроме вас самой. Вот никто не нужен никому. А вы нужны дочери. Не можете шейпингом заниматься,делайте банальную растяжку,сначала лежа,потом добавьте упражнения ,в интернете масса методик. И помните,что своим поведением подаете дочери очень плохой пример.

Гость
#20
Алекс

Психотеоапнвт нужен,а не спорт. После ковида такое особенно часто случается. Иммуномодуляторы,обследовать печень:биохимия крови,узи. Полноценный сон. Мысли о суициде это уже депрессия чистой воды. Мне 45 и я считаю себя девчонкой. Ну и что,что муж не вернется,да и пнх,вот реально. Как будто сами себя и наказываете. Кстати,при многолетнем моральном насилии это тоже частоя явление:самобичевание называется. Дурой себя зовете и прочее. Никто вас не спасет,кроме вас самой. Вот никто не нужен никому. А вы нужны дочери. Не можете шейпингом заниматься,делайте банальную растяжку,сначала лежа,потом добавьте упражнения ,в интернете масса методик. И помните,что своим поведением подаете дочери очень плохой пример.

Вот точно - единственно кому мы нужны по настоящему - это дети. Но часто сами их от себя отталкиваем. Они не интересны нам, потом мы не интересны им. И никто никого не сможет спасти без собственных усилий нуждающегося.

Гость
#21

Суицидальные мысли надо ложиться в отделение неврозов. Там будете 40 дней. После лечения продолжайте пить ад, ваша депрессия лечится минимум 2 года. Когда вам станет легче и вы будете думать как нормальный человек, идите к психологу,вам надо закрыть боль принесенную первым мужем и потом работать над своей самооценкой.

Гость
#22

Я девственница в 45 лет, но я не скучаю и кормлю подвальных кошек, а для общения у меня есть этот форум с виртуальными подругами, здесь все такие как я

Гость
#23

Я вам написала свой рецепт выздоровления. После лечения и гештальт терапии я вышла на работу. Я 7 лет до этого не работала. Я сделала модную стрижку и модное окрашивание, полностью сменила гардероб и обувь, у меня появился новый круг знакомых и подруг. Я познакомилась на работе с очень приличным мужчиной. Стала ходить в спортзал и на плаванье. Купила машину. Через год я нашла работу с высоким окладом. Поменяла свою жизнь на 100%.

Алекс
#24
Гость

Здесь нет ясновидящих. Как давать какие то советы, если ничего не ясно?

По моему тут все ясно. Человек сам в угол себя загнал. И да,насилию можно и нужно давать отпор. Она не хочет,по моему,я так это вижу.

Тля
#25
Алекс

По моему тут все ясно. Человек сам в угол себя загнал. И да,насилию можно и нужно давать отпор. Она не хочет,по моему,я так это вижу.

Или силы несоизмеримы,а от работы зависима

Гость
#26
Алекс

По моему тут все ясно. Человек сам в угол себя загнал. И да,насилию можно и нужно давать отпор. Она не хочет,по моему,я так это вижу.

Не у всех есть опыт защиты своих интересов. Я тоже в основном была " безответной тихоней ". Это из детства, родители убили самооценку полностью, привили необходимость терпеть издевательства и оскорбления. Самому очень трудно из этого выйти, нужен пример такого поведения. Мне однажды встретился.

Гость
#27

И еще депрессия это болезнь. Вас психолог не должен принять, должен отправить к психотерапевту. У меня просто сестра психолог, а тетя психиатр. Поэтому я знаю точно. Психолог с вами будет работать после состояния ремиссии. Советы иди в спорт зал или смени обстановку при депрессии не работают. Это уже второй этап терапии во время восстановления.

Тля
#28
Гость

Я вам написала свой рецепт выздоровления. После лечения и гештальт терапии я вышла на работу. Я 7 лет до этого не работала. Я сделала модную стрижку и модное окрашивание, полностью сменила гардероб и обувь, у меня появился новый круг знакомых и подруг. Я познакомилась на работе с очень приличным мужчиной. Стала ходить в спортзал и на плаванье. Купила машину. Через год я нашла работу с высоким окладом. Поменяла свою жизнь на 100%.

Вдохновояющая у вас история,когда находишься в кошмаре не верится,что это все вообще может закончиться,да еще так успешно. да вы и сами бы себе тогда,находясь в этом, не поверили бы,что такое возможно

#29
Гость

Мне надо было выйти замуж и родить еще одного ребенка. А я ждала,что муж одумается,вернется. В 41 вдруг как проснулась. Это кризис возраста. Ну дура я,конечно. ))))

В это возрасте тоже выходят замуж и рожают, если здоровье в норме. Хотя это необязательно для того, чтобы жить нормально и чувствовать себя нормально.
У Вас состояние на депрессию похоже. Покажитесь специалисту, хотя бы к психотерапевту за таблетками сходите. Поговорить о психологических проблемах лучше с психологом, ну или со священником, если верующая. Просто с посторонними людьми - ну максимум нереалистичные советы получите.

Гость
#30

После терапии вам придется искать источник радости, это может быть шоппинг, общение с подругами, занятия спортом, рукоделие, вязание, лепка, путешествия.

Гость
#31
Гость

Мне надо было выйти замуж и родить еще одного ребенка. А я ждала,что муж одумается,вернется. В 41 вдруг как проснулась. Это кризис возраста. Ну дура я,конечно. ))))

Зачем вам выйти ещё замуж и родить второго? Вы ещё не поняли, что от мужчин много проблем? И хотите продолжить усложнять свою жизнь? 🤦‍♀️Ой, женщины... Как же любят сами себя в угол загнать.

Гость
#32
Гость

И еще депрессия это болезнь. Вас психолог не должен принять, должен отправить к психотерапевту. У меня просто сестра психолог, а тетя психиатр. Поэтому я знаю точно. Психолог с вами будет работать после состояния ремиссии. Советы иди в спорт зал или смени обстановку при депрессии не работают. Это уже второй этап терапии во время восстановления.

Мне психолог в поликлинике помогла снять симптомы, вызванные длительной депрессией. Да, потом психиатр выписала таблетки, с ними появилось безразличие в принципе ко всему. Усталость от всего этого нарастала. Перестала постепенно пить таблетки. Сама стала разбираться со своими проблемами. Почему это всё произошло, раскапывала причины. Пока искала, узнала много нового. И поняла, что иного таких " депрессий " от элементарного непонимания жизни, и ошибочных знаний.

Ну где твой купол... Нетаньяху?
#33
Гость

Не у всех есть опыт защиты своих интересов. Я тоже в основном была " безответной тихоней ". Это из детства, родители убили самооценку полностью, привили необходимость терпеть издевательства и оскорбления. Самому очень трудно из этого выйти, нужен пример такого поведения. Мне однажды встретился.

Посмеялась над вами жизнь, а теперь еще и на врагов работаете

Гость
#34

Еще пример из жизни, после лечения и курса с психологом. Я пошла на курс массажа, потом ходила на нейрографику и рисовала дома, ходила в клуб к психологу, мы пили чай, делали какие то не сложные тесты и много смеялись. Летом я съездила на море. Вот такой был путь к выздоровлению.

Гость
#35

Автор ,все легко решается. 41 год -это ещё совсем молодость и все только начинается. У вас просто нет сил уже ни на что и моральное опустошение. У меня подруга только вот в 45 недавно замуж вышла и детей нет,надеется, что забеременеет ещё. Вам нужно срочно зарегистрироваться на сайте знакомств, и ходить на свидания. Когда вам начнут дарить цветы ,подарки ,делать комплименты,вам уже не до бывшего будет, уж поверьте) не надо привязываться сразу ни к кому,спешить с интимом тоже не стоит. Не надо думать, что там одни дураки сидят,и фотографии бывают обманчивые.Бывает ,что не очень привлекательный мужчина на фото оказывается очень достойным в жизни. Я так своего мужа и встретила,тоже много лет страдала от одиночества, даже вспоминать это время не хочется. До суицида доходило.

Гость
#36

Нейронную сеть обучили на дамских романах?

Гость
#37
Ну где твой купол... Нетаньяху?

Посмеялась над вами жизнь, а теперь еще и на врагов работаете

Вы в бреду?

Ну где твой купол... Нетаньяху?
#38
Гость

Еще пример из жизни, после лечения и курса с психологом. Я пошла на курс массажа, потом ходила на нейрографику и рисовала дома, ходила в клуб к психологу, мы пили чай, делали какие то не сложные тесты и много смеялись. Летом я съездила на море. Вот такой был путь к выздоровлению.

Мы тоже летом ездили в Крым, впечатления потрясающие

Гость
#39
Тля

Вдохновояющая у вас история,когда находишься в кошмаре не верится,что это все вообще может закончиться,да еще так успешно. да вы и сами бы себе тогда,находясь в этом, не поверили бы,что такое возможно

Во время депрессии идет неверие ни во что, я боялась врачей, плохо относилась к таблеткам и считала психологов шарлатанами. Но это оказались только мои страхи и следствие болезни.

Ну где твой купол... Нетаньяху?
#40
Гость

Во время депрессии идет неверие ни во что, я боялась врачей, плохо относилась к таблеткам и считала психологов шарлатанами. Но это оказались только мои страхи и следствие болезни.

Плюньте вы на этих врачей, от них никакого толка. Найдите себе занятие по душе и купайтесь в Черном море ежегодно

тут я
#41

Я прочитала и не поняла в чем именно трагизм ситуации. Есть ребенок, есть работа, есть, насколько я понимаю, где жить, никто тяжело не болен. От кого моральное насилие и почему его не избежать? И зачем вам бывший муж с багажом из родственников, способных "развести" (он безвольный?) и который изменял? Если у вас нет друзей и в целом печально - куча всяких занятий, курсов. Можно найти себе так увлечения, так и подруги появятся и круг общения в чужом городе.
Я бы рада написать что-то доброе или дать свой взгляд на ситуацию, но информации недостаточно. Напишите примерно что случилось. Тут же не нужно указывать имена, пароли, явки.

Ну где твой купол... Нетаньяху?
#42
Гость

Вы в бреду?

Это Вы про себя?

Гость
#43
Ну где твой купол... Нетаньяху?

Плюньте вы на этих врачей, от них никакого толка. Найдите себе занятие по душе и купайтесь в Черном море ежегодно

Не знаю мне помогают выбраться именно таблетки. А вот поменять жизнь и посмотреть на жизнь другими глазами это да психолог и позитивчики. Депрессия она же разных стадий бывает. У автора средней тяжести с суицидальным уклоном, таким только терапия в пнд, потому что нужно подобрать препарат. При суицидальных мыслях некоторые препараты усиливают тревогу, поэтому идет подбор терапии в больнице.

Ну где твой купол... Нетаньяху?
#44
тут я

Я прочитала и не поняла в чем именно трагизм ситуации. Есть ребенок, есть работа, есть, насколько я понимаю, где жить, никто тяжело не болен. От кого моральное насилие и почему его не избежать? И зачем вам бывший муж с багажом из родственников, способных "развести" (он безвольный?) и который изменял? Если у вас нет друзей и в целом печально - куча всяких занятий, курсов. Можно найти себе так увлечения, так и подруги появятся и круг общения в чужом городе. Я бы рада написать что-то доброе или дать свой взгляд на ситуацию, но информации недостаточно. Напишите примерно что случилось. Тут же не нужно указывать имена, пароли, явки.

Вот и мы о том же, не надо зацикливаться на мелких трудностях. Есть люди у которых неприятностей в разы больше, например те кто уехал за границу. Нам их проблемы кажутся смешными, но наши на их фоне вообще не существуют

Ну где твой купол... Нетаньяху?
#45
Гость

Не знаю мне помогают выбраться именно таблетки. А вот поменять жизнь и посмотреть на жизнь другими глазами это да психолог и позитивчики. Депрессия она же разных стадий бывает. У автора средней тяжести с суицидальным уклоном, таким только терапия в пнд, потому что нужно подобрать препарат. При суицидальных мыслях некоторые препараты усиливают тревогу, поэтому идет подбор терапии в больнице.

Никакие примочки и таблетки не помогут если вы будете стесняться жить или платить безумные деньги шарлатанам. Возьмите себя в руки и ничего не бойтесь. Все получится

Гость
#46
Ну где твой купол... Нетаньяху?

Это Вы про себя?

Вы под врагами имели ввиду что?

Ну где твой купол... Нетаньяху?
#47
Гость

Нейронную сеть обучили на дамских романах?

Слишком много уделяют внимания бестолковому искусственному интеллекту. Я конечно понимаю он превосходит по уму тех кто разбежался по разным странам и заграницам в поисках не пойми чего, но это не наш однозначно уровень

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ну где твой купол... Нетаньяху?
#48
Гость

Вы под врагами имели ввиду что?

Если вы их считаете уже за что, тогда без опросов

Алекс
#49
Гость

Не знаю мне помогают выбраться именно таблетки. А вот поменять жизнь и посмотреть на жизнь другими глазами это да психолог и позитивчики. Депрессия она же разных стадий бывает. У автора средней тяжести с суицидальным уклоном, таким только терапия в пнд, потому что нужно подобрать препарат. При суицидальных мыслях некоторые препараты усиливают тревогу, поэтому идет подбор терапии в больнице.

Таблетки помогут лишь в том случае,если автор изменит ситуацию с насилием. В противном случае она просто сядет на них и станет аптечной наркоманкой. Это не знающему кажется,что таблеточки чудо средство от депрессии... Побочки никто не отменял,рикошетную бессонницу,манию. Кто там морально ее насилует не понятно,но по моему,все пробоемы от этого и со здоровьем в том числе. Может все таки муж бывший? Но вот мысли о суициде это серьезно. Знаю,как специалист. Автор должна найти в себе силы и противостоять насилию,оградить себя от него. Защищаться нужно учиться! И да,я просто знаю случаи,когда человек вот так плакался в интернете,а потом повесился или наглотался таблеток. Еще раз: помочь себе можем только мы сами! И вы сможете это,уверена.

Ну где твой купол... Нетаньяху?
#50
Гость

После терапии вам придется искать источник радости, это может быть шоппинг, общение с подругами, занятия спортом, рукоделие, вязание, лепка, путешествия.

Лепите из себя человека с большой буквы. Как говорил Максим Горький "Человек звучит гордо"

Гость
#51
Гость

Вы под врагами имели ввиду что?

Ну вы же мне написали, что я работаю на врагов. Я и спросила, не в бреду ли вы? Вы сказали, что это я в бреду, и спросила кто эти враги. Такое ощущение, что я попала в ваш бред.