Гость
Статьи
Живу с размазанной …

Живу с размазанной самооценкой

Человек ко всему привыкает, и к хорошему и к плохому. Встречалась я как-то со стариком на 20 лет старше, он типа учил меня как жить. Сказал: «ты-*** такое, хорошо живешь, тебя надо принизить, ты слишком избалованная и невоспитанная. Вообще ты не красавица, ты некрасивая.» ну я согласилась со всем, опустила лапки и живу как лох теперь.

Джюс
2 ответа
Последний — Перейти
Лиса
#1

В каких подвалах вы их находите?
В смысле поверили? Ну так выбирайтесь, станьте опорой самой себе)
Побольше вложений в себя нужно, и не только денежных, конечно же. Прокачивайте сами самооценку, трудитесь над собой.
Такая дурацкая истина, я сама её терпеть не могу, но она такая правдивая, черт возьми: «Себя не полюбишь, никто не полюбит»
Если вы сложили лапки, поверили в свою немощность, то вы, считайте, даете окружающим карт-бланш, показывая, как с вами можно обращаться. Вот и пользуются люди тем, что вы терпите, если вас оскорбляют, и начинают еще больше двигать ваши границы.
Ну цените себя, не давайте в обиду!
Поймите, что вы одни - сами с собой проживете все жизнь. Разве хочется, чтобы о вас ноги вытирали, все кому не попадя… ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Вот скотина он. Сука, просто слов нет! Ненавижу таких!!! К стене бы и на расстрел. *** такая! Я прям искренне возмущена!!! Во первых, причем тут вообще внешность?! С чего это если кто то не красавица, то у него меньше прав что ли?! Во вторых, я уверенна, что дело не в этом. Он просто хотел вас принизить, чтобы крутить вами как захочет. Человеком с низкой самооценкой легче управлять и подчинить себе. А вам надо срочно поднимать самооценку!!! А таких людей сразу гоните подальше от себя!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема