Гость
Статьи
Я чувствую …

Я чувствую опустошение, чувство что потеряла себя...

Переехали в село от городов за 200 км с мужем ..столько было планов, целей, собственный бизнес... Домик старый и пока проводили воду , удобства в дом я забеременела и родила . Муж уехал в командировки зарабатывать . С ребенком одна , гуси, куры , огород .. Но часто начали сдавать нервы срываюсь то на живность, то на сына . Естественно пообщаться и выговориться тут не с кем соседей нет или старушки , подруги исчезли из жизни давно у каждого своя жизнь... Родные далеко да и там у всех своя жизнь . Бабушки приезжают, но очень редко .Раньше ходила ездила на природу (ягоды, грибы, походы, рыбалка) , занималась, работала ... Сейчас возможности нет ребенок маленький 1,7 лет за ним глаз да глаз... Я чувствую опустошение нечего не радует... Что это как справляться с этим ,чувствую крышу снесет совсем... И работу пыталась найти через интернет и что-то делать руками не получалось.. Да и с сыном а он активный очень особо не поделаешь даже позаниматься не дает скачет на мне или на ногах висит ... #сноситкрышу

Автор
3 ответа
Последний — Перейти

Доброго времени суток!

Не стоит расставаться с планами.
Ваше положение временно. Ребенок подрастет и вам станет легче.
А для общения есть множество онлайн площадок. Там можно найти много собеседников.

#2

Приветствую, автор. Пройдите тест Бека на депрессию, если что-то выявит, то стоит обратиться на прием к врачу-психиатру за подбором схемы лечения. Вы описываете симптомы, которые похожи на после-родовую депрессию.
Вот ссылка на тест Бека https://www.b17.ru/tests/702/?prt=sv

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Когда в семье появляются дети - это большое счастье, но и большая ответственность. И хорошо, когда есть помощники, когда есть разгрузка. В вашей ситуации, когда муж на заработках, а ребёнок и дом с хозяйством на вас - это очень сложно и не каждый выдержит такую нагрузку. Деревня имеет свои прелести: природа, чистый воздух, а если ещё есть лес и река - это вообще здорово. Можно приглашать родственников или подруг погостить на выходные, вот и общение и праздник душе. Иногда надо проявлять какую-то инициативу чтоб скрашивать свои будни, иначе можно впасть в депрессию, которая влияет на наше психо - эмоциональное состояние.« Радостное сердце - хорошее лекарство, а уныние лишает сил »( Библия ).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: