Гость
Статьи
Как воспитать в себе …

Как воспитать в себе твёрдый характер?

Мне 25 лет и я по своему характеру очень мягкая и добрая, как божий одуванчик и от этого я страдаю.
Когда надо сказать "нет", могу ответить "да", а потом думаю, что надо было сделать иначе. В разговоре с коллегами на работе я очень сдержанная, когда другие могут и грубость проявить, и пошуть как-то неуместно, а мне порой ответить нечего, могу лишь недовольство показать, но не более. И почему-то именно сейчас я стала понимать, что мне надо как-то изменить свой характер, стать немного жестче. Не молчать, если обидели, когда надо отказать, то так и сделать и не быть "нюней". Может кто-нибудь из вас такой же человек как я? Что бы вы могли посоветовать?

Mila
2 ответа
Последний — Перейти
🍀
#1

Трусишка зайка серенький 🐇
Вы не говорите Нет, потому что боитесь последствий. Отвернутся, отомстят и т.д.
Твердый характер - это прежде всего смелость. С нею рождаются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

А может быть это какая-то карма или другой негатив, типа cглaзa, мешает нормальной жизни и росту характера личности? У меня раньше была похожая прoблема, но cейчас всё уже нормально. Попробуйте oбрaтиться к Maгу Сeргию, вот eго тг и вaтcaп + 79606999998

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: