Гость
Статьи
Не умею высказывать …

Не умею высказывать проблемы

Есть такая проблема именно в дружбе. Когда что то начинает меня раздражать в человеке или его отношение ко мне в каких то моментах меня не устраивает не могу это озвучить. Это все может копиться во мне месяцами, годами, а потом резко от любой фигни все претензии накопленные вываливаются с негативом, гневом итд. При попытке говорить я не всегда подразумеваю сохранение отношений, в каких то случаях я хочу просто мирно разойтись, но четко осознаю, что человек не поймет. Из текущих подобных ситуаций: есть приятельница, которая считает меня подругой, постоянно пытается навязаться в гости, сходить куда то итд. Я бы назвала все ее действия по отношению к другим людям "лучшее - враг хорошему", она никогда не действует из негатива. Постоянно со всеми пытается выступить психологом, что у нее точно не удается, видно как другие люди испытывают по отношению к ней такое же раздражение и непонимание. Как правильно дать ей понять, что наш статус это приятели и не более, что у нас совершенно разные приоритеты и цели по жизни. И как справиться со страхом таких разговоров? #страх

Автор
В этой теме еще никто не писал
Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: