Гость
Статьи
Негативно настроена – …

Негативно настроена – день проходит отлично

И наоборот, позитивно – день проходит негативно, и если – что это не зависимо от меня, например, когда я настроена хорошо, то мне по-любому кто-нибудь да испортит настроение, я загонюсь, и всё. А если иду на какое-нибудь мероприятие, например, с плохими намерениями в своей голове, то этот день проходит просто отлично, и это становился одним из лучших дней за все время. Как работает этот круговорот?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В жизни есть много разных парадоксов. И этот - один из них. Такого рода парадоксы сложно объяснить одной лишь логикой. Потому что эти вещи, эти странности жизни, - они проистекают из более глубинных и таинственных сфер бытия (чем логическое мышление).

Другой парадокс из этой же серии таков: как правило, нам нравятся те люди, которым не нравимся мы; и наоборот, кому мы нравимся, те нам вовсе не симпатичны.

На мой взгляд, наилучший подход к таким вот парадоксам заключается не в том, чтобы пытаться их объяснять логически, умственно, а просто знать их (а их очень много!), и пользоваться ими в жизни, насколько это возможно.

Гость
#2

Пребывание в приподнятом настроении - как бы слегка отключает критическое мышление, всё кажется прекрасным. И любое чужое настроение не в унисон кажется чем то плохим, ибо возвращает в реальность. Плохое настроение предполагает, что всё вокруг плохо. Но как правило - всё обычно. Поэтому кажется всё хорошо. ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ОЖИДАНИЙ.

Коротаю время
#3

при негативе концентрируешься=контролируешь жизнь. На позитиве вайб, который может разрушить что угодно, много людей в жизни встречал излучающих счастье и доброту? Скорее всего нет, люди в лучшем случае чувствуют себя чуть лучше чем не очень хорошо.

Гость
#4

А может быть это какая-то карма или другой негатив, типа cглaзa, мешает нормальному образу жизни и развитию событий? У меня раньше были прoблемы и в здоровье, и в отношениях, приходилоось долго чиcтитьcя. То не получалось долго найти, то ссоры и расставания, измены. Сейчас всё уже нормально. Попробуйте oбрaтиться к Maгу Сeргию, вот eго тг и вaтcaп + 79606999998

Гость
#5
Гость

Пребывание в приподнятом настроении - как бы слегка отключает критическое мышление, всё кажется прекрасным. И любое чужое настроение не в унисон кажется чем то плохим, ибо возвращает в реальность. Плохое настроение предполагает, что всё вокруг плохо. Но как правило - всё обычно. Поэтому кажется всё хорошо. ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ОЖИДАНИЙ.

+

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Значит, Вас нужно разозлить, чтобы Вы почувствовали себя хорошо, тогда и все дела ладятся.

Это как в спорте есть два типажа: одних нельзя ругать, нужно хвалить и подбадривать, других хвала расслабляет.

Вы из тех, кого нужно злить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: