Гость
Статьи
Прошлое не совсем …

Прошлое не совсем прошло

Приходилось ли Вам испытывать сильную боль из-за воспоминаний? Поделитесь, с чем были связаны ваши ощущения, в чем была причина, посоветуйте статей/книг о психологии, где подобное рассматриваетс. Заранее спасибо.

Такие чувства возникают не только в ситуации с этой подругой, но и с другими людьми, с кем не сложилось. Я помню больше хорошего, чем плохого, не обижаюсь и не злюсь на этих людей, но каждый раз что-то царапает по струнам души из-за случайных воспоминаний.

Yliai
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Есть такие моменты. Некоторые успешно проработаны и больше вообще не волнуют. Это какой - то новый опыт не испытывать ни к людям , ни к ситуации никаких эмоций.
Проработка негативного опыта заключалась в том , что я смотрела на ситуацию с двух сторон. С моей стороны и со стороны другого человека. Это какая - то терапия , где тебя колбасит в ходе переживаемых чувств. Ты начинаешь анализ всей ситуации. При этом подключаются чувства , которые были не пережиты в детстве. Ты то плачешь , то грустишь , то вообще ничего не испытываешь. И вот эти мысли крутишь и так и сяк , пока ситуация не перестанет тебя тревожить. Ты ее проживаешь по своему сценарию с подругой, мужчиной , мамой и так далее. Ты просто освобождаешься от этого груза , который носишь внутри себя.
Не скажу , что это легко. Столкнуться с самим собой не всегда приятная встреча ) Тем более если ты много лет себя прячешь за грудой не пережитых чувств и эмоций.
Предполагаю , что такие вещи лучше проводить на терапии со специалистом. Сейчас много предложений в этой сфере)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: