Гость
Статьи
Трудности при общении

Трудности при общении

Нужна помощь!
Я знаю, что многие люди испытывают трудности в общении с людьми, и я одна из них. Мне трудно найти общий язык с другими, и я часто чувствую себя неловко и неуверенно в социальных ситуациях. В играх, например мафия, я всегда молчу, когда голосуют против меня, опять же не знаю, что сказать.
Я знаю, что есть люди которые просто стесняются. Но у меня в голове при общении пусто, человек что-то рассказывает/шутит надо мной/ подкатил парень, у меня в голове нет ни одной мысли, я не знаю, что сказать. Я не глупая и много художественной литературы читаю, но когда доходит до общения в живую это кошмар. Даже переписка даётся сложно.
Я хотела бы обратиться к тем, кто преодолел подобные проблемы. Как вам удалось это сделать? Есть ли какие-то советы или техники, которые вы можете предложить?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же проблема, была раньше. Но знаешь я изменилась не ради других а ради себя. Не бойся высказывай своё мнение. Будь смелой. Никто за это тебя не убьёт .Могу рассказать больше в своём телеграмме, может подружимся)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2
Гость

У меня такая же проблема, была раньше. Но знаешь я изменилась не ради других а ради себя. Не бойся высказывай своё мнение. Будь смелой. Никто за это тебя не убьёт .Могу рассказать больше в своём телеграмме, может подружимся)

ведешь тг канал?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: