Гость
Статьи
Странные ощущения при …

Странные ощущения при посещении магазина

Такой вопрос. Не знаю, очень ли это большая странность ныне, или в порядке вещей.. Замечала такое за собой. Например, прихожу в магазин, где есть консультанты со слишком " навязчивым " сервисом, и не то чтобы чувствую себя неловко, когда пытаются уговорить что-то купить, или проконсультировать, а какое-то чувство возникает.. Будто " В душу заглядывают" . И отказать не могу " Посмотреть последние новинки", или еще что-то, что предлагают, но и отвечаю несуразно ( чисто из вежливости) " Да... Ой, как интересно".. Или в ответ что - то плести не по теме.. От невнимательности, что ли.. Например, на предложение " Понюхайте новинку" , отвечаю" Да, приятный аромат, такой, цитрусовый, ага... А это вот в этих банках они, да, больших, да? "( хотя он был в маленьком флаконе, и не цитрусовый 😅 )... Уже смотрят косо😅😅😅.. И одно дело, если я бы действительно стеснялась или смущалась, а я описать не могу, что это😌😌😅😅... Или когда выбираю что-то, задают вопрос " Что вы ищете? ", говорю одно( например, расческа, так как в данный момент в отделе расчесок) а покупаю другое ( может, просто передумала), а потом на кассе удивляются" О, а как же, расческу не взяли? 😀.. А я о ней и думать не думала, говорю " А они здесь есть? 😅😅😅"... И чувствую будто виновата " Обязана " чтоли перед кем- то...( замечала, часто так,когда еще у человека темные глаза, будто глядит в душу)......😌😅Вот так вот, и грустно, и смешно...Провалов памяти нет, отклонений тоже. И работаю над собой и к психологам обращалась, не могу с собой справиться.... Так всю жизнь.. Конечно, это не так уж мешает,но очень, порой, бесит😩 А так...есть и муж и дети,все нормально и в коллективе на работе общительная... В детстве, правда, рассеянная была и немного замкнутая, росла одна в семье)....вот как- то так..... У кого-то есть похожее состояние?.. И с чем это может быть связано? ... 😌

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

Рявкнуть надо шоб отстали, установить личные границы, а у вас пр вщрослении прптбоадают шизоидные черты и пси алаптация как уход в себя... не выращена эго конструкция внутри личности... это не страшно, а окружающим так вапще Очень даже выгодно и Удобно ибо вы НЕ конфликтая и удобная для всех-фсех других, но не для себя...

У псизотиков иной перекос, рявкают там и где надо и где не надо.. и от них все-фсе люди шарахаются... нужно посерединке быть, гибким и алаптивным, в 1 соучае так поступить, а в лпугом случае этак.

Почитайте Николая Козлова как он щастенчивость преодолевал т экспериментировал с собой книжки и потом очно с психотерапевтом в личной терапии или в психотерапевтической группе

Гость
#2

Они затягивают в разговор, вы отвечаете на вопросы как школьница на экзамене, их учат вести себя менторски, с давлением. А мы им ничем не обязаны. Ни смотреть предложенное, ни отвечать на их вопросы. Наоборот, они должны за зарплату отвечать на наши вопросы. Так и говорю на любое обращение продавца, что будет вопрос спрошу. Не вдаваясь в подробности.

Интуитивная
#3

Такое еще есть?)

Автор
#4
Непсихолог

Рявкнуть надо шоб отстали, установить личные границы, а у вас пр вщрослении прптбоадают шизоидные черты и пси алаптация как уход в себя... не выращена эго конструкция внутри личности... это не страшно, а окружающим так вапще Очень даже выгодно и Удобно ибо вы НЕ конфликтая и удобная для всех-фсех других, но не для себя... У псизотиков иной перекос, рявкают там и где надо и где не надо.. и от них все-фсе люди шарахаются... нужно посерединке быть, гибким и алаптивным, в 1 соучае так поступить, а в лпугом случае этак. Почитайте Николая Козлова как он щастенчивость преодолевал т экспериментировал с собой книжки и потом очно с психотерапевтом в личной терапии или в психотерапевтической группе

Я просто думаю еще.. Может ли быть дело в какой-то очень слабой энергетике? ( ведь это явно не стеснение, тем более в итоге еще кучу вопросов им задам, и возьму другой товар).. А похоже на сметение. Вот пример: ( по ощущениям)Человек сидит в офисе, тут звонок с рабочего телефона, а тут еще и коллега по работе подошел спросить у тебя что-то, да и смартфон зазвонил( так выпало, что звонок тоже важный) ...и все одновременно. То есть нужно быстро скоординироваться, либо вот так вот " Отрезать"( но это будет грубо), чтобы еще сообразить что делать первоначально. Похоже состояние как при недосыпании.. Как будто из тебя энергия уходит😅... И ВНЕШНЕ это состояние и похоже на смущение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

ВЫ не умеете говорить "нет" и держать дистанцию. Ко мне подходят, сразу отвечаю "спасибо, не надо" или "хорошо, спрошу если надо будет".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: