Гость
Статьи
Почему ты …

Почему ты расплачиваешься за чьи-то грехи? Что с миром не так?

Каждая же душа - это отдельная личность. Так почему совсем новая душа вдруг расплачивается за греши родителей, либо бабушек/дедушек, либо более древних предков? Это же отдельная душа. Мало ли что она родилась в определенной семье. Этот новый человек же не имеет отношения к тому, что творили его предки, ведь не он же творил это. Так почему тогда расплачивается?

Году у Вселенной логика? Что с этим миром не так?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гипотеза высосана из пальца и выдана за истину.

Гость
#2

ты расплачиваешься за свои грехи. это называется карма или закон бумеранга или закон справедливости. так что не за чужие. а за свои грехи ты страдаешь. по сути так тебе и надо

марсианин
#3

утро а вы уже "в соплю". закусывайте лучше.

Гость
#4

наследственность соплей не перешибешь.
косяков у тебя ровно столько же, сколько и у предков. ты не лучше предков. кайся, исправляйся.

Гость
#5

Автор, что случилось у тебя? Почему ты решила что это расплата за предков?

Гость
#6

Как же путают всё эти непонятные цитаты, вырванные из текста. ЧТО ТАКОЕ ДУША по вашему. Уде что то готовое? Человека не бывает вне среды обитания, семьи, родственников, соседей, друзей ... Человек всё перенимает у других, с поправкой на возможности тела. Человек рождается в семье с привычками поведения передающимися из поколения в поколение. Любое поведение ведёт к определённым последствиям. Одинаковые ошибки- одинаковые последствия. Вот вам и карма. Осознай причины своих поступков, измени своё поведение - изменится карма. Если верить, что душа приходит готовая - то возможно, в прошлой жизни не смогла понять и изменить что то, пришла на повторный урок. Как в игре - убили - новый раунд. Поэтому ОСОЗНАННОСТЬ понимание своих поступков, слов, мыслей, знания о жизни и правильное их применение.

Гость
#7

Ты неграмотная, потому и расплачиваешься. Грех на тебе. Страшный.

Гость
#8
Гость

Ты неграмотная, потому и расплачиваешься. Грех на тебе. Страшный.

Где ошибки?

Гость
#9

А мне вчера за мой прилетело,прям чётко даже знаю за какой.

марсианин
#10
Гость

Где ошибки?

там, где вы смешали теплое с мягким, хорошенько все это взбили и сделали вид, что так и должно быть и что с этим шапито нужно что то срочно сделать.

марсианин
#11
Гость

А мне вчера за мой прилетело,прям чётко даже знаю за какой.

а вот не нужно было шампанским запивать коньяк

Гость
#12
марсианин

там, где вы смешали теплое с мягким, хорошенько все это взбили и сделали вид, что так и должно быть и что с этим шапито нужно что то срочно сделать.

Я не автор. Вы изъясняетесь весьма витиевато, и завуалировано. Вряд ли, кто то кроме вас, может вас понять.

Интуитивная
#13

Карма

#14

Мне близка концепция, в которой Душа сама выбирает (руководствуясь некими предустановленными Законами), какие Уроки ей полезно получить, воплотившись в физическом мире. Соответственно, набор условий и обстоятельств жизни тщательно подбирается, чтобы был оптимальным для решения задач обучения. Стало быть, нет никаких "наказаний", а есть лишь те формы обучения, которые годны, чтобы достучаться до данного индивидуума, помочь ему усвоить материал. Данная концепция непротиворечива. Кстати, получается, что мольба об отмене или смягчении Урока не очень-то и полезна для Души. Но с нашей, земной, точки зрения ещё как понятна. Другое дело, что мы всю ситуацию не можем видеть полностью, вот и возмущаемся, молимся, негодуем, заискиваем и задабриваем Те Силы. Хотя, это похоже на препирания и упрашивания, например, таблицы умножения, когда хочется больше денег в своём кошельке и меньше цену на желаемое.

Гость
#15
Интуитивная

Карма

А как понять где карма, а где просто ошибка поведения.

Гость
#16

У вселенной все нормально, а вот с вами что-то не так, да)) может перестать верить во всякую лабуду и жизнь таки наладится?

Гость
#17
Гость

У вселенной все нормально, а вот с вами что-то не так, да)) может перестать верить во всякую лабуду и жизнь таки наладится?

Хорошо жить не задумываясь.

Гость
#18

Потому что у жестокого Создателя прихоть такая, что б страдали за чьи то грехи.

Гость
#19
Гость

Потому что у жестокого Создателя прихоть такая, что б страдали за чьи то грехи.

Ну, вот и размышления на тему.

Гость
#20
ABorodylka

Мне близка концепция, в которой Душа сама выбирает (руководствуясь некими предустановленными Законами), какие Уроки ей полезно получить, воплотившись в физическом мире. Соответственно, набор условий и обстоятельств жизни тщательно подбирается, чтобы был оптимальным для решения задач обучения. Стало быть, нет никаких "наказаний", а есть лишь те формы обучения, которые годны, чтобы достучаться до данного индивидуума, помочь ему усвоить материал. Данная концепция непротиворечива. Кстати, получается, что мольба об отмене или смягчении Урока не очень-то и полезна для Души. Но с нашей, земной, точки зрения ещё как понятна. Другое дело, что мы всю ситуацию не можем видеть полностью, вот и возмущаемся, молимся, негодуем, заискиваем и задабриваем Те Силы. Хотя, это похоже на препирания и упрашивания, например, таблицы умножения, когда хочется больше денег в своём кошельке и меньше цену на желаемое.

Так в чём урок? Получить " наказание", или всё же научиться понимать свои поступки? Родовая карма - неосознанное поведение из поколения в поколение. Что - то происходит не так - ищи причину, исправляй. Не исправил - на второй год. Цель - осознанная жизнь. Не задумываешься - спишь.

марсианин
#21
Гость

Я не автор. Вы изъясняетесь весьма витиевато, и завуалировано. Вряд ли, кто то кроме вас, может вас понять.

витиевато автор выразилась или выразился. а так, как вы его прекрасно поняли, я и написал вам. кстати, вы не знаете, почему многие авторы размещают темы под одним ником и номером а потом в обсуждении вылезают под другими? я думаю, что это просто штопанные гон доны из вуменских работников, они заполняют контент всякой ахинеей и разводят искусственный srach. хотя может я и ошибаюсь.

Гость
#22
марсианин

витиевато автор выразилась или выразился. а так, как вы его прекрасно поняли, я и написал вам. кстати, вы не знаете, почему многие авторы размещают темы под одним ником и номером а потом в обсуждении вылезают под другими? я думаю, что это просто штопанные гон доны из вуменских работников, они заполняют контент всякой ахинеей и разводят искусственный srach. хотя может я и ошибаюсь.

Почему не поговорить под " выдуманной " темой. Если есть мысли об этом, то почему не высказаться. Ага, понятно, вы решили, что это моя тема. Ну так в чём разница. Или вы местный троль, жаждущий всё свести к сра__чу?

#23
Гость

Потому что у жестокого Создателя прихоть такая, что б страдали за чьи то грехи.

"Ты, скорее, Господь, справедлив, чем жесток,
мне ясней это день ото дня.
И спасибо, что короток тот поводок,
на котором Ты держишь меня".

Гость
#24
Гость

Хорошо жить не задумываясь.

"Не заморачиваясь"☝

Гость
#25
ABorodylka

"Ты, скорее, Господь, справедлив, чем жесток, мне ясней это день ото дня. И спасибо, что короток тот поводок, на котором Ты держишь меня".

Бездумный мазохизм. Снятие с себя ответственности за принятие решений, и их последствия. " На всё воля божья " - часто просто непонимание происходящего, отсутствие знаний, неприятие реальности.

Гость
#26
Гость

"Не заморачиваясь"☝

Каждому своё.

Гость
#27
Гость

Бездумный мазохизм. Снятие с себя ответственности за принятие решений, и их последствия. " На всё воля божья " - часто просто непонимание происходящего, отсутствие знаний, неприятие реальности.

Совершенно верно.

Гость
#28
Гость

Совершенно верно.

Так это же замароченно. Вы ж предлагали не замарачиваться. Или как? Пусть другие думают, а мы понаблюдаем. Что, занудно? А как вы хотели? И рыбку съесть, и ку_ем неподавиться? ( сорян за хамство, но вот в тему ).

Интуитивная
#29
Гость

А как понять где карма, а где просто ошибка поведения.

Приведите какой-нибудь пример. Не могу так сказать. Могу порассуждать

Гость
#30
Интуитивная

Приведите какой-нибудь пример. Не могу так сказать. Могу порассуждать

Вопрос был к вам. Что вы считаете кармой? Может это просто ошибка человека от незнания? Почему всё происходящее вы называете кармой?

Гость
#31

А ты уверена что душа вообще существует?

Гость
#32
Гость

Так это же замароченно. Вы ж предлагали не замарачиваться. Или как? Пусть другие думают, а мы понаблюдаем. Что, занудно? А как вы хотели? И рыбку съесть, и ку_ем неподавиться? ( сорян за хамство, но вот в тему ).

Нет, не замороченно, а логично и естественно. Замороченно - придумывать несуществующую фигню и гадать почему эта несуществующая фигня какая-то "нетакая".

Гость
#33
Гость

Нет, не замороченно, а логично и естественно. Замороченно - придумывать несуществующую фигню и гадать почему эта несуществующая фигня какая-то "нетакая".

Зачем вам эта тема в таком случае? Ваше право не отвечать на вопросы. Если для вас чего то не существует, не означает, что этого нет.

Гость
#34
Гость

Зачем вам эта тема в таком случае? Ваше право не отвечать на вопросы. Если для вас чего то не существует, не означает, что этого нет.

Вообще-то означает. Ну да ладно, дело ваше, свои мозги не вставишь🤷‍♀️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

Вообще-то означает. Ну да ладно, дело ваше, свои мозги не вставишь🤷‍♀️

Вот за это спасибо реальности. Ваши точно не надо. Ни одного довода.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: