Гость
Статьи
Нет интереса к жизни …

Нет интереса к жизни из-за ДЦП, от всего устал

Мне 32 года, при родах произошла родовая травма, как итог ДЦП (детский церебральный паралич). Кое-как добираюсь до туалета, держась за стены и мебель, но на улицу выхожу только на инвалидной коляске. Нужна помощь родителей, чтобы выйти из дома, самому никак.

Есть проблемы и с руками, особенно с мелкой моторикой. Например, левой рукой я печатать практически не могу.

Будущее пугает очень. Жить один я вряд ли смогу, родителям уже за 60. Родня только двоюродная, у всех своя жизнь, семьи. Накопилась большая усталость от жизни, я не могу понять, для чего она мне была дана.

Программирование у меня не пошло, основной доход - пенсия по инвалидности, на сиделку не хватит. Самое обидное, что я хотел бы много чего попробовать в жизни, но мне это элементарно недоступно из-за болезни, будь то работа или хобби.

Не станет родителей и меня скорее всего ждет какой-нибудь пансионат/интернат для инвалидов. Чем это отличается от тюрьмы? Зачем нужна такая жизнь, какой смысл? Я устал.

Это я
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дед, тебе не впадллллу на солях писать голимые разводки, уеббббок?

Гость
#2

Старый мудЭ с опухолью головного мозга - исчезни отсюда!

#3

Обратись к Богу Иисусу Христу. Мне он очень помог. Почитай православные форумы.Здесь тебе ничего не насоветуют. Когда мне на душе тяжело, я молюсь,читаю православную литературу, смотрю в ютубе православных священников,монахов.Господь поможет найти выход в твоей ситуации.

Гость
#4

А что в пансионатах и интернатах не люди живут? У всех разная ситуация, многие как раз там и находят друзей и общение.

Гость
#5

Вы не один, многие люди страдают или будут страдать на этой земле, к сожалению.
Постарайтесь подумать о тех, кому хуже.
У вас могла бы быть какая-то безумная шизофрения, и это было бы гораздо хуже, а так у вас всёравно сохраняется более менее ясность ума.
Справедливости не ищите в этом мире, её здесь нет, такой, как бы нам всем хотелось
Но есть Бог.
Он есть, рай и ад есть.
Вы можете спасти свою душу и в раю быть здоровым, если захотите.
Придите в церковь, начните молиться, родитесь свыше. Попросите Бога открыться вам, Он откроется. Не грешите.
Да, сложно, но вера творит чудеса.
У вас будет смысл жизни, она уже не будет пустой, будет всемогущий Якорь.
За будущее не переживайте, если вы с Богом, всё устроится. А может и друзей найдёте, даже если вас устроят в учреждение. Всё же не на улице, и уже хорошо.
Держитесь ❤️
Бог

Гость
#6
Гость

Вы не один, многие люди страдают или будут страдать на этой земле, к сожалению. Постарайтесь подумать о тех, кому хуже. У вас могла бы быть какая-то безумная шизофрения, и это было бы гораздо хуже, а так у вас всёравно сохраняется более менее ясность ума. Справедливости не ищите в этом мире, её здесь нет, такой, как бы нам всем хотелось Но есть Бог. Он есть, рай и ад есть. Вы можете спасти свою душу и в раю быть здоровым, если захотите. Придите в церковь, начните молиться, родитесь свыше. Попросите Бога открыться вам, Он откроется. Не грешите. Да, сложно, но вера творит чудеса. У вас будет смысл жизни, она уже не будет пустой, будет всемогущий Якорь. За будущее не переживайте, если вы с Богом, всё устроится. А может и друзей найдёте, даже если вас устроят в учреждение. Всё же не на улице, и уже хорошо. Держитесь ❤️ Бог

В конце Бог случайно написалось 😳

Это я
#8
Гость

А что в пансионатах и интернатах не люди живут? У всех разная ситуация, многие как раз там и находят друзей и общение.

Я не знаю как там жить, в комнате с абсолютно незнакомыми людьми, навязанными тебе. Плюс неизвестно есть ли у них какие-либо проблемы с психикой и чего от них можно ожидать. Люди бывают разные. Тем более что жить нужно будет до конца жизни, возможно, годы.

Да и жить по расписанию (подъем, душ, отбой и тд) вряд ли кто-то хотел бы.

Гость
#9

А что если лупить РСПэх? Там мелкая моторика не нужна, а болезнь как гарантия условки. Хватит ныть! Город стонет под гнет этих прожорливых и похотливых скотниц. Продолжи дело Горка - Сокрушителя Грязных РСПэх.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Это я

Я не знаю как там жить, в комнате с абсолютно незнакомыми людьми, навязанными тебе. Плюс неизвестно есть ли у них какие-либо проблемы с психикой и чего от них можно ожидать. Люди бывают разные. Тем более что жить нужно будет до конца жизни, возможно, годы. Да и жить по расписанию (подъем, душ, отбой и тд) вряд ли кто-то хотел бы.

Режим норм.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: