Гость
Статьи
До слёз задевает …

До слёз задевает критика. Как не принимать так близко к сердцу

На прошлой работе одна девочка за глаза назвала меня дистрофичкой. Она это сказала специально при моей подруге, и она это естественно потом передала мне.
Я правда очень худая, но мужчины наоборот всегда делали мне комплименты по поводу фигуры.. говорили «у тебя все как надо», и недавно мужчина сказал «фигура у вас офигенная». Поэтому не было комплекса до слов той девчонки..
А еще одна взрослая коллега тоже всегда говорила «тебя ветром еще не уносит? Кожа да кости». Хотя сама довольно полная, но я же никогда ей об этом даже и не думала сказать, а они думают, что худым не обидно такое слышать?
Но больше всего меня задели слова той девчонки, про дистрофию. С такой злобой еще сказала это другой своей подруге (тоже кстати полной) и они вместе смеялись..
Я очень ранимая и воспринимаю обсуждения в свой адрес очень близко к сердцу. Сразу ищу в себе изъяны, и грущу, что я не идеальная, как многие другие девушки в соц сетях, у которых даже придраться не к чему..

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нашли из-за чего переживать, скорее всего это все было сказано из зависти. Но, с другой стороны, если у Вас есть недобор кг, что не совсем хорошо сказывается на здоровье, то возможно на это стоит обратить внимание, но не для того, чтобы другие вас идеальной считали, а для своего здоровья!
Но у вас скорее всего все нормально, раз мужчины все же хвалят..

#2

Займитесь повышением самооценки либо самостоятельно с изучения психологии и самоанализа либо с помощью психолога, это проще 💁🏻

Гость
#4

О, моя тема. До 35 лет весила 42-44 кг и только ленивый не высказал мне в лицо про "дистрофичку, доску, ветром унесет, мало каши ешь" и т д. Тоже болезненно воспринимала. Теперь понимаю, что это от зависти))) После родов и с возрастом вес начал набираться. Какое-то время было 50-53 это идеально при моем росте. Сейчас вешу 58-59, внешне не толстая, но все эти лишние кг не там где надо налепляются, прям бесит. Но, конечно, это не идет ни в какое сравнение со всеми теми людьми, кто мне тыкал в лицо моим весом. Сейчас это обрюзгшие жирные тетки и бабки, с кучей болячек и проблем. Так что искренний совет - не парьтесь, любите себя тонкую-звонкую, это такой изящный плевочек в морду тем, кто вынужден постоянно себя ограничивать. Поэтому злятся и завидуют.

Нетакуся
#5

Ведь это приятно, чёрт возьми, когда тебя замечают, обсуждают за глаза, мужчины комплименты делают!

Ну и что, что в глаза льстят а за глаза гадят?
На чужой роток не накинешь платок.
Остаётся только научиться пропускать мимо ушей то, что не хочется слышать.
Вот прямо мимо ушей!
Оно тут летало, летало, а мне в уши не попало. Нуль внимания.

В самом крайнем случае: говорите-говорите, у меня два уха, в одно влетело -- в другое вылетело.
Вы, главное, говорите, не забывайте меня, а я уж разберусь, что из сказанного услышано, а что послышалось.

Автор, я вот к старости в начальницы выбилась.
Знаешь, сколько про нас, высокое начальство, за спиной гадостей говорят? Ни одно сердце не выдержит.
Так что без фильтров в ушах никак не выжить.
Вот и ты просто не обращай внимания на глупые сплетни.
Язык мелет -- ветер носит, а нам с тобой побоку.

#6

Если вас такие слова настолько задеваете и вы ревете, а не отгавкиваетесь привычно, мол, завидуй молча, то для вас эта худоба - в самом деле больная тема. Питаетесь нормально? Не исключено, что это все по общей причине, и худоба, и такая чувствительность, от неврозов, и это все прекрасно поправимо конкретными антидепрессантами, от которых и вес слегка прибавляется - в вашем случае это пойдет на пользу, наберете до нормы, но не чересчур, и нервы приведете в порядок, задевать высказывания всяких клуш не будут. АД разные бывают, от одних слегка прибавляют, другие на вес никак не влияют или даже похудеть могут, у кого есть лишний вес, а часто бывает так, что прибавка - это не побочка от АД, а выравнивание до естественного нормального состояния, если до того был патологический недовес.
Я по юности тоже была худая и тоже часто слышала всякие "ветром сдует", "за шваброй не видно будет", "кушать надо больше", "ну ничего, родишь - поправишься", ну так привычно и отгавкивалась - не дождетесь, я в стройную бабушку пошла, ем сколько хочу! И воспринимала это как "тетки чудят, им лишь бы что ляпнуть, что ли".

#7

Вы случайно не рачок по гороскопу?)
Такие милые обидки 🥰
Я однажды сильно похудел после пасхального поста. Стал стройный. Мне бывшая жена друга сказала со злостью: «ветром будет сносить». А потом за столом через неделю мама шурина сказала: «Ой как здорово ты похудел, прям помолодел на 5 лет!»
А она женщина правдивая, не врушка.
Сказали вам со злости неудачники какие-то подпивасные, а вы всё близко к сердцу. Муж вам нужен хороший, сильный духом, поддерживающий. Чую в окружении вас никто толком не поддерживает!
Подруга тоже могла сказать: «За собой следи, у моей подруги всё тип-топ с фигурой, мужики слюни пускают!» А вам всё доложила, хотя знает наверно, что вы обидчивая и легковерная! Муж вам нужен хороший, муж!

Гость
#8

Критика очень субъективная штука, вы еще очень молодая. С возрастом вы очень часто будете сталкиваться с таким. Я постоянно и часто слышу что-то подобное) В первую очередь у вас должен быть стержень внутри, вам комфортно? Вам нравится? Ну и все) Пропускайте это мимо ушей и вообще не зацикливайтесь

Какая то толстуха позавидовала что вы худая, пошла она на 3 буквы, вы ей пончиков принесите 10 шт и таз салата с майонезом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

ну а сколько вы весите?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема