Гость
Статьи
Депрессия. Еду в …

Депрессия. Еду в другой город без цели

Мне 35, в последнее время думаю о бессмысленности жизни, настроение плохое и делать ничего не хочется. Ходить к психологу не вижу смысла, от разговоров ничего не поменяется. Еду в отпуск в Москву на неделю абсолютно без цели, просто так, еще осень, погода не ахти) вот такие дела , нормальная я?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чего то не хватает в организме

Гость
#2

Да, а вдруг мужа встретишь будущего.

Гость
#3

Неужели сложно в таком городе, как Москва, цели найти и составить план? Посмотреть то-то, посетить то-то, послушать то-то, съесть то-то и купить на память то-то. Буквально всё время поездки будет заполнено чем-то интересным.

Гость
#4

Тогда сходи к психиатрам в Москве. Уже приятное с полезным.

Гость
#5

Если бы у вас была депрессия, вы бы с постели не смогли встать) депресюличка у вас, это нормально, скоро пройдет

Гость
#6

На море лучше

Гость
#7
Гость

чего то не хватает в организме

Ага точно или щитовидка ну одно из двух

Гость
#8

Нормальная, раз понимаете, что психологи умеют только мусолить разные темы и брать за это 5 тыщ

Гость
#9
Гость

Если бы у вас была депрессия, вы бы с постели не смогли встать) депресюличка у вас, это нормально, скоро пройдет

Типичное обесценивание

Гость
#10
Гость

Неужели сложно в таком городе, как Москва, цели найти и составить план? Посмотреть то-то, посетить то-то, послушать то-то, съесть то-то и купить на память то-то. Буквально всё время поездки будет заполнено чем-то интересным.

Вкусно покушаю обязательно, схожу куда-нибудь конечно)

Гость
#11
Гость

Если бы у вас была депрессия, вы бы с постели не смогли встать) депресюличка у вас, это нормально, скоро пройдет

Это субклиническая депрессия , когда человек внешне живет обычной жизнью, а внутри грусть.

Гость
#12
Гость

Да, а вдруг мужа встретишь будущего.

А зачем муж нужен ? Он разве сделает автора счастливой ? Превратит её жизнь в рай где все её мечты сбудутся ? Где связь между счастьем и мужиком ? Вам наверно лет 15 раз так мыслите

Гость
#13
Гость

Вкусно покушаю обязательно, схожу куда-нибудь конечно)

Многие московские достопримечательности, тамошние культурные мероприятия да и кушанья тоже, способны конкурировать и заткнуть за пояс весьма многие мировые аналоги. На любой вкус и характер. Грех не воспользоваться моментом, не изучить и не посетить, сколько успеется.

Гость
#14
Гость

Неужели сложно в таком городе, как Москва, цели найти и составить план? Посмотреть то-то, посетить то-то, послушать то-то, съесть то-то и купить на память то-то. Буквально всё время поездки будет заполнено чем-то интересным.

сложно, когда депрессия, скажу больше - трудно дойти до туалета, не то что доехать до Москвы

Гость
#15
Гость

Ага точно или щитовидка ну одно из двух

сейчас часто стали диагностировать патологию фолатного цикла. Погуглите - витамины влияют на выработку дофамина, серотонина, а если они не перевариваются, то фигня

Гость
#16

Тоже депрессия, сильная усталость. Узнала от мамы, что все родственники переехали в другой крупный город, живут дружным табором. У всех братишек 4 детей.
Я ничего не хочу: наездилась, налеталась на самолетах. Чуть поработаю, ложусь отдыхаю даже сидеть долго не могу из за большого живота. Все время дома.

Гость
#17
Гость

Типичное обесценивание

Обесценить можно только то, на что выставлен ценник. Нахватались модных, но бессмысленных фраз, а про психологию ничего не понимаете. Сказать человеку, что у него не болезнь, а маленькая болячка, значит подарить надежду, что не все так плохо. А вот псевдопсихОлухи будут вешать ярлыки, чтобы ввести в еще больший ступор и на страхах заработать деньги.

Гость
#18
Гость

Вкусно покушаю обязательно, схожу куда-нибудь конечно)

сходите на вднх - сейчас там классно

Гость
#19
Гость

А зачем муж нужен ? Он разве сделает автора счастливой ? Превратит её жизнь в рай где все её мечты сбудутся ? Где связь между счастьем и мужиком ? Вам наверно лет 15 раз так мыслите

иногда так и бывает, не у всех же брак ад, есть любовь, правда редко, но есть. Иногда для счастья человеку нужен человек. И не ребенок, у которого мамка крадет подаренную жизнь, а собственная.

Гость
#20
Гость

Многие московские достопримечательности, тамошние культурные мероприятия да и кушанья тоже, способны конкурировать и заткнуть за пояс весьма многие мировые аналоги. На любой вкус и характер. Грех не воспользоваться моментом, не изучить и не посетить, сколько успеется.

вот что значит зажралиь, читаю вас и думаю - а чего у нас здесь такого особенного в Москве? Уже все приелось. Хотя, понятно, где-то есть хуже и гораздо. Но когда депрессуха - действительно ничего не радует.

Гость
#21
Гость

вот что значит зажралиь, читаю вас и думаю - а чего у нас здесь такого особенного в Москве? Уже все приелось. Хотя, понятно, где-то есть хуже и гораздо. Но когда депрессуха - действительно ничего не радует.

Да пожалуйста. Вот, к примеру, ресторан "Белуга", ул. Моховая 15/1, из окна вид прямо на Кремль, и, как написано в меню, дегустационная порция осетровой икры подается по Вашему выбору со стопкой водки Beluga или холодным черным чаем с лимоном, цена такого комплекта от 1420 рублей. Вот где в мире такое найдете? И это один пример, из одной узкой области.
И это мы только про жрачку вспомнили, культуру пока не трогаем.

Гость
#22

Познакомлюсь с девушкой без интимного прошлого.
Здоров,образован,без в\п,спортивный,живу в Москве,мне 35
Пишите в ТГ: @Plastmen

Гость
#23

Выбор города конечно так себе. Там щас холодно, я наоброт чтоб депрессии не было оттуда свалила

Гость
#24
Гость

Выбор города конечно так себе. Там щас холодно, я наоброт чтоб депрессии не было оттуда свалила

А мне наоборот нравится, людям хочется тепла, горячий чай, плед, тепло и уютно в доме, скоро Новый год...

Гость
#25

Я На Новый Год На Площадь Качу Нарежу Салат С Салатом Покачу

Гость
#26

Добрый вечер,

На самом деле вы не правы на счёт психологов. Грамотный психолог задаёт определённые вопросы, которые обращены к вам самой, в ваше бессознательное, в ваш конкретный запрос. При должном консультировании вы сами находите ответы на свои же вопросы, прорабатываете страхи, понимаете, что вам надо, к чему стремитесь и что вам надо для счастья/внутреннего покоя и гармонии. Психолог лишь помогает вам дойти до этого. Самостоятельно это сделать крайне сложно.

И депрессия - это диагноз, медицинский термин с определёнными симптомами, его назначают врачи. Сначала надо понять она ли это? или это просто внутреннее беспокойство? С беспокойством можно и нужно работать, чтобы в итоге оно не переросло в депрессию, где уже потребуется медикаментозное лечение.

Сам говорю это как практикующий психолог. Если нужна помощь, то смело обращайтесь и пишите в тг @aaseev

C уважением,
Антон

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Автор Разберется

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: