Гость
Статьи
Повышенная тревожность …

Повышенная тревожность постоянный стресс на учебе

Я учусь на 2 курсе медицинского университета…
Волнуюсь я практически каждый день, на парах, перед парами, пока готовлюсь к парам, тревогу у меня вызывают даже мысли о том, что мне нужно ко всему этому подготовиться, так как я понимаю, что это невозможно. У меня часто случаются истерики, я начинаю накручивать себя все больше и больше, в ход идут мысли не только про учебу, но и мысли об остальных аспектах моей жизни- друзья, отношения, ревность, неуверенность в себе, зависть, недовольство собственным положением, страх одиночества, мысли о никчемности и тд.
Последствия к которым приводит мой стресс :
- тошнота
- Рвота
- Диарея
- Запор
- Сбой менструального цикла
- Акне
- Недосып
- Головные боли
- Плохая успеваемость
- Повышенная температура
- Сниженный иммунитет
Из-за повышенной тревожности и постоянного стресса, я гораздо хуже справляюсь с учебой, чем могла бы. Но суть в том, что эту тревогу вызывает у меня учеба, а точнее постоянные дедлайны в которые я не укладываюсь. Последний месяц прошел хуже всего, за всю мою учебу, я никогда в жизни так много не переживала, так много не плакала, никогда так много не ленилась. У меня не было желания что-либо делать, я впервые стала пускать все на самотек, при этом переживая за это.
Мне кажется, что я самостоятельно уже не справляюсь со стрессом и тревогой, мне не помогает ни сон, ни валерьянка, ни спорт, ни дыхание, ни занятие какими-то другими делами, ни отдых, ни маленькие шаги достижения цели. Я очень сильно тревожусь по мелочам, слишком много накручиваю себя и не знаю как этого не делать. Как мне перестать постоянно волноваться из-за учебы ?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

никак.
для любой женщины учеба и работа это постоянный перманентный стресс, который разрушает ее организм физически и психологически.
поскольку все эти процессы вызывают выделение тестостерона. женщина деградирует как женщина. потм и все болячки по женской части и невозможность родить и прочее.
тестостерон он только у мужчин помогает убрать стресс. и только мужчина становится сильнее от испытаний, увереннее в себе, опытнее, смелее и прочее.
женщине для счастья нужен гормон - акситацин .он еще называется гормон заботы. либо она заботиться о близких , либо о ней заботятся.

чтобы не сдеградировать как женщина и не быть в стрессе постоянном нужно тебе избегать таких ситуаций :
риск, власть, конкуренция, достижение результатов , работа, работа на результат, опасность, зарабатывание денег, распределение денег, постановка целей, ответственность, практические результаты .
всех не помню. но это база!!!
убери из жизни все ситуации , где такое есть и ты избавишь себя от 97% всех стрессов.
найди учебу где нет оценок, нет конкуренции и всего остального.
потом ищи работу на которой нет цели заработать деньги, нет власти, нет ответственности, нет риска, нет конкуренции.
чтобы тебя окружали только близкие добрые хорошие люди с которыми ты одной волне и которые о тебе заботяться и ты о них.

упс.....мы чисто медицински пришли тому что надо просто выйти замуж и быть домохозяйкой, любящей любимой женой и мамой и тогда твоя жизнь будет полна счастья

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Не знаю даже , просто есть толстокожие и стрессоустойчивые люди, а есть такие как мы с вами автор- всё близко к сердцу принимаем, от этого и нервы страдают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: