Гость
Статьи
Стресс из-за коллег на …

Стресс из-за коллег на работе

Я работаю в школе, помимо того, что это и так довольно сложная работа, с точки зрения эмоционального напряжения (постоянно общаешься с большим количеством детей и взрослых, высокий уровень шума, многозадачность), для меня очень сложно выходит найти общий язык с несколькими коллегами. За весь период моей работы, они регулярно каждое мое действие подвергают обсуждению, осуждению и критике, иногда это происходит в лицо (но очень и очень редко) в таком случае я могу ответить и разобраться, высказать свое мнение, а чаще люди просто обсуждают за спиной, а мне это рассказывают многие коллеги, из-за таких новостей я начинаю сильно нервничать и прям закипаю внутри. Из-за того что я не могу высказать им это или обсудить, возможно из-за того что я младше или из-за того, или из-за того что не хочу подставлять людей говорящих мне об этом, я проживаю все эти эмоции внутри себя. Но честно, сил нет, из-за таких вечных разговоров ночами плохо сплю, поднимается давление, появляются панические атаки, я уже не знаю как справляться с этим. Просто очень накопилось уже во мне это. Постоянно пью успокоительное, но и оно не помогает, ощущение, что еще немного и сойду с ума от нервов. Как справиться со стрессом? Я люблю свою работу, стараюсь делать её качественно и хочется с коллегами нормальных отношений, но люди на контакт не идут абсолютно…

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Гость
#2

Люди, которые передают вам разговоры, происходящие за вашей спиной, вам не друзья. Когда вам кто-то будет докладывать сплетни о вас, строго пресекайте. Говорите: "Пожалуйста не надо мне это рассказывать". Не могу вам советовать уволиться из школы, так как не знаю, сможете ли вы найти себе другую работу. Я в свое время из школы уволилась и не жалею.

Социальный психолог Майерс в свое время написал, что если бы все люди знали, что говорят за их спиной, то все бы перессорились.

Трубочист Петя
#3

Моё решение сложное, но оно точно работает. Легко сказать, что надо перестать реагировать на чужое мнение, но именно в этом и есть решение твоих проблем. Тебе же нет дела до жуков на асфальте? Вот представь что твои коллеги на том же уровне и не беспокойся больше. Часто, раньше, в моём окружении присутствовали такие люди, которые любили по обсуждать кого-то за спиной. Со временем, став опытнее я сразу пресекал подобные разговоры фразой "это неинтересно". Я даже их не сужу, потому что мне все равно на них, на их жизнь и на их мнение.

Гость
#4

Так всегда в большом женском коллективе. Все про всех за спиной и в курилке говорят, додумывают, домыслы передаются другим как "правда", и вот человек иногда просто приходит в ужас от того, что о нем думают. Главное, что по сути от этого ваше существование, качество и режим работы не меняются. Т.е. вся эта возня вас на самом деле не касается. Есть такие тетки, они всегда высказывают недовольство, особенно работой новых или более молодых сотрудников - в основе этого низкое желание самоутвердиться, показать свою власть и авторитет. Не принимайте на свой счет. Если это все просто разговоры, то можно и пропустить мимо ушей, но если вас намеренно подставляют, то стоит задуматься, нужно ли дальше в таком коллективе работать. Вы выбрали такую сферу деятельности, в которой всегда неспокойно и постоянно бродят вот такие разговоры за спиной. Может быть вам лучше поискать вакансию в частной школе, там людей меньше и порядка больше.

Гость
#5

Я знаю очень много учителей и педагогов, которые помучавшись в школе год-два, плюнули на все и ушли в другую сферу. Именно из-за того, что там стресс и дурдом, нагрузка огромная, зарплата не великая, а коллеги - это зверинец. Подумайте, может, еще не поздно получить другое образование, сменить сферу или хотя бы уйти в репетиторство или в частные языковые школы, если у вас иностранный язык.

Ро
#6

Люди, дайте и мне совет пожалуйста))
Погибаю и такжемне сплю ночами, пью успокоительные и гоняю мысли в голове до годовокружения.
Вчера вышла из спорт. зала в потеряных чувствах!
Я посещаю этот спорт. клуб 1 год. Дело происходит в Германии.
Заваливает новая девочка немка, 20 лет отроду и сходу ведёт себя так, что она ходит сюда лет 15. Я начинаю себя чувствовать новичком на её фоне!
Дальше больше- она считает своим долгом ввалиться ко мне в раздевалку когда я,простите, без одежды, переодеваюсь, и звать меня скорее тренироваться. Потом она вваливается на след. день и говорит, что её якобы послал другой игрок узнать всё ли со мной в порядке. Я в шоке! Потом она вваливается в туалет и начинает информировать меня о графике трениовок. Напоминаю, я ходу год, она месяц !! Меня просто начинает трясти от неё. Дальше ещё смешнее- я вышла на улицу с тел во время тренировки, выхожу и слышу за мной уже открывается дверь и она "ангельским голоском" маньячки спрашивает меня всё ли в порядке. На этот раз я не выдерживаю и говорю ей- послушай, детка, я почти в двое старше тебя, я хожу в этот клуб год и не нуждаюсь в твоей опеке и надзирательстве, пожалуйста не надо ходить за мной в туалет, раздевалку, на улицу, я взрослый свободный человек!
То ли она шпионит за мной и стучит кому то о моих передвижениях...я не знаю, но складывается такое ощущение. Она конкретно присосалась ко мне и не даёт свободно дышать. Я реально не знаю что делать. Я люблю это место, нашла общий язык со всеми .Не знаю как дальше быть.
Причём делает она это всё с видом великой благодетельницы, она же *мать его* пришла сюда чтоб всех спасать, особенно меня! Но только я не просила обо мне заботиться и бегать по пятам.
Сегодня она привалила в клуб позже меня и спрашивает " а во сколько ты пришла?"
Б л.я.....Кто ей дал право меня контролить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Ро

Люди, дайте и мне совет пожалуйста)) Погибаю и такжемне сплю ночами, пью успокоительные и гоняю мысли в голове до годовокружения. Вчера вышла из спорт. зала в потеряных чувствах! Я посещаю этот спорт. клуб 1 год. Дело происходит в Германии. Заваливает новая девочка немка, 20 лет отроду и сходу ведёт себя так, что она ходит сюда лет 15. Я начинаю себя чувствовать новичком на её фоне! Дальше больше- она считает своим долгом ввалиться ко мне в раздевалку когда я,простите, без одежды, переодеваюсь, и звать меня скорее тренироваться. Потом она вваливается на след. день и говорит, что её якобы послал другой игрок узнать всё ли со мной в порядке. Я в шоке! Потом она вваливается в туалет и начинает информировать меня о графике трениовок. Напоминаю, я ходу год, она месяц !! Меня просто начинает трясти от неё. Дальше ещё смешнее- я вышла на улицу с тел во время тренировки, выхожу и слышу за мной уже открывается дверь и она "ангельским голоском" маньячки спрашивает меня всё ли в порядке. На этот раз я не выдерживаю и говорю ей- послушай, детка, я почти в двое старше тебя, я хожу в этот клуб год и не нуждаюсь в твоей опеке и надзирательстве, пожалуйста не надо ходить за мной в туалет, раздевалку, на улицу, я взрослый свободный человек! То ли она шпионит за мной и стучит кому то о моих передвижениях...я не знаю, но складывается такое ощущение. Она конкретно присосалась ко мне и не даёт свободно дышать. Я реально не знаю что делать. Я люблю это место, нашла общий язык со всеми .Не знаю как дальше быть. Причём делает она это всё с видом великой благодетельницы, она же *мать его* пришла сюда чтоб всех спасать, особенно меня! Но только я не просила обо мне заботиться и бегать по пятам. Сегодня она привалила в клуб позже меня и спрашивает " а во сколько ты пришла?" Б л.я.....Кто ей дал право меня контролить?

Лечи голову - не затягивай с этим. Это - совет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: