Гость
Статьи
Наслушалась психологов

Наслушалась психологов

Сейчас пошел новый тренд обвинять психологов в том что они испортили женщин. В моем окружении все женщины иногда смотрят/ слушают какого-то психолога/ коуча или как ещё их называют. Но ни один как-то существенно их жизнь не изменил.
Что за истерия у всех такая?

Опрос
Изменили ли психологи вашу жизнь и жизнь вашего окружения?
Молодая
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психолог зарабатывает на тараканах. Если к нему пришла дура с дико завышенной самооценкой - он ей советов надаёт, чтобы накормить её эго и свою семью. А нормальную только укрепит в нормальности.

Гость
#2

Когда я пробовала обращаться к реальным психологам, это ничем хорошим не заканчивалось. Они просто сидели и поддакивали один час. Все. Никаких советов, никакого своего мнения. Час заканчивался и они спешили записать меня на следующую неделю. Блин, если мне нужен просто «слушатель» я могу подруге за чашкой чая (или не чая) излить душу. Заодно посижу в приятной компании.
Одна вообще театр устроила. Сделала лицо типа сейчас заплачет, а слезы у неё не шли, она как ребенок скорчила лицо, надула губы… мне аж смешно от этой актрисы стало. Типо ей жалко было услышать о том, что случилось. Но не вышло. Актриса, у которой нет Оскара.
Зато, когда искала информацию в интернете (видео, статьи). Вот это помогло! И бесплатно. И никаких актрис-психологов. Реально я много моментов для себя поняла, благодаря их лекциям.

Молодая
#3
Гость

Когда я пробовала обращаться к реальным психологам, это ничем хорошим не заканчивалось. Они просто сидели и поддакивали один час. Все. Никаких советов, никакого своего мнения. Час заканчивался и они спешили записать меня на следующую неделю. Блин, если мне нужен просто «слушатель» я могу подруге за чашкой чая (или не чая) излить душу. Заодно посижу в приятной компании. Одна вообще театр устроила. Сделала лицо типа сейчас заплачет, а слезы у неё не шли, она как ребенок скорчила лицо, надула губы… мне аж смешно от этой актрисы стало. Типо ей жалко было услышать о том, что случилось. Но не вышло. Актриса, у которой нет Оскара. Зато, когда искала информацию в интернете (видео, статьи). Вот это помогло! И бесплатно. И никаких актрис-психологов. Реально я много моментов для себя поняла, благодаря их лекциям.

Окружающие были довольны или не довольны вашим изменениям?

Гость
#4
Молодая

Окружающие были довольны или не довольны вашим изменениям?

Те, кто меня привык использовать, конечно, был не доволен. Но у психологов я это слышала и была готова. Те люди возмущались «как она посмела взбрыкнуть? Как посмела отказывать нам?».Раньше я была их девочкой на побегушках.
Друзья хвалили. Стала более уверенная, открытая, интересная. Я начала делать вещи, на которые раньше не решилась бы из-за своего забитого характера. А потом мне 2 подруги даже написали, что хотели бы быть как я, берут с меня пример

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Тут бегает одна "Непсихолог", эксперт по привидениям и шмоткам

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: