Гость
Статьи
В момент дискуссии я …

В момент дискуссии я чувствую себя абсолютно пустой

У меня часто срабатывают странные ощущения. В момент общения, дискуссии с кем - либо я чувствую себя абсолютно пустой. Просто кукла с глазами. Я не понимаю, какие эмоции я должна испытывать в этот момент, а собеседник может рассказывать какую - то грустную\тяжёлую историю, или наоборот испытывать радость от какого - то события, которое произошло в его жизни. И мне иногда приходится считывать эмоции человека, чтоб отреагировать так же, чтоб не выглядеть глупо или бесчувственной, отзеркалить как бы. Мне становится от этого не по себе, и иногда я думаю, что я как психопат какой - то, смотрю на человека, а у меня вообще ничего не откликается, и это "считка" срабатывает автоматически.
Бывает и наоборот, кожей чувствую ситуацию в воздухе, и будто наперёд понимаю, кто и как себя будет вести, считываю внутреннюю составляющую человека. Проживаю за него ситуацию.
Что это такое вообще?

2 ответа
Последний — Перейти
Ирина
#1

Психотерапевт в помощь, и это не шутка. Поможет. Я так с тревогами ходила, вот сейчас после курса авиандра жизнь вообще на до и после разделилась, оказывается я нормальная, просто тревожная)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Tanya
#2

Просто есть люди - энергетические вампиры, мне тоже трудно таких выдержать. Стараюсь пропивать пару раз в год нормотим, с ним меньше на всё реагирую)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: