Гость
Статьи
Странный сон, похожий …

Странный сон, похожий на сонный паралич в виде кошки

В общем, ситуация такая, я весь день занималась каким-то учебным делами, особо не нагружалась не эмоционально, не физически, все в порядке. Закончила дела к 3:30 ночи, ложусь спать. Я начинаю засыпать, чувствую, что как будто не сплю прям совсем, потом чувство будто меня душат, я прям ощущаю руки на шее и челюсти, пытаюсь кричать, а ощущением рот как будто сжимают руками настолько сильно, что чувствую боль, просыпаюсь ( точнее думаю, что просыпаюсь, но это все еще наполовину сон ) "просыпаюсь во сне", и пытаюсь во сне рассказать об этом матери (при этом я живу одна, а "во сне" я понимаю, что этого разговора просто не может быть), но меня как будто продолжают держать за челюсть, я плачу, почему-то думаю что меня душит кукла, ощущение именно, что это что-то такое, или мягкая игрушка, это были первые мысли когда я пыталась во сне матери рассказать о случившемся, потом уже в реальности резко вскакиваю, ощущение еще сжатой челюсти присутствует, все это время в состоянии сна ка будто было отдышка, страх, такая паника прям. Уже когда чуть чуть посидела ( в реальности после пробуждения) думаю, что ну просто сон, попытаюсь еще раз уснуть, скоро вставать на учебу все равно, а отдохнуть хочется. Начинаю снова "засыпать" и звук мурчания и ощущение, что кот ластиться к лицу, прям по коже проходит шерсть, шекотит и в ухаш звук, но я понимаю, что кота у меня нет и быть никак здесь не может, опять паника, я задыхаюсь, но очень долго встать не могу, просто вот эти непонятные чувства и это состояние похожее на сон. Опять вскакиваю и уже решаю продержаться до учебы и не спать.

Сон навеял очень сильную панику, такое неприятное ощущение и вот, может быть кто-нибудь знает, что это может быть такое? От чего? Это что-то вроде сонного паралича или просто сон, а я преувеличиваю?... Очень жутко на самом деле...

(Прошу прощения за ошибки в тексте, пишу это сразу после всего того) #психология #сновидения

himosa
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сон - это просто сон. И ничего более.
Не нужно искать несуществующую черную кошку в темной комнате.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: