Гость
Статьи
Как перестать бояться …

Как перестать бояться звонить на телефон доверия?

У меня есть некоторые проблемы в семье. Мне посоветовали телефон доверия, но мне как-то страшно туда звонить, так как начиталась разных историй, где сотрудники просто пофигисты..

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

давай мы тебе поможем

Гость
#2

Попробуйте позвонить. Если вам что-то не понравится, то просто повесьте трубку.

Гость
#4

Вы аноним? Ну, расскажите нам.

Гость
#5
Гость

давай мы тебе поможем

Не думаю.. Вообще всё началось достаточно давно, мне тогда было лет 6. Сейчас больше естественно. Сегодня произошёл очередной скандал, где родители дали мне понять, что продали меня за каких-то 500 рублей, которые мы платим за каждую тренировку, а сегодня я на неё не пошла, так как мне было очень плохо морально.. Наорали, почти напрямую обозвали ничтожеством.. Мне всего лишь нужно от них хоть немного понимания и умения выслушать, а не каждые пять секунд хвататься за ремень..(И да.. Завтра я опять буду объяснять учителям, почему у меня синяки на руках..) Мне не кому излить свою душу, родителям я больше не доверяю ни капли, у них никогда не получится вернуть моё доверие.. Мне кажется я скоро после уроков закачу истерику какому-нибудь преподавателю о том, как мне плохо.. У нас есть такие, которые умеют слушать и относиться с пониманием.. А потом родители ещё будут говорить, почему я не хочу мыть посуду и полы, или вообще пылесосить.. Потому что я отношусь к ним враждебно, а стала бы я помогать врагу? Тому, кто только и делает, что портит мою психику и избивает? Мне советуют почаще говорить, что я люблю их, но у меня такое даже под пытками с языка не сорвётся... Советуют также поделиться с ними своими переживаниями.. Ха, меня даже слушать не будут, сразу изобьют, стоит только рассказать о своих чувствах...

Гость
#8
Гость

Не думаю.. Вообще всё началось достаточно давно, мне тогда было лет 6. Сейчас больше естественно. Сегодня произошёл очередной скандал, где родители дали мне понять, что продали меня за каких-то 500 рублей, которые мы платим за каждую тренировку, а сегодня я на неё не пошла, так как мне было очень плохо морально.. Наорали, почти напрямую обозвали ничтожеством.. Мне всего лишь нужно от них хоть немного понимания и умения выслушать, а не каждые пять секунд хвататься за ремень..(И да.. Завтра я опять буду объяснять учителям, почему у меня синяки на руках..) Мне не кому излить свою душу, родителям я больше не доверяю ни капли, у них никогда не получится вернуть моё доверие.. Мне кажется я скоро после уроков закачу истерику какому-нибудь преподавателю о том, как мне плохо.. У нас есть такие, которые умеют слушать и относиться с пониманием.. А потом родители ещё будут говорить, почему я не хочу мыть посуду и полы, или вообще пылесосить.. Потому что я отношусь к ним враждебно, а стала бы я помогать врагу? Тому, кто только и делает, что портит мою психику и избивает? Мне советуют почаще говорить, что я люблю их, но у меня такое даже под пытками с языка не сорвётся... Советуют также поделиться с ними своими переживаниями.. Ха, меня даже слушать не будут, сразу изобьют, стоит только рассказать о своих чувствах...

Не стоит слушать этих глупых советчиков, которые никогда не были на вашем месте и у которых нет ни грамма эмпатии, т.е. они не могут представить себя на вашем месте, а советуют вам со своей колокольни, это подлые эгоисты, от которых вам лучше держаться подальше.
Но и от своих родственников тоже не ждите поддержки и понимания, а относитесь к ним как к пациентам психиатрической клиники, смотрите на них не изнутри себя, а как бы снаружи, как на чужих, незнакомых вам людей, как психиатр на пациента.
Создайте опору на саму себя, выращивайте внутреннего родителя, разговаривайте внутри себя с самой собой, хвалите себя, просите у себя совета и отвечайте, спорьте по доброму как внутренний родитель и как ребенок, не обижайте в себе своего ребенка, хвалите его добрым словом. И ни в коем случае не поддавайтесь на манипуляции своих родителей, напоминайте себе, что они всего лишь вас газлайтят, пытаются свести с ума, но вы то знаете, что вы в норме, а дело именно в них. Они остались психологическими детьми, их личности не созрели, и остается только это констатировать, исправить их никак уже не получится.
Всего доброго вам, милая девушка!

Гость
#9

А другие родственники разве не видят происходящего и не могут в той или иной степени оказать поддержку?

Гость
#10
Гость

Не стоит слушать этих глупых советчиков, которые никогда не были на вашем месте и у которых нет ни грамма эмпатии, т.е. они не могут представить себя на вашем месте, а советуют вам со своей колокольни, это подлые эгоисты, от которых вам лучше держаться подальше. Но и от своих родственников тоже не ждите поддержки и понимания, а относитесь к ним как к пациентам психиатрической клиники, смотрите на них не изнутри себя, а как бы снаружи, как на чужих, незнакомых вам людей, как психиатр на пациента. Создайте опору на саму себя, выращивайте внутреннего родителя, разговаривайте внутри себя с самой собой, хвалите себя, просите у себя совета и отвечайте, спорьте по доброму как внутренний родитель и как ребенок, не обижайте в себе своего ребенка, хвалите его добрым словом. И ни в коем случае не поддавайтесь на манипуляции своих родителей, напоминайте себе, что они всего лишь вас газлайтят, пытаются свести с ума, но вы то знаете, что вы в норме, а дело именно в них. Они остались психологическими детьми, их личности не созрели, и остается только это констатировать, исправить их никак уже не получится. Всего доброго вам, милая девушка!

Ох, спасибо за поддержку) Не думала никогда, что всё прямо так плохо. Надеялась на их понимание, но надо было всего лишь снять розовые очки.. Я им нужна скорее всего только как служанка или им просто некуда меня впихнуть, хотят сохранить статус "прекрасных родителей"(а ничего что они меня заставили вымыть весь подъезд, когда я всего лишь разлила компот на ковёр?).. Мою сестру они любят больше, типа со мной одни проблемы а она просто ангел.. Попытаюсь не сойти с ума сними..

Гость
#11
Гость

А другие родственники разве не видят происходящего и не могут в той или иной степени оказать поддержку?

Бабушка попыталась вмешаться ещё летом, когда мы у неё гостили.. Вроде они поссорились, но всё это на время успокоилось. Стоило нам приехать домой, всё возобновилось, боюсь бабушке говорить, а то меня и подавно убьют, ведь она далеко и не поможет мне, если родители узнают, что я кому-то жаловалась.. Никто больше не знает кроме неё..

Гость
#12
Гость

Ох, спасибо за поддержку) Не думала никогда, что всё прямо так плохо. Надеялась на их понимание, но надо было всего лишь снять розовые очки.. Я им нужна скорее всего только как служанка или им просто некуда меня впихнуть, хотят сохранить статус "прекрасных родителей"(а ничего что они меня заставили вымыть весь подъезд, когда я всего лишь разлила компот на ковёр?).. Мою сестру они любят больше, типа со мной одни проблемы а она просто ангел.. Попытаюсь не сойти с ума сними..

Из нескольких детей всегда выбирают любимчика и козла отпущения. Сестра ваша умеет к ним подлизываться, а вы нет, она также манипулирует ими, как они манипулируют вами. Она такая же, как они. А вы другая, отличная от всех в семье, белая ворона, поэтому они вас и клюют. Но вы то знаете, что вы осознаннее их и мудрее, невзирая на то, что младше.
Понимаю, как вам тяжело, как будет возможность, сразу от них съезжайте, и рассчитывайте только на своего внутреннего родителя - вы у себя есть хорошая, родная, умная, чуткая и самая любимая. Не поддавайтесь на мнение со стороны, от кого бы оно ни исходило. Не сомневайтесь в себе, напоминайте себе это от имени своего внутреннего родителя, если вдруг внутренний ребенок начнет грустить.
Удачи вам!

#13

Когда у людей проблемы в семье, они идут к семейному психологу. После сеанса оплачивают огромный счет. И понимают в этот момент, что никаких проблем у них в семье нет.

Вы надоели все
#14

Ну что ж, согласен с Давлетгильдеевым насчёт Литвина https://youtu.be/U8RrxLx6xCs?si=0ssHIP7jDWtgff60

Понятное дело что этот друг Эдварда Била практически всегда вёл себя как козёл, но чтоб вот так его на войну..., ну такое. Но если он догадается что ему пора валить, то это будет означать что он прошел ЕО на данном этапе

https://youtube.com/post/UgkxBQrE6Gw4eUiPZNAYk25Q1GHKQUcypW9h?si=xTQnHxg4Y8sjsFOR – повезло

https://naked-science.ru/article/nakedscience/cybertaxi-tesla-proval – достаточно неплохая статья, но вряд ли ярые фанаты/ярые хейтеры ИИ, которые думают что их всех заменят, оценят её

https://t.me/ToBeOr_Official/16284

https://t.me/Nackepelo/6649

https://t.me/OmTVchannel/19333

https://t.me/nazaninka_usa/9986

https://t.me/kvitan_official/2716

https://x.com/CIA/status/1749496881309184248?mx=2

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Не думаю.. Вообще всё началось достаточно давно, мне тогда было лет 6. Сейчас больше естественно. Сегодня произошёл очередной скандал, где родители дали мне понять, что продали меня за каких-то 500 рублей, которые мы платим за каждую тренировку, а сегодня я на неё не пошла, так как мне было очень плохо морально.. Наорали, почти напрямую обозвали ничтожеством.. Мне всего лишь нужно от них хоть немного понимания и умения выслушать, а не каждые пять секунд хвататься за ремень..(И да.. Завтра я опять буду объяснять учителям, почему у меня синяки на руках..) Мне не кому излить свою душу, родителям я больше не доверяю ни капли, у них никогда не получится вернуть моё доверие.. Мне кажется я скоро после уроков закачу истерику какому-нибудь преподавателю о том, как мне плохо.. У нас есть такие, которые умеют слушать и относиться с пониманием.. А потом родители ещё будут говорить, почему я не хочу мыть посуду и полы, или вообще пылесосить.. Потому что я отношусь к ним враждебно, а стала бы я помогать врагу? Тому, кто только и делает, что портит мою психику и избивает? Мне советуют почаще говорить, что я люблю их, но у меня такое даже под пытками с языка не сорвётся... Советуют также поделиться с ними своими переживаниями.. Ха, меня даже слушать не будут, сразу изобьют, стоит только рассказать о своих чувствах...

продали за 500 рублей это как?
и почему ты не хочешь мыть посуду и пылесосить? не хочешь "делать для врагов"? а тебе чистые тарелки не нужны что ли?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: