Гость
Статьи
Комплекс …

Комплекс неполноценности

Парень, 27 лет, скоро будет 28. Живу отдельно от родителей в купленной родителями квартире, в другом городе. Ипотеку и коммуналку оплачивает мать, сам я безработный. Только этим летом получил диплом о высшем заочном образовании, до этого отчислившись 2 раза и сходив в армию. В своей специальности не понимаю ничего, доучился уже ради корочки. Никаких стремлений и конкретных целей, я просыпаюсь и провожу свое дальнейшее время за игрой в компьютер и сидением за телефоном. Родители с друзьями надеются, что я ищу работу, часто спрашивая, нашёл ли я работу, сделал ли резюме и тд. В посдение дни стал кричать и посылать их подальше с такими вопросами. Всему виной моя патологическая боязнь общения с людьми, обширные комплексы по внешности, подозрение на аутизм, и ощущение собственной тупости и необучаемости. Мне кажется, что я самый худший человек из всех, я туплю на людях и могу вспоминать об этом годами.

Сегодня я проснулся с мыслью, что так больше не может продолжаться, это не нормально. Я поплакал какое то время и решил потихоньку начать искать работу. Я пока что точно не готов резко выходить из зоны комфорта, и хочу найти работу, где не нужно светить лицом или усиленно взаимодействовать с людьми. Из намёток: охранник, дворник, удалённая работа.
Есть ли похожие ситуации? Как выкинуть это из своей головы и начать жить? Есть ещё какие либо работы #страхобщения

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы идете на поводу у своих страхов, так вы ничего не добьетесь. Чем дольше будете сидеть дома, тем менее уверенным станете. Я тоже когда-то была очень необщительной, но годы работы меня полностью изменили. Вам пора выйти из зоны комфорта. И желательно устроиться туда, где большой коллектив, чтобы постепенно побороть свои страхи.

Гость
#2
Гость

Вы идете на поводу у своих страхов, так вы ничего не добьетесь. Чем дольше будете сидеть дома, тем менее уверенным станете. Я тоже когда-то была очень необщительной, но годы работы меня полностью изменили. Вам пора выйти из зоны комфорта. И желательно устроиться туда, где большой коллектив, чтобы постепенно побороть свои страхи.

А что делать, если внешность действительно некрасивая, да даже не соответствует нормам? Я довольно часто подвергался критике и насмешкам касательно неё

#3

Ну так вы же в армии служили, а там независимо от вашего желания приходилось коммуницировать. Значит не всё так плохо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Маришка

Ну так вы же в армии служили, а там независимо от вашего желания приходилось коммуницировать. Значит не всё так плохо

Меня в армии как раз и задевали насчёт внешности. От неё все пошло

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: