Гость
Статьи
Ипохондрия

Ипохондрия

Может кто сталкивался с подобным ….после рождения дочки я стала сходить с ума …у меня и ранее была ипохондрия, но не в таким масштабах . Ребенку 1,5 года и буквально каждые 2 недели я начинаю сходить с ума от новой проблемы - началось с того , что на фоне беременности- у меня появилось много папилом - одну из них я сорвала джинсами - сразу побежала в квд ( сказали все нормально) ; надолго меня не хватило - стала смущать родинка на руке - осмотрели и ее - нормально ! Потом прикусила зубом щеку- на полгода стала бегом бегать к стоматологу- удалила все зубы мудрости - извела буквально всю семью ( походов 7 было ) ; потом забеспокоила грудь - постоянные узи ; живот - и его исследовала ; теперь ребенок содрала , в игре со мной мне родинку на лице - и мне кажется, что я схожу с ума ((( сразу бегу в квд - к дерматологу/ ей ( врачу ) уже не нравится , что я к ней бегаю …а я не могу остановиться ((( с ума свела уже мужа и маму - настроения нет , страх , деньги рекой текут …может кто сталкивался !!вооьще не понятно - как бороться с этим - умом понимаю , что это не нормально , но на практике …Очень буду благодарна ответу и совету !(

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Оляша
#2

Ну так вам надо к психотерапевту или психиатру, чтобы было комплексное лечение. Какие еще тут советы могут быть? Вы итак постоянно в больницах, в чем проблема сразу к этому специалисту записаться?

Гость
#3

я как никто другой понимаю вас. ужасно это все на самом деле. изводить себя и близких своими психами, слезами, походами по врачам. я смотрела на ютубе каналы людей с той же проблемой, прислушивалась. сразу это не проходит. постепенно. медитации помогают, седативные средства.

Гость
#4

Ужас. А я наоборот другая. Все зубы поменяла на импланты, чтоб жить спокойно в старости. В промежутке рак шейки матки. Две химиотерапии, операция. И опять не могу жить спокойно. Пошла на операцию фейс-лифтиг. Потом планирую поднять грудь и .опу. Какие там родинки? Это мелочи...

Гость
#5
Гость

я как никто другой понимаю вас. ужасно это все на самом деле. изводить себя и близких своими психами, слезами, походами по врачам. я смотрела на ютубе каналы людей с той же проблемой, прислушивалась. сразу это не проходит. постепенно. медитации помогают, седативные средства.

Подскажите, пожалуйста, вы какие -то седативные средства принимали ? Был эффект ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Автор, я вас очень понимаю. Я такая же. Всего боюсь. Сначала боялась за детей, теперь и на себя перекинулась. Чуть где кольнет у меня сразу страх, слезы, мысли о самом плохом. Сразу бегу в больницу. И все это продолжается уже 3 года. Ходила к врачу. Выписали АД и транквилизатор. НО..... Я боюсь начать их пить... Начиталась, какие побочки были у людей, и отложила таблетки в сторону. Самое обидное то, что никто меня не понимет. Достала уже всех своими жалобами. Очень хочу начать жить как раньше, но как?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: