Гость
Статьи
Психиатр и …

Психиатр и медикаменты, приносит ли вред ?

Моя знакомая ходит к психиатру, у нее действительно раньше был продолжительно долго стресс и эмоциональные срывы, она ходила к психологу было безрезультатно и пошла к психиатру, но я переживаю что он больше вредит ей. в начале психиатр дал ей на подпись документ о неразглашении и выписал ей довольно серьезные антидепрессанты которые выдает самостоятельно, и нету какой-то стабильности в их принимании то даёт пить то нет, после этого у знакомой начались сильные перепады настроения (они были раньше, но сейчас более серьезные и пугающие) она ожесточились ( я думаю это на фоне препаратов которые она пропивает не постоянно), и на сколько я поняла по рассказам знакомой психиатр на сеансах постоянно задевает темы от которые становятся ей не приятно, но дело в том что довольно много времени прошло а улучшений нету, и на темы которые и раньше были не приятны реакция не облегчается а наоборот вызывает больше негатива и злости у девушки. Может ли быть что психиатр наносит сильный вред такими сеансами и медикаментами или это нормально и надо больше времени, возможно кто-то сталкивался с похожим ? #психология

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть к другому сходит и обсудит лечение.

#2

Надо понять, что психиатрия это чисто экспериментальная наука.
Ведь психиатрические препараты, как и методику лечения, "на мышах" не испробуешь. Вот и экспериментируют на людях.
Люди давно заметили, что немалая часть психиатров являются ещё более "чокнутыми", чем их пациенты.
Часто говорят о "карательной психиатрии" как о каком то прошлом. Однако, если посмотреть глубже, земная психиатрия в целом является карательной. Что я имею ввиду?
Зачастую психиатры ставят (а другие подтверждают) диагноз человеку только потому, что он "не такой как все". Не верите? Найдите тест на шизофрению!
И вы увидите, что нынешние психиатры спешат ставить соответствующий диагноз тем, кто (например) не любит общаться, не интересуется спортом (ну как это так, ведь надо интересоваться, иначе ненормальный), Любит свою работу и предпочитает её личной жизни, и т.п. Ничего ненормального вы в тех тестах не найдёте, просто кому то характер таких людей не нравится. И уже шизофреник!
Не стремится человек к накоплению - шизофреник. Любит свою работу - шизофреник. Реагирует на несправедливость - истерик. И т.д.
И ещё, о чём мало кто знает.
Есть различные психиатрические школы (научные направления и их базы). И если представитель одной школы утверждает, что человек нормальный, то другой будет артачиться - нет, я всё равно считаю, что он ненормальный, у меня школа такая!
Давно уже пора начать расследование деятельности многих (если не всех) психиатров. Изучить поставленные ими диагнозы, контакты, запросы (заказы), и т.п.
Но...Обратите внимание, - такие расследования не ведутся ни в одной стране Земли!
Ибо психиатры нужны властвующей элите. Как инструмент воздействия.

Гость
#3

Я думаю, что вы лезете не в свое дело. У нее, во-первых, подписан документ о неразглашении (хотя на самом деле такого просто не бывает, это врач не имеет права разглашать инфу о пациенте, а не наоборот), а вы почему-то в курсе всех подробностей ее терапии - к кому она ходит, что принимает, это не нормально. Во-вторых, вы-то кто, что судите об адекватности ее врача и назначенного лечения - тоже ее врач-психиатр с высшим медицинским образованием? Если нет, как вы можете судить. Если знакомой действительно не нравится врач, и она считает терапию бесполезной или вредной, она может поменять врача в любой момент. Она сама, а не вы за нее.

#4
Гость

Я думаю, что вы лезете не в свое дело. У нее, во-первых, подписан документ о неразглашении (хотя на самом деле такого просто не бывает, это врач не имеет права разглашать инфу о пациенте, а не наоборот), а вы почему-то в курсе всех подробностей ее терапии - к кому она ходит, что принимает, это не нормально. Во-вторых, вы-то кто, что судите об адекватности ее врача и назначенного лечения - тоже ее врач-психиатр с высшим медицинским образованием? Если нет, как вы можете судить. Если знакомой действительно не нравится врач, и она считает терапию бесполезной или вредной, она может поменять врача в любой момент. Она сама, а не вы за нее.

Менгеле тоже с высшим образованием был.

#5
Гость

Я думаю, что вы лезете не в свое дело. У нее, во-первых, подписан документ о неразглашении (хотя на самом деле такого просто не бывает, это врач не имеет права разглашать инфу о пациенте, а не наоборот), а вы почему-то в курсе всех подробностей ее терапии - к кому она ходит, что принимает, это не нормально. Во-вторых, вы-то кто, что судите об адекватности ее врача и назначенного лечения - тоже ее врач-психиатр с высшим медицинским образованием? Если нет, как вы можете судить. Если знакомой действительно не нравится врач, и она считает терапию бесполезной или вредной, она может поменять врача в любой момент. Она сама, а не вы за нее.

Волноваться за здоровье и безопасность людей это нормально, если один видит со стороны что это может быть опасно то другой не увидит и это может привести к серьезным последствиям, я лично знаю девушку которая пила антидепрессанты, её чуть ли не насильно заставили пойти к врачу по скольку увидели сильное подавление емоций хотя ей самой было нормально, и врач дал ответ, что ещё пару дней этого препарата и она могла довести себя до смерти, пусть я как вы говорите лезу не в свое дело за то я хотя бы буду спокойна что девушка останется жива

Рита💮
#7
Tireks Ra

Волноваться за здоровье и безопасность людей это нормально, если один видит со стороны что это может быть опасно то другой не увидит и это может привести к серьезным последствиям, я лично знаю девушку которая пила антидепрессанты, её чуть ли не насильно заставили пойти к врачу по скольку увидели сильное подавление емоций хотя ей самой было нормально, и врач дал ответ, что ещё пару дней этого препарата и она могла довести себя до смерти, пусть я как вы говорите лезу не в свое дело за то я хотя бы буду спокойна что девушка останется жива

От антидепрессантов подавление эмоций? Любопытно. И довести. А как это? Доводят на АД обычно на подъёме как раз таки эмоций, а не на подавлении. Можете пояснить, что Вы имели в виду?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита💮
#8

Нет. Это может быть. Психиатр, как и к примеру ЛОР может быть что профессионал, что распи399й.
У меня так знакомую полечили в д.рке. Выпустили. И всё. Она ушла на другой свет через недели две. Чем там кто чего лечил? Непонятно. У неё вроде бы действительно был диагноз шизофрения. Но так лечат они или где? Думаю нет. Психотерапевт это я верю. А таблетки, что таблетки. Накормили-отпустили. Та в раздрайве может их и не пила. Сидела как мышь, окна завесив. Хоть бы медсестру какую приставляли походить, попроверять, поговорить. А то бестолку всё.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: