Гость
Статьи
Говорят, что это …

Говорят, что это просто адаптация

Очень сложно начать и все правильно описать
Не понимаю что происходит
Я девушка молодого возраста, переехала 3 месяца назад в другой город, живу одна, в новом городе есть одна подруга и всё. Переехала в связи с работой (очень неблагодарная работа), первое время скучала по дому, ревела дико, со временем начало отпускать все это , продолжаю работать, гуляю и всё такое , но иногда наступают такие периоды … даже сложно описать , апатия резко начинается, вроде все хорошо , родные приезжают , молодой человек каждые выходные и мы веселимся и проводим время вместе , но что то гложет и съедает изнутри , почему то резко грустно становится и внутри все болит , я бывает сижу дома , и мысли плохие в голову лезут( по типу что я устала , почему это со мной происходит , я не хочу испытывать это чувство и может мне …..)пугает это конечно такое ощущение что это будет со мной всегда , и это еще страшнее
Пробовала обсудить это и мне говорят что просто адаптация происходит , еще привыкну и все такое , но такое чувство что дело не только в привыкании, хотя даже не знаю
К меня чувство тревоги и одиночество постоянно … это оказывается очень тяжело
Может кто то с этими сталкивался ? Как вы справлялись ? Со мной точно все в порядке ? Что мне делать ?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#3

Если вы в прошлом привыкли к окружению людей постоянному и общению попробуйте завести интернет общение, возможно домашнего питомца, если у вас не так много времени им заниматься то отличный вариант грызуны ( их можно и погладить и поиграться с ними и при этом они не забирают много времени), попробуйте найти людей для общения именно из вашего города для прогулок если вам не хватает общения в жизни. Помогаем многим перестановка мебели и украшения дома в каких то мелочах, возможно даже ручной работы ( именно создания самому а не покупки готовых изделий). И если ваше состояние не улучшиться то естественно обратиться к психологу для профессиональной помощи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Прислушайтесь к людям, которые говорят про адаптацию. Я в свое время переехала в другую страну в одиночку, очень трудно было первое время. Адаптация - это то, что неизбежно должно прийти, когда меняешь свою жизнь. И это проходит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: