Гость
Статьи
Я мерзкая и токсичная …

Я мерзкая и токсичная личность

Я больше не могу так жить, я устала от своей гадкой и гнилой души. С самого детства я лишний человек в обществе, я ни разу в жизни не смогла влиться в коллектив нигде, у меня нет друзей с которыми я общаюсь дольше трёх лет, потому что меня невозможно терпеть, я отравляю людям жизнь. У меня скверный характер, я агрессивная и злобная, злопамятная, скандалистка и сколько себя помню загоняю себя в позицию жертвы. Если со мной хорошо общаться я белая и пушистая, но стоит только человеку меня как то задеть или не понравиться, я буду пытаться испортить ему жизнь, нагрубить, нагадить. Это происходит уже неосознанно, у меня настойчивое чувство, что я гнилая изнутри. Моя семья уже давно отвернулась от меня, и заслуженно, у меня никогда не было лучших друзей, а все с кем я общаюсь поспешно уходят, я боюсь остаться в одиночестве. Я давно поняла какой я человек, но не могу себя перекроить как бы не ненавидела... Помогите мне, как начать жизнь заново и создать новую себя?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Исповедь маникюрши или парикмахерши?
Мило)

Гость
#2

Просто у вас обида на людей. Я такая же.

Глупый
#3

Жизнь заново - бред полнейший.
Могу перечислить, что тебя задушит...
Впрочем - зачем - сама всё знаешь.
Новую себя не надо создавать, тебя Бог такой создал, лучше бы поблагодарила маму с папой.
Яи не буду тебе рассказывать про сдесь и сейчас, но ты точно живёшь чужой жизнью.
Выкарабкивайся.
Чем ответ проще - тем полезней. Не усложняй себе тараканов в голове.
Усложнять - это женская забава)))

Гость
#4

Фу, жесть, сдоххххни

Гость
#5

Я ещë учусь, не работаю ни тем ни тем

Гость
#6
Глупый

Жизнь заново - бред полнейший. Могу перечислить, что тебя задушит... Впрочем - зачем - сама всё знаешь. Новую себя не надо создавать, тебя Бог такой создал, лучше бы поблагодарила маму с папой. Яи не буду тебе рассказывать про сдесь и сейчас, но ты точно живёшь чужой жизнью. Выкарабкивайся. Чем ответ проще - тем полезней. Не усложняй себе тараканов в голове. Усложнять - это женская забава)))

Что нибудь Тверской посоветуй , Шумаевой и Леоновой.
Это к ним- со злопамятностью, скандалами и прочей токсичностью.
Точно не ко мне.
Да, и что можно сделать, чтобы обнаглевшие пожилые женщины навсегда отстали? Я им не доктор.

Гость
#7

Йога. Борьба со скотом в себе.

Гость
#8
Гость

Просто у вас обида на людей. Я такая же.

Мне тоже так кажется. Сколько бы я не пыталась заводить новые знакомства или примиряться со старыми, в конце концов мне опять прилетает в ответ холод и отвращение и всё по накатанной. Мне обидно, что даже у самых плохих людей или токсичных есть друзья или хоть какие то люди рядом, а у меня нет

Гость
#9

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Тигр на Балконе
#10
Гость

Мне тоже так кажется. Сколько бы я не пыталась заводить новые знакомства или примиряться со старыми, в конце концов мне опять прилетает в ответ холод и отвращение и всё по накатанной. Мне обидно, что даже у самых плохих людей или токсичных есть друзья или хоть какие то люди рядом, а у меня нет

Дорогая автор, любой характер можно в себе воспитать. Это хорошо, что вы понимаете и принимаете проблему, а решить ее вполне можно. По сути любая агрессия - это страх и самозащита, поэтому надо копать в этом направлении вместе с грамотным психотерапевтом.

Гость
#11
Гость

Мне тоже так кажется. Сколько бы я не пыталась заводить новые знакомства или примиряться со старыми, в конце концов мне опять прилетает в ответ холод и отвращение и всё по накатанной. Мне обидно, что даже у самых плохих людей или токсичных есть друзья или хоть какие то люди рядом, а у меня нет

Есть прихлебатели, не путайте.

Гость
#12
Гость

Есть прихлебатели, не путайте.

И никаких новых знакомств я не завожу, не интересует

Бородавка
#13

а диагноз есть по психической теме?

Гость
#14
Бородавка

а диагноз есть по психической теме?

У Тверской- не знаю, но очевидно, что больная женщина.

Гость
#15
Тигр на Балконе

Дорогая автор, любой характер можно в себе воспитать. Это хорошо, что вы понимаете и принимаете проблему, а решить ее вполне можно. По сути любая агрессия - это страх и самозащита, поэтому надо копать в этом направлении вместе с грамотным психотерапевтом.

Были бы еще деньги и время на этого психотерапевта.. Хотя возможно это стоит того, если я хочу поменять что то в своей жизни пока не поздно еще. Спасибо за совет

Гость
#16
Бородавка

а диагноз есть по психической теме?

Нет, но в 7 лет мне поставили невроз. Дома была тяжелая обстановка

шапка
#17

Вы как будто меня описали. Только я осознанно оградилась от людей. Есть одна давняя подруга, но она за 3 тыс. км. Новых не ищу и не пыталась, людей не переношу.
Из раза в раз пытаюсь найти в них что-то хорошее, но в новостях то девушку изнасилуют, то котенка убьют. На днях сосед бросил щенков возле мусорки в нашем доме, как тут не будет злобы к окружающим?)
Если вы хотите это изменить - ищите корень проблемы. Не все люди плохие, но нужно понять, а так ли вам необходимо общение с ними?

Гость
#18
Гость

Нет, но в 7 лет мне поставили невроз. Дома была тяжелая обстановка

О, не в курсе ваших диагнозов, теперь понимаю, почему к людям привязываетесь, тяжелое детство, деревянные игрушки. Да Тверская и Ко?

Гость
#19

Не отчаивайтесь. Вы видимо ещё очень молодая и зеркалите всё, что вас окружает, как это делают все дети. Со временем изменится среда, изменитесь и вы.

Гость
#20

Попробуйте полюбить себя. Относитесь сначала к себе с теплом и уважением. В Вас обязательно есть что-то хорошее, полюбите себя за это хорошее. Пусть это станет точкой опоры. И по чуть-чуть себя вытаскивайте из всего. По-тихоньку постепенно можно тогда наладить отношения с окружением. По душам общаться с теми, кто близок, с остальными держаться на вежливой дистанции

Гость
#21
Гость

Попробуйте полюбить себя. Относитесь сначала к себе с теплом и уважением. В Вас обязательно есть что-то хорошее, полюбите себя за это хорошее. Пусть это станет точкой опоры. И по чуть-чуть себя вытаскивайте из всего. По-тихоньку постепенно можно тогда наладить отношения с окружением. По душам общаться с теми, кто близок, с остальными держаться на вежливой дистанции

Спасибо, только возрастные содержанки, лица кавказской национальности, таксисты и злобные продавщицы- это ваше окружение, не мое

Бородавка
#22
Гость

О, не в курсе ваших диагнозов, теперь понимаю, почему к людям привязываетесь, тяжелое детство, деревянные игрушки. Да Тверская и Ко?

а свои диагнозы знаешь?

Бородавка
#23
Гость

Нет, но в 7 лет мне поставили невроз. Дома была тяжелая обстановка

надо идти к врачу, может быть что угодно, талончики к неврологу и психитерапевту в местную поликлинику

Гость
#24

Я такая же, возмутительница спокойствия в чужих глазах... С детства! Но хочу быть хорошей вообще-то. Но вот сегодня решила, что буду стараться ЦЕНИТЬ ЖИЗНЬ (открыла для себя эту ценность только в 25), в свободное время рассуждать для себя на эту тему, думать только хорошие мысли, в т. ч. о себе, обращать внимание на хорошее, доброе и заряжаться этим. Чтобы смыть негативные эмоции и мысли, заказала мылко от негатива.

Гость
#25
Бородавка

а свои диагнозы знаешь?

Ну как бы я "досье" ни на кого не собираю, "травлей и буллингом не занимаюсь, следовательно со мной все ОК, в отличие от этих теток.

Гость
#26
Гость

Ну как бы я "досье" ни на кого не собираю, "травлей и буллингом не занимаюсь, следовательно со мной все ОК, в отличие от этих теток.

А к ним большие вопросы, за личиной "любящей жены" или "мамочки ангелочков" иногда скрывается злобная маньячка, аккуратненькая и прилизанная с виду, возможно даже с ноготочками.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Бородавка
#27
Гость

А к ним большие вопросы, за личиной "любящей жены" или "мамочки ангелочков" иногда скрывается злобная маньячка, аккуратненькая и прилизанная с виду, возможно даже с ноготочками.

а говорил ,что досье не собираешь... маньяк!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: