Гость
Статьи
Профессию психолог …

Профессию психолог нужно запретить

Сколько читаю комментариев и наблюдаю этих горе специалистов в действии ...вредительство просто
Их квалификацию вообще проверяют, когда запускают на подобные сайты?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Некоторые "специалисты "бесят, которые считают себя самыми умными с короной на голове.
Но не все такие, есть и нормальные.

Гость
#2
Гость

Некоторые "специалисты "бесят, которые считают себя самыми умными с короной на голове. Но не все такие, есть и нормальные.

Я так понимаю речь об экспертах этого сайта.
И тут с нормальными прям сложно, инфоцыган на инфоцыгане сидит

Мила
#3

Я поддерживаю. Всё равно грамотных мало

#4

Улыбаюсь)

Гость
#5
Гость

Я так понимаю речь об экспертах этого сайта. И тут с нормальными прям сложно, инфоцыган на инфоцыгане сидит

А я даже не про вуман,а другие сайты с психологами. Они меня там бесят прям. Тут я ещё пока что не знаю какие тут психологи

шапка
#6

Тоже так считаю. Запретить вместе с тарологами. Только воздух портят.

Тигр на Балконе
#7

Согласна. Копаться в чужих душах должны люди с понимаем анатомии, физиологии и химии, а не те, у кого мозгов на норм вуз нехватило.

Гость
#8

Нужно не профессию запретить, а тотальную профнепригодность. Не каждый, получивший даже качественное образование, становится специалистом.

Егор
#9

Кстати да, не один "психолог" в интернете мне не помог с "как справиться с ментальной болью после расставания" всё дают советы в духе: "отвлекитесь, займись спортом, общайтесь с друзьями, познакомится кем-то" - это лишь временно заглушало боль. Суть в том что нужно самому для себя ответить, почему это правильное для меня решение, надо для себя было отпустить человека, он просто не твой,.
ти советы в интернете - как стрелять из дробовика, они разлетаются во все стороны, не факт что летящая дробь попадёт в цель и окажется истинной. Всегда дают поверхностные ответы, который не решают корень проблемы.

шапка
#10
Егор

Кстати да, не один "психолог" в интернете мне не помог с "как справиться с ментальной болью после расставания" всё дают советы в духе: "отвлекитесь, займись спортом, общайтесь с друзьями, познакомится кем-то" - это лишь временно заглушало боль. Суть в том что нужно самому для себя ответить, почему это правильное для меня решение, надо для себя было отпустить человека, он просто не твой,. ти советы в интернете - как стрелять из дробовика, они разлетаются во все стороны, не факт что летящая дробь попадёт в цель и окажется истинной. Всегда дают поверхностные ответы, который не решают корень проблемы.

Мне одна тетя после болезненного расставания затерла "Представь, что ты алмаз. Он работает шахтером, но ищет не алмазы, а простой хрусталь. И пойми, что ты - не его цель"
Я покекала и попрощалась с ней.

Гость
#11

Не нужно запрещать профессию психолога. Нужно запретить называться психологами специалистам, прошедшим онлайн обучение за 6 месяцев.

Гость
#12

Согласен. Заводы простаивают, производство поднимать надо, а они сидят чешут языком ерунду и берут за это деньги.

Гость
#13
шапка

Тоже так считаю. Запретить вместе с тарологами. Только воздух портят.

и астрологами

Гость
#14
Тигр на Балконе

Согласна. Копаться в чужих душах должны люди с понимаем анатомии, физиологии и химии, а не те, у кого мозгов на норм вуз нехватило.

Всё ж взаимосвязано. В здоровом теле - здоровый дух. Больному нужен врач, а не болтолог.

Гость
#15

я над одним "проработанным" знатно смеялась.
он очень сетовал, что не может к своим 39 завести жену и детей, так как у него типа профдеформация - он сканирует женщину на предмет детских травм ещ ена подлете...И хочется спросить: если ты такой профи, то уж должен совладать с самим собой и что случается "на заводе должно оставаться на заводе", но нет. Он же весь такой проработанный, а достойных его нет. Ну хорошо. Обратись тогда через соцсети к таким же "проработанным" дамам. Нет? Ты им не нужен? Именно по причине такой же "проработанности" 😂

Гость
#16
Гость

Я так понимаю речь об экспертах этого сайта. И тут с нормальными прям сложно, инфоцыган на инфоцыгане сидит

Про сайт, да. В тихом шоке.

#17

Ага, давай. Сантехников, маляров, врачей тоже запретим.
За квалификацией надо следить, а не профессии запрещать.

Гость
#18
Naughty Raccoon 🦝

Ага, давай. Сантехников, маляров, врачей тоже запретим. За квалификацией надо следить, а не профессии запрещать.

а как вот за ней следить?

Гость
#19

Резко, конечно, но по сути соглашусь, сомнительная профессия) Возможно, раньше психологи больше напоминали специалистов в своей области, но сейчас это чистый инфобизнес, основанный на шаблонах. Кого ни почитаешь- послушаешь, все одно и то же, по одним и тем же лекалам. Люди зарабатывают деньги, а их стало проще зарабатывать, поскольку сейчас все те, кто раньше стыдился обращаться к психологам, стали массово к ним идти, ибо общество "разрешило") Вот и массовая мода на антидепрессанты по поводу и без до нашла дошлепала.
Так что... Мне лично всегда помогали книги разобраться с собой. Я просто поняла, что мне не нужен "пастух", даже в тяжелых ситуациях. Я отдаю себе отчет, что психологом просто так не становятся. Это категория людей, которые решают свои личностные проблемы за счет своих клиентов, если понятно о чем я. А мне субъективный взгляд с высоты чужих проблем только захламляет сознание. Мне нравится самой искать ходы и решения. Тем более, после того, как был ,в подростковом возрасте еще , получен отрицательный опыт встречи с психологом. Тогда школьников в рамках какой-то программы отправляли целыми классами. Иногда захожу на сайт психологов, статьи почитать- волосы дыбом встают от некоторых) Думаешь, не навредил бы кому свои специфическими воззрениями)

Гость
#20

Что, не нравится, когда девушки себя начинают уважать и любить, и перестают на худшее соглашаться?

Гость
#21
Егор

Кстати да, не один "психолог" в интернете мне не помог с "как справиться с ментальной болью после расставания" всё дают советы в духе: "отвлекитесь, займись спортом, общайтесь с друзьями, познакомится кем-то" - это лишь временно заглушало боль. Суть в том что нужно самому для себя ответить, почему это правильное для меня решение, надо для себя было отпустить человека, он просто не твой,. ти советы в интернете - как стрелять из дробовика, они разлетаются во все стороны, не факт что летящая дробь попадёт в цель и окажется истинной. Всегда дают поверхностные ответы, который не решают корень проблемы.

А на самом деле всё только потому, что вы против себя идёте и вместо того, чтобы сражаться за любовь, выбираете путь страданий. Ушла к другому, изменила - первые вопросы, которые должны быть заданы: "что я сделал неправильно? Как я могу исправить свою ошибку? Как я могу ей доказать, что больше такого не повторится?"

Гость
#22
Гость

я над одним "проработанным" знатно смеялась. он очень сетовал, что не может к своим 39 завести жену и детей, так как у него типа профдеформация - он сканирует женщину на предмет детских травм ещ ена подлете...И хочется спросить: если ты такой профи, то уж должен совладать с самим собой и что случается "на заводе должно оставаться на заводе", но нет. Он же весь такой проработанный, а достойных его нет. Ну хорошо. Обратись тогда через соцсети к таким же "проработанным" дамам. Нет? Ты им не нужен? Именно по причине такой же "проработанности" 😂

Скорее просто их не привлекает. Ровесницы на первого попавшегося не бросаются, а оценивают потянет ли он их. Видимо видят, что не потянет. А молодым старикан не нужен.

Гость
#23
Гость

Что, не нравится, когда девушки себя начинают уважать и любить, и перестают на худшее соглашаться?

Так вот есть псийуйолог маринка коми...рова,она советует наоборот корону снять и не вые..ся,все додиков подбирать,раз других нет-не достойна,а часики тикают )

Гость
#24

Сейчас что ни вуз - то выпускает психологов, а практики никакой. В лучшем случае два месяца посидят в секретарях какой-нибудь маленькой конторки с психологами. Зачем это? Для чего столько психологов, которые в психологии вовсе не разбираются? У меня нет лада с моей дочерью-психологом? Какой она психолог? Со взрослыми такие психологи не могут работать. А когда они работают с детьми, их кто-нибудь проверяет на знание? Что они могут дать детям?

#25
Гость

а как вот за ней следить?

В наших реалиях, похоже, никак, т.к. даже диплом можно спокойно купить.
Аккредитацию какую-нибудь ввести неподкупную.

Гость
#26
Гость

Скорее просто их не привлекает. Ровесницы на первого попавшегося не бросаются, а оценивают потянет ли он их. Видимо видят, что не потянет. А молодым старикан не нужен.

там всё очень специфично. внешность тоже да, не модель далеко ))) зато "тезаурус" выше, чем у остальных как он про себя пишет, мне даже сейчас угарно это все пересказывать, а уж когда впервые наткнулась на это хуру, просто "орала в голосину". и знаете что? он берет за консультацию с несчастных по 25к...

Гость
#27

Нужно прекратить деятельность психологов онлайн.А то теперь вчерашний выпускник заборостроительной шараги покупает онлайн же курсы в 3 месяца-и он уже "психолог".При этом по нему явно плачет интернат для уо.

Гость
#28

Их и в клиниках не проверяют. Пользы ноль, а деньги тянут. Ушли те времена, когда люди могли друг другу на проблемы пожаловаться, услышать друг друга и дать житейский дельный совет со стороны. Сейчас вошло в обиход "ой, не приседай мне на уши", "будь позитивней", "хватит ныть, начни делать что нибудь" и прочая эгоистичная чушь. У тех, у кого есть сопереживающие друзья или родственники, которые могут выслушать, поддержать словом и делом, если нужно, а то и за шкирку из Г-на вытащить, депрессии встречаются намного реже, их психика справляется с более серьезными ударами. Потому что они знают, что поддержку получат. Те же, у кого равнодушное окружение, очень часто подвержены депрессиям и подумывают о суициде.
Научилась от нытиков пользу извлекать и не принимать близко к сердцу. Выслушаю, посочувствую, а меня эти люди выручат чем могут. Я очень хорошо их понимаю, когда настроение ниже некуда и везде не ладится, у человека нет ни моральных, ни физических сил, что либо решать и делать. Их просто нет и всё! Потому что в наличии нарушение работы гормонов и нервной системы. Если у человека не появляются силы, настоятельно рекомендую идти к психотерапевту в ПНД и убеждаю, что стесняться и бояться нечего, потому что бесед со мной уже не достаточно и возможно нужно прибегать к помощи медикаментозного лечения. Объясняю на самом доступном языке, работу гормонов, о нервной системе. Многих удалось уговорить, а кому было достаточно просто излить душу и услышать слова поддержки. Нытиков, у которых все хорошо и проблемы пустячные, которые с жиру бесятся, с теми разговор короткий.

Гость
#29
Тигр на Балконе

Согласна. Копаться в чужих душах должны люди с понимаем анатомии, физиологии и химии, а не те, у кого мозгов на норм вуз нехватило.

Еще нужно шарить в эндокринологии, биохимии, немного в генетике и быть просто отзывчивым и порядочным человеком.

Гость
#30
Егор

Кстати да, не один "психолог" в интернете мне не помог с "как справиться с ментальной болью после расставания" всё дают советы в духе: "отвлекитесь, займись спортом, общайтесь с друзьями, познакомится кем-то" - это лишь временно заглушало боль. Суть в том что нужно самому для себя ответить, почему это правильное для меня решение, надо для себя было отпустить человека, он просто не твой,. ти советы в интернете - как стрелять из дробовика, они разлетаются во все стороны, не факт что летящая дробь попадёт в цель и окажется истинной. Всегда дают поверхностные ответы, который не решают корень проблемы.

К спорту и другим отвлечениям, нужно добавить метод "Сита". Это я так его назвала. Нужно вспоминать о человеке, каждую подробность, мельчайшее, что тебе не понравилось в нём(ней), каждое слово и действие. Когда вся эта гадость от человека, про которого думаешь, вспоминаешь, вылазит наружу и в ярком гнусном свете, влюбленность и тоска, сменяется другими чувствами, неприязнью. Потом уже думаешь "как я это не видела?". Выковыриваешь дальше все мелочи и неприязнь сменяется брезгливостью к этому человеку. Позже приходит сознание "слава Всевышнему, что это гуано отплыло от моего берега". И наступает облегчение, а спорт и другие увлечения, дают дополнительные костыли, как уковылять, а потом убежать от моральной зависимости от кого то.
Проходила сегодня мимо палисадника соседки, она вырубила ненужные ей кустики на обрубки посыпала селитру, чтоб уничтожились и больше не прорастали. Так и все хорошее о человеке обидевшем тебя, надо вытравливать все хорошее, радикальными методами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Про сайт, да. В тихом шоке.

На сайте b17.ru, где психологи кучкуются. Болтают ни о чем в советах, а что то дельное скажут за деньги, минимальная планка 3-7 тысяч р в час. Банят там по жесткому. Замечают, если пользователь не являясь психологом сайта умело и правильно сочувствует, или просто отзывчивый. Таких сразу банят навсегда, чтоб не лезли "поперёк Батьки" и не отнимали заработок.