Гость
Статьи
Как реагировать?

Как реагировать?

Как реагировать?Моя бабушка сейчас в коме от кровоизлияния в мозг. Об этом мне дедушка сообщил. У меня нет никаких эмоций, может это защитная реакция такая?
Что может дальше быть с ней?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

Помогать, когда ей будет нужно.

Гость
#2

Если выживет, будет глубоким страдающим инвалидом, за которым надо будет долго и мучительно ухаживать. Это ситуация, которая дестабилизирует жизнь всей семьи. Если умрёт, все мучения (бабушки и окружающих) закончатся.

Гость
#3

Нет схем как надо реагировать. Нет эмоций - значит нет. Делайте что скажет врач. Эмоции здесь не нужны, только конкретные действия.

Гость
#4

Каждый человек реагирует на все по разному.
Возможно вас еще накроет, просто чуть позже когда все полностью осознаете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Мой отец пробыл в коме несколько месяцев, потом начал жизнь с нуля, заново учился ходить, говорить... Да, как личность он сильно изменился после всего, не стало того прежнего весёлого искромётного и остроумного талантливого человека. Но он не сдавался, вытащил себя из состояния овоща. Постоянно занимался по специальным методикам типа Дикуля и ещё каким-то. Научился всё делать здоровой рукой(она не ведущая была). Прожил ещё 20 лет после такого. Умер от рака.
Бабушка Ваша в возрасте, у неё реабилитация сложнее пойдёт - отцу чуть за 40 было, когда всё случилось. Надо с врачом говорить, какие прогнозы, на что можно рассчитывать, чем помочь. А эмоции потом "накроют". Очень сочувствую!