Гость
Статьи
Страх в первый раз …

Страх в первый раз идти на работу

Всем привет! Мне 20 лет, только недавно закончила учебу и решила пойти поработать в магазине одежды. Связалась с директором, пришла домой и ловила "вот пойду работать, смогу выехать от родителей и смогу сама себя обеспечивать" ближе к вечеру стала сильно волноваться, переживать, вдруг от страха стала плакать. Что делать в этой ситуации? может пойти к психологу? Я не знаю, что со мной #нуженсовет

Ира
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пустырник выпей, или стакан водки если пустырника нет, водка-то у тебя как у типичной форумчанки наверняка есть

Гость
#2

Это не страх, а подсознательное нежелание обслуживать тупорылых людишек.

#3

Валерьянки хлопни. Это не страх, просто переживаешь, все таки новое место, новые люди.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

От любых тревог помогает выписывать все, что на душе. Не важно, на бумагу или на электронный носитель. Тебе страшно, и нужно куда то все свои сомнения вылить, чтобы ты себя не накручивала, чтобы они не копились в тебе и ты не была, как перегретый чайник.

Сядь за стол с бумажкой и ручкой и пиши все свои страхи. Например, пишешь: "боюсь, что придет агрессивный клиент".

Далее пиши как ты можешь со всем справиться, себе делаешь мини-инструкцию. "Я узнаю что с такой ситуацией делать завтра при получении первых инструкций", или "Я позову главного менеджера и он будет сам общаться с агрессивным клиентом" или, "если клиент будет совсем буйный, позову на помощь директора, вызову полицию, а сама закроюсь в кладовке".

И далее что будет в самом худшем случае "если что, я уволюсь и найду другую работу".

И так по всем страхам, описать, придумать заранее решение и что будешь делать в крайнем случае.

Скорее всего, все эти мини-памятки тебе не понадобятся никогда и с серьезными трудностями, какие себе в голове рисуешь, ты не столкнешься, но ты избавишься от страхов, так как у тебя будет подготовлен план.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: