Гость
Статьи
Как мне выйти из …

Как мне выйти из депрессии и начать менять свою жизнь?

Ненавижу мужа , ненавижу свою жизнь, ненавижу свою тряпичность!Выросла в бедной семье алкоголиков , вышла замуж за такого же.Не верила в себя и всю жизнь прожила терпилой . Иногда устраивала бунт , но всегда прощала ! У меня двое детей - дочь смогла вырваться из этого ада ! Живёт по своим правилам и в своё удовольствие. Есть ещё сын , 15 лет . За него душа болит . Ему стыдно за отца алкоголика ,но он в него верит , как в своё время верила я.Дом в кредит , в основном оплачиваю я.Мне некуда идти, нет и не было поддержки. Я пыталаюсь выбраться ради сына из этой депрессивной ***, но у меня нет сил . Хожу на спорт ,много гуляю с собакой , работаю как папа Карло и не могу ничего изменить . Просто хочу умереть . Не надо меня гнобить , мол куда смотрела , столько лет терпела..счастливые и сильные идите дальше, не добивайте . Я прошу помощи у тех кто был в подобной ситуации и смог из неё выбраться . Я действительно обескровлена настолько, что просто хочу умереть

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор Давайте Подружимся

Гость
#2

Сходи к психологу.

#3

Только психиатр может помочь.

Гость
#4
Гость

Сходи к психологу.

Не могу . Нужно направление от домашнего терапевта. Так совпало что мой врач ещё и мама одноклассницы моего сына . Все терапевты в округе на 100 км забиты и не берут новых пациентов. Тот ,кого я нашла , принимает только по направлению ..я пыталась пойти в этом направлении, не вышло

Гость
#5

когда Бог хочет наказать человека - то лишает его разума

все твои решения - ошибка, и даже то что ты думаешь сейчас
думать и принимать решение - не твое

Гость
#6

разводитесь с мужем.вы работаете,платите кредит,дети выросли.что вас держит с мужем? депрессия пройдет когда будете жить для себя.

Гость
#7
Гость

Автор Давайте Подружимся

Зачем Вам дружба депрессивной слабовольной женщины? 😞

Гость
#8
Гость

Зачем Вам дружба депрессивной слабовольной женщины? 😞

Вы Прекрасны

Гость
#9
Гость

Зачем Вам дружба депрессивной слабовольной женщины? 😞

Вы Офигенная Девушка

Немного жаль
#10

Держитесь ,понимаю вас .

Гость
#11
Гость

Зачем Вам дружба депрессивной слабовольной женщины? 😞

Просто Нравитесь

#12

Сначала к врачу за антидепрессантами. Потом психотерапию пройти, выйти из состояния созависимости. Сын почти взрослый - год-другой и уедет учиться или будет работать и обеспечивать себя сам. Сможете разъехаться с мужем или дом продать, или его выселить и тд. Но психотерапию обязательно пройдите, иначе снова в такое же вляпаетесь.

Гость
#13

Автор Вы 👍

Гость
#14

Жизнь непростая, так ты еще и наплодила двух детей от алкоголика, вот, что бывает, когда у бабы сено в голове. То, что ты из семьи алкоголиков, жаль конечно, но тебя это не оправдывает. Зачем рожать в этот п..здец детей?

Гость
#15

Ааа, так у тебя еще и кредиты. Ну типичная жизнь недалекой бабы, мы в кредитах, муж пьяница, я расплодилась, помогите мне. Чем помочь тебе? Мозг купить?

Гость
#16
Гость

Зачем Вам дружба депрессивной слабовольной женщины? 😞

Можно Общаться Дофига Офигенных Людей

Гость
#17

Автор вы на самом депрессивном форуме в инете решили попросить совета

Гость
#18
Гость

Можно Общаться Дофига Офигенных Людей

Нормальных людей здесь нет?

Гость
#19
Гость

разводитесь с мужем.вы работаете,платите кредит,дети выросли.что вас держит с мужем? депрессия пройдет когда будете жить для себя.

« что вас держит с мужем? » то, что она тупая

Гость
#20
Гость

Ааа, так у тебя еще и кредиты. Ну типичная жизнь недалекой бабы, мы в кредитах, муж пьяница, я расплодилась, помогите мне. Чем помочь тебе? Мозг купить?

Помогите себе сами, если сможете

Гость
#21
Гость

« что вас держит с мужем? » то, что она тупая

Вы тупой и зачем нам ваши тупые советы

Гость
#22
Бухие бухи

Сначала к врачу за антидепрессантами. Потом психотерапию пройти, выйти из состояния созависимости. Сын почти взрослый - год-другой и уедет учиться или будет работать и обеспечивать себя сам. Сможете разъехаться с мужем или дом продать, или его выселить и тд. Но психотерапию обязательно пройдите, иначе снова в такое же вляпаетесь.

Предлагала продать дом - не согласен . А он оформлен 50/50 и без его согласия не могу продать . Предлагала уйти , я сама бы платила кредит , пока сын в школу ходит , а дальше пусть решает. Он не уйдёт , ему так удобно ! Уйти самой ? Я уже два месяца ищу квартиру . С большой собакой отказывают сразу . К тому же я зарабатываю больше чем он , но и меня не хватит на съём и кредит . Он просто не будет платить и банк будет стягивать с меня , хочу я этого или нет .

Гость
#23
Бухие бухи

Сначала к врачу за антидепрессантами. Потом психотерапию пройти, выйти из состояния созависимости. Сын почти взрослый - год-другой и уедет учиться или будет работать и обеспечивать себя сам. Сможете разъехаться с мужем или дом продать, или его выселить и тд. Но психотерапию обязательно пройдите, иначе снова в такое же вляпаетесь.

Какую психотерапию посоветуете ?где найти ее ?

Гость
#24
Гость

Жизнь непростая, так ты еще и наплодила двух детей от алкоголика, вот, что бывает, когда у бабы сено в голове. То, что ты из семьи алкоголиков, жаль конечно, но тебя это не оправдывает. Зачем рожать в этот п..здец детей?

Не рассказывайте нам про свою жизнь, не интересно

Гость
#25
Гость

Какую психотерапию посоветуете ?где найти ее ?

Лоботомия в европейских странах успешно используется, посмотрите на их жителей, все поймете

Гость
#26
Гость

Предлагала продать дом - не согласен . А он оформлен 50/50 и без его согласия не могу продать . Предлагала уйти , я сама бы платила кредит , пока сын в школу ходит , а дальше пусть решает. Он не уйдёт , ему так удобно ! Уйти самой ? Я уже два месяца ищу квартиру . С большой собакой отказывают сразу . К тому же я зарабатываю больше чем он , но и меня не хватит на съём и кредит . Он просто не будет платить и банк будет стягивать с меня , хочу я этого или нет .

Дом успеете продать, сначала купите

Гость
#27

Автор Ни Читайте Комменты НеЛюдей!

Гость
#28
Гость

Просто Нравитесь

Спасибо, мне европейские ценности до тошноты надоели

Гость
#29
Гость

Автор Ни Читайте Комменты НеЛюдей!

Спасибо за совет, не пишите комменты

Гость
#30
Гость

Нормальных людей здесь нет?

Увы

Гость
#31
Бухие бухи

Сначала к врачу за антидепрессантами. Потом психотерапию пройти, выйти из состояния созависимости. Сын почти взрослый - год-другой и уедет учиться или будет работать и обеспечивать себя сам. Сможете разъехаться с мужем или дом продать, или его выселить и тд. Но психотерапию обязательно пройдите, иначе снова в такое же вляпаетесь.

Я пытаюсь как могу . 4 дня назад ушла с собакой в лес , проревела там пару часов и решила что хватит , я хочу и буду счастливой! Записалась к косметологу , уехала на весь день в спа салон . На следующий день врубила музыку , танцевала и прогенералила дом . Вечером мы пили с детьми чай , болтали о планах , с дочкой планировали как украсить зал . А ночью пьяный в 3 часа ночи завалился он ! И всё , я потухла .. дочь ушла к подругам , сын закрылся в комнате .. и я опять в той же яме

Гость
#32
Гость

Жизнь непростая, так ты еще и наплодила двух детей от алкоголика, вот, что бывает, когда у бабы сено в голове. То, что ты из семьи алкоголиков, жаль конечно, но тебя это не оправдывает. Зачем рожать в этот п..здец детей?

согласна. один раз можно ошибиться, но за 15-20 лет можно уже уйти и не тянуть все на себе. и детей двоих не рожать от алкашей. не понимаю,почему ее все жалеют. она сама выбрала этот путь, теперь пусть расхлебывает последствия своих бездумных действий

Гость
#33
Гость

Автор Давайте Подружимся

Давайте, я из Рязанской области а вы?

Гость
#34
Гость

Я пытаюсь как могу . 4 дня назад ушла с собакой в лес , проревела там пару часов и решила что хватит , я хочу и буду счастливой! Записалась к косметологу , уехала на весь день в спа салон . На следующий день врубила музыку , танцевала и прогенералила дом . Вечером мы пили с детьми чай , болтали о планах , с дочкой планировали как украсить зал . А ночью пьяный в 3 часа ночи завалился он ! И всё , я потухла .. дочь ушла к подругам , сын закрылся в комнате .. и я опять в той же яме

Сходите к психологу

Гость
#35
Немного жаль

Держитесь ,понимаю вас .

Спасибо:)

Гость
#36
Гость

Я пытаюсь как могу . 4 дня назад ушла с собакой в лес , проревела там пару часов и решила что хватит , я хочу и буду счастливой! Записалась к косметологу , уехала на весь день в спа салон . На следующий день врубила музыку , танцевала и прогенералила дом . Вечером мы пили с детьми чай , болтали о планах , с дочкой планировали как украсить зал . А ночью пьяный в 3 часа ночи завалился он ! И всё , я потухла .. дочь ушла к подругам , сын закрылся в комнате .. и я опять в той же яме

Бедный сын, ужасс… Ты реально больная, раз твой сын до сих пор на это смотрит, как мне жалко детей, что у них такие мамаши, ради штанов подвергают психику детей опасности!

Гость
#37
Гость

Вы Офигенная Девушка

,, Вы прекрасны,, было достаточно :) Вызвали улыбку .. спасибо Вам

Гость
#38
Гость

Предлагала продать дом - не согласен . А он оформлен 50/50 и без его согласия не могу продать . Предлагала уйти , я сама бы платила кредит , пока сын в школу ходит , а дальше пусть решает. Он не уйдёт , ему так удобно ! Уйти самой ? Я уже два месяца ищу квартиру . С большой собакой отказывают сразу . К тому же я зарабатываю больше чем он , но и меня не хватит на съём и кредит . Он просто не будет платить и банк будет стягивать с меня , хочу я этого или нет .

Автор Ща Общество Больное Чуть Че Расставайся У Вас Прекрасный Муж У Меня Дофига Людей С Вопросами Как у Вас Никто не расстался Ща есть дофига груп для людей с куревом и т д

Гость
#39
Гость

Спасибо, мне европейские ценности до тошноты надоели

Я Автору Написала

Клио
#40
Гость

Увы

Не обобщайте уж так, не все тут уроды.

Гость
#41
Гость

Не могу . Нужно направление от домашнего терапевта. Так совпало что мой врач ещё и мама одноклассницы моего сына . Все терапевты в округе на 100 км забиты и не берут новых пациентов. Тот ,кого я нашла , принимает только по направлению ..я пыталась пойти в этом направлении, не вышло

И даже в платную клинику где-то в мегаполисе не можете сходить что ли?

Гость
#42
Гость

Давайте, я из Рязанской области а вы?

Я Общаюсь С Автором

#43
Гость

Я пытаюсь как могу . 4 дня назад ушла с собакой в лес , проревела там пару часов и решила что хватит , я хочу и буду счастливой! Записалась к косметологу , уехала на весь день в спа салон . На следующий день врубила музыку , танцевала и прогенералила дом . Вечером мы пили с детьми чай , болтали о планах , с дочкой планировали как украсить зал . А ночью пьяный в 3 часа ночи завалился он ! И всё , я потухла .. дочь ушла к подругам , сын закрылся в комнате .. и я опять в той же яме

Долю продайте, внесите как первый взнос за свое. Разумеется, после развода. Только подождать придется, когда рынок жилья воскреснет и ставки по ипотеке нормальные будут. А пока готовиться финансово к этим событиям. Да, потеряете в деньгах. Но это лучше чем продолжать сливать жизнь.

Гость
#44
Гость

,, Вы прекрасны,, было достаточно :) Вызвали улыбку .. спасибо Вам

💋🎁)

Гость
#45

Автор так вот ваш совет в вашей же теме.
"У меня двое детей - дочь смогла вырваться из этого ада ! Живёт по своим правилам и в своё удовольствие".
Берите пример с дочери.

#46
Гость

Не могу . Нужно направление от домашнего терапевта. Так совпало что мой врач ещё и мама одноклассницы моего сына . Все терапевты в округе на 100 км забиты и не берут новых пациентов. Тот ,кого я нашла , принимает только по направлению ..я пыталась пойти в этом направлении, не вышло

Платно онлайн полно. Сходите на форум б17, найдите тех, кто работает с созависимыми и ВДА.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Клио
#47
Гость

Я пытаюсь как могу . 4 дня назад ушла с собакой в лес , проревела там пару часов и решила что хватит , я хочу и буду счастливой! Записалась к косметологу , уехала на весь день в спа салон . На следующий день врубила музыку , танцевала и прогенералила дом . Вечером мы пили с детьми чай , болтали о планах , с дочкой планировали как украсить зал . А ночью пьяный в 3 часа ночи завалился он ! И всё , я потухла .. дочь ушла к подругам , сын закрылся в комнате .. и я опять в той же яме

Только на антидепрессанты не садитесь- потом всю оставшуюся с них не слезете, дурной это совет. Как раз из разряда новых "ценностей". Путь в никуда. Трансформироваться надо на трезвую психику. Вам долго еще кредит выплачивать?

Гость
#48
Гость

Сходи к психологу.

Чем он поможет? Кредит заплатит ? Мужа от пьянки вылечит ?

Гость
#49
Гость

Я пытаюсь как могу . 4 дня назад ушла с собакой в лес , проревела там пару часов и решила что хватит , я хочу и буду счастливой! Записалась к косметологу , уехала на весь день в спа салон . На следующий день врубила музыку , танцевала и прогенералила дом . Вечером мы пили с детьми чай , болтали о планах , с дочкой планировали как украсить зал . А ночью пьяный в 3 часа ночи завалился он ! И всё , я потухла .. дочь ушла к подругам , сын закрылся в комнате .. и я опять в той же яме

А почему он пьет?
Явно же должна быть причина.

Гость
#50

Автор У Вас Офигенный Муж Просто Попал В Беду