Гость
Статьи
Тревожный тип …

Тревожный тип привязанности, как с этим справиться?

Всем здравствуйте,
У меня тревожный тип привязанности..
как обсудить с партнером то, что меня тревожит?..
я недавно ему сказала, что я беспокоюсь, о том, как он относится ко мне,
раньше он говорил намного большк комплиментов.. милых слов,
чем сейчас..
я понимаю, что это все ерунда, ноо.. все равно меня это напрягает(
также он шутит насчет того, что я много не понимаю, короткая память..
И это тоже ничего не меняет, я знаю, что он просто шутит, не хотя меня обидеть, просто как семейные шутки (я побольше обидных вещей ему говорю^^..")
Ноо..я оцениваю свою ценность по этим вещам,
мне важны слова, как ко мне относятся.. и насчет таких шуток, я считаю, что он и правда так считает..
Когда я ему рассказала про это,
он ответил, что тоже будет запоминать мое каждое обидное слово сказанное ему..
чтоож, как объяснить ему то, что мне важны приятные слова сказанные в мою сторону? что из-за таких шуток я чувствую себя ненужной??..

Я раза три пыталась разговаривать о этом с ним.
Когда я говорю о этом, о своих чувствах..
Когда я пытаюсь обговорить все это с ним, пытаясь обговорить все недопонимания —
мы постоянно ссоримся.
Даа, это не впервые затронутые темы, о которых я хочу поговорить, это почти все то, что мы обсуждали ранее,
но я все еще беспокоюсь о том.
Он не хочет со мной это обсуждать, говоря, что все это я потом забуду.

Мне неловко говорить ему об этом..
не хочу грузить его своими переживаниями.. но при этом, хочу, чтоб он знал, что я чувствую:(
Когда я ему рассказывала про это, он говорил, что я также не думаю про него..
Мои попытки обсудить наши отношения он воспринимает как то, что я хочу поссорится или мне хочется эмоций..
Также говоря, что хочет из-за этого отдалиться от меня, перестать общаться..

Автор
3 ответа
Последний — Перейти

Доброго времени суток!
Смотрите, какие противоречия у вас возникают. С одной стороны, вы ставите себе условный диагноз «тревожный тип привязанности» и спрашиваете, как с этим справиться. А в тексте вы описываете, как справляетесь с парнем. Давайте начнём с того, что все эти классификации тревожного и не тревожного типов привязанности условны. И мне кажется, что вы испытываете некоторые чувства вины за то, что хотите хорошего к себе отношения и оправдываете это тревожным типом привязанности. Поэтому предлагаю вам без всяких оговорок принять для себя и донести парню, что независимо от своего типа привязанности вы достойны хорошего к себе отношения. Вы хотите хорошее к себе отношение и вы не хотите, чтобы вам делали больно или неприятно. И поскольку парень находится эмоционально близко к вам, то вы будете требовать осторожного с собой обращения. Вы имеете на это право.

Гость
#2

, как объяснить ему то, что мне важны приятные слова сказанные в мою сторону? что из-за таких шуток я чувствую себя ненужной??..
,
Так и объяснить, как здесь прописали. Словами через рот. И самой начать тоже слышать его. Прекращать обзываться надо обоим.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: