Гость
Статьи
Всю свою жизнь я …

Всю свою жизнь я борюсь с застенчивостью

Не хочу жить
Что делать если я думаю о непоправимом .
У меня депрессия ,диагноз поставленный врачом психиатром .
Антидепрессанты .
Всю свою жизнь я борюсь с застенчивостью ,замкнутостью и низкой самооценкой .
Был психоз в 2014 году из за которого я попала в ПНД .
Прошло 10 лет ,а я по прежнему мучаюсь .
Замужем .Двое детей .
Не надо писать думай о муже и детях .
У меня психическое расстройство.

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смириться к сожалению

Гость
#2

Депрессия - болезнь исключительно 20 - 21 века. Гормональный фон и перефокус мышления - лечение от всего. Ни кто нас не спасёт от самих себя, кроме нас разумеется.

#3

Такую проблему следует обсуждать только (!) с лечащим врачом. Если это невозможно обсудить с данным специалистом, ищите другого, который снизойдёт до вас. Может быть, с психотерапевтом, медицинским психологом. Но не с незнамо кем на форуме.

Гость
#4

Я такая же. Думаю, это связано с темпераментом или воспитание в детстве. И с этим как будто остается просто жить, попробуйте принять как есть. Не все обязаны быть смелыми и раскрепощенными. В конце концов да вы такая и что? Это не ваша вина, вы так ведете себя неумышленно. Мне немного помогла работа с людьми и в коллективах. Я стараюсь не ставить себе планку , как идет так идет. Не ругайте себя , у вас есть и сильные черты характера, из за стеснительности вы не становитесь менее ценной чем остальные люди

Гость
#5

В моменты обострений надо идти к своему психиатру и так и говорить ему - у меня обострение, сделайте что нибудь. Это ваше право пациента.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Я такая же. Думаю, это связано с темпераментом или воспитание в детстве. И с этим как будто остается просто жить, попробуйте принять как есть. Не все обязаны быть смелыми и раскрепощенными. В конце концов да вы такая и что? Это не ваша вина, вы так ведете себя неумышленно. Мне немного помогла работа с людьми и в коллективах. Я стараюсь не ставить себе планку , как идет так идет. Не ругайте себя , у вас есть и сильные черты характера, из за стеснительности вы не становитесь менее ценной чем остальные люди

К тому же девушкам наверно с этим живется проще. Кому то это покажется милым. И застенчивых людей вообще немало

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: