Гость
Статьи
Не могу начать жить …

Не могу начать жить нормально из-за тревожности

Здравствуйте. Подскажите,что мне делать,если начинаю думать о том,что уже никому не понравлюсь и никакой нормальный мужчина меня не заметит ,не полюбит и не возьмёт замуж ? Когда думаю о том,какая я вся не такая,внутри начинается истерика. Чувствую себя ужасной по сравнению с другими. Мне 25, сравнивают всю жизнь с другими не в мою пользу. Все идёт от родственников. Что бы я не делала ,как бы н старалась в жизни,всегда недостаточно хорошая. Притягиваю таких же мужчин, которые тоже сравнивают с другими.
С одной стороны,понимаю,что нормальная : по внешности,по жизни - работаю,не сплю за деньги,не пью,ничего такого нет,чтобы быть хуже. Да,где-то неуверенность в себе,не внимательная иногда бываю,поэтому никогда не была на руководящей должности, а девушки младше меня-уже. И думаешь так : и что?? Это как то обесценивает женщину?нет..а я переживаю.
Ещё странный комплекс,что в 25 лет был только 1 мужчина-бывший муж. Опять же,думаешь так- а каждому ли мужчине хочется,чтобы его женщину в прошлом имели,простите, 2-3 и более других мужчин? (Ну опыт откуда то берется) ну не всем же. И тот,кто не будет давить на тебя и косячить постоянно в отношениях- не выполнять обещания,изменять по разному,критиковать твою внешность и жизнь,с тем как то само собой происходить будет. Там будет доверие,тепло,чувство защищённости и не надо уже будет плясать с бубнами как с первым мужем.
Все это время были комплексы,нервы,ненависть к себе. Оттуда и голодовки по 12 часов в попытках похудеть ,а то ужас,не такая. Потраченные деньги на шмотки,чтобы стать модной,потому что бывший муж раскритиковал стиль. Работа в выходные по своей инициативе,чтобф заметило руководство, а то как так, в 25 и обычный менеджер. Крах надежд и трехмесячное уныние,когда не взяли на работу в фирму,в которой проходила практику в университете. А я все усилия приложила: вставала в 6 утра после работы до 3 ночи,шла пешком туда обратно в пригород и работала на грядках в +35. Ландшафтный дизайн . Хочу начать жить спокойно. Но как

GIF
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебя что пол города не пересношали? ХАХхахахахаха

#3

Очень хорошо понимаю! После развода с первым мужем чувствовала себя ужасно. В семье нужно быть всегда хорошей. Не всегда все получалось так, как хотела.

Есть ли у вас возможность сменить работу на более перспективную? Где будет больше зарплата и меньше работы? Или повысить свой уровень? Возможно удаленка.
Я бы начала с этого, чтобы ощутить, что могу купить вещи, записаться на массаж, в зал, спланировать путешествие и реализовать свои мечты!
И когда будете довольны своей жизнью, мужчина появится, именно тот! В этом на своем опыте убедилась))

Норм так-то
#4

Автор. Ты шагаешь на ***
гу с целой армией одиноких тёток со сбитыми жизненными ориентирами.
Вторая версия: пост выдумка.

Норм так-то
#5

Автор. Ты шагаешь на га вно
гу с целой армией одиноких тёток со сбитыми жизненными ориентирами.
Вторая версия: пост выдумка.

#6

И еще! Вы молодая и красивая)
Вы можете все в этой жизни!)
АБСОЛЮТНО ВСЕ!

По поводу интима: я бы относилась к этому проще. Мужчинам чаще всего все равно был у вас 1, 3 или 5. Если мужчина полюбил и ему хорошо с вами во всех отношениях, то прошлые ваши стираются. Не ставьте себя в рамки.

Вы пытаетесь понравиться, быть хорошей, быть такой, чтобы нравится.
НРАВЬТЕСЬ СЕБЕ!!)))

Гость
#7

Очень просто - начать принимать антидепрессанты. Никакой деятельностью вы свою тревогу не уменьшите.

Норм так-то
#8
Гость

Очень просто - начать принимать антидепрессанты. Никакой деятельностью вы свою тревогу не уменьшите.

Я б тебе лещей надавал за такие советы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

слушайте. когда у вас болит зуб - вы идете к зубному. когда горло - к лору. когда у вас тревожность - тоже все просто: психиатр или психолог. если специалист хороший, то не важно с чего начать. для меня лучший вариант - начать с психиатра, который поможет медикаментами, если надо. а потом уходить в длительную психотерапию. других способов не знаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: